Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Путь к себе

| | Категория: Проза
На берегу реки сидела маленькая, хрупкая девушка и, с тоской смотрела на воду. Слез уже давно не было, но душа плакала кровавыми слезами. Как она попала на берег, Кира не помнила, вышла из дома, потому что сидеть в четырех стенах, она уже не могла и, пошла куда то. А очнулась вот здесь, на берегу. Уже около месяца девушка была в таком состоянии, сильно похудела, хотя куда уж больше, она всегда была худенькой. Случилось страшное, и Кира никак не могла прийти в себя, взять себя в руки. Вся ее семья, мама, отец, и младшие брат с сестрой, погибли в автомобильной аварии. Они собирались в парк, все вместе, а Кира задержалась, так как присматривала за соседским малышом, и его мать опаздывала. Вот они и решили, что Кира приедет прямо в парк, что бы присоединится к семье. Когда она ехала в автобусе, ее взгляду предстала страшная картина! Никогда она не сможет забыть этого. Она не помнила, как закричала на весь автобус, не помнила, как водитель открыл ей дверь, и не видела сочувствующих взглядов людей. Все остальное Кира вспоминала как в тумане. Похороны, четыре гроба, и она, мечущаяся между этими гробами, не знающая куда кидаться, к какому из них подойти…Люди, вытирающие слезы, двоюродная бабушка Аня, единственная оставшаяся у Киры родня, вытирающая слезы и, пытающаяся напоить ее какими то каплями. Потом стук земли о крышки гроба…такой страшный, потом не раз ей снившийся. Она осталась одна, со своими кошмарами. Забываясь, Кира говорила с родителями и с малышами. Иногда ей казалось, что она давно сошла с ума, просто этого, почему-то никто не видит. Иногда мозг, сжалившись над измученным организмом, отключался, и Кира шла куда-то, что-то делала, совершенно машинально а, очнувшись, могла оказаться где угодно, как сейчас, например. Ноги сами почему-то привели ее к реке.
Кира поднялась с травы, и пошла в сторону остановки. На ходу, проверяя карманы, но они оказались пустыми. А значит, ей придется идти пешком. Впрочем, тут недалеко, живет бабушка Аня, и Кира обещала старушке ее навещать, но так ни разу и не зашла. Ей стало стыдно. Нужно сходить, вдруг ей помощь нужна! Медленно идя вдоль улицы, девушка с каким-то болезненным любопытством смотрела вокруг. Со смертью ее родных, ничего не изменилось. Все так же, как и раньше, ходили люди, ездили машины, работали магазины. И ей это казалось каким-то неправильным, странным.… До дома бабушки оставалось пройти всего квартал, когда она услышала бешеный визг тормозов, и надрывный, страшный крик. Вздрогнув, девушка с ужасом, как в замедленной съемке, смотрела на выбежавшего, на дорогу маленького мальчика, лет трех, и машину, уже никак не успевающую затормозить…. В глазах Киры на секунду потемнело, отчаяние рванулось, откуда-то из нее, и еще не зная зачем, она бросилась к лежащему на земле ребенку.
Подбежав к лежащему в луже крови малышу, девушка увидела страшную картину, голова мальчика была неестественно вывернута, а из разорванной шеи выбивался фонтан крови. Плохо соображая, что она делает и зачем, Кира рухнула перед ним на колени, прямо в лужу крови, положила на рану руки, и закрыла глаза. Что-то рванулось из нее, прошло по рукам, и полилось в умирающего мальчика. А потом все разом закончилось, и наступила страшная слабость. Девушка открыла глаза, и увидела испуганный взгляд малыша. На его шее остался тонкий, белый шрам.
-Мама, мальчик сел, и закрутил головенкой, ища мать.
Кира слабо улыбнулась, и с трудом поднявшись на ноги, увидела ошарашенный взгляд водителя. Сразу пришло понимание, что нужно срочно уходить отсюда. Пятясь, она вышла из набегающей толпы, и быстро зашла за угол. Хорошо хоть мало кто видел, что произошло. Например, мать ребенка, скорее всего не поняла. А если и поймет, что случилось что-то необычное, то уже поздно. Впрочем, Кира и сама не поняла. Но об этом, она подумает потом, сейчас не до того. Нужно срочно попасть домой, а то в таком виде ее в тюрьму посадят, решат, что она убила кого-то. Руки и вся одежда была в крови. Киру передернуло, и она поспешно свернула в какой-то дворик.
- Девушка, да подождите же – заставил ее вздрогнуть, чей то голос. Она поспешно обернулась, и увидела входящего во двор, того самого водителя, который сбил мальчика.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 1227 | Напечатать | Комментарии: 10
       
6 августа 2010 14:19 NoDoubt
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
это моя фантазия

Ну, тогда вы поистине талантливы flowers1
       
5 августа 2010 21:17 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
NoDoubt,
Цитата: NoDoubt
испытывала ваша главная героиня - ПРАВДА...


Нет, слава богу я этого не испытала, и очень соболезную Вам!... это моя фантазия, но она очень яркая, и когда я это писала, я это чувствовала...это больно...очень...
И огромное спасибо за комментарии, они греют душу))
       
4 августа 2010 14:50 NoDoubt
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 4.08.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 22
Отблагодарили:0
Вы знаете..я пишу так как пишется)) Просто то что вижу и чувствую.

Я была очень удивлена и шокирована одновременно, увидев это творение. Пусть вы оформили свои мысли недостаточно художественно, но зато вы действительно их выразили -
то что вижу и чувствую
... со всей самоотдачей! За что я вам безмерно благодарна... Просто мне знакома ситуация, описанная вами. Я сама потеряла близких людей в автокатастрофе много лет назад. И могу с уверенностью сказать, что все чувства, которые испытывала ваша главная героиня - ПРАВДА... Я поражена тем, насколько точно вы их описали. Но все же искренне надеюсь, что это всего лишь ваша фантазия, а не "история, основанная на реальных событиях из вашей жизни". С уважением и еще раз большое спасибо!
       
12 мая 2010 13:18 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Dmoroz,
Вы знаете..я пишу так как пишется)) Просто то что вижу и чувствую. Я конечно не писатель с образованием и опытом, но вот захотелось свои фантазии выложить на бумагу))
Цитата: Dmoroz
Получается шаблон.
а по поводу шаблона...она ведь могла и не заметить еще что-то кроме аварии....
       
10 мая 2010 21:14 Dmoroz
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 10.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
написано неплохо. Даже очень. Потенциал есть, но я бы действие или начал очень резко - с аварии, со смертей и шока, потом плавно спустился к горю, и определённому духовному перерождению.
Либо наоборот - начал с описания природы, чуть мрачноватого, но мирного, и, диссонансом - авария. Первая. Второй - не нужно. Получается шаблон. замените аварию чем-то ещё. Строительными работами, например.
Но писать стоит, со временем поймёте или научитесь правильному построению сюжета...
       
8 мая 2010 14:13 Milli
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.03.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 27
Отблагодарили:0
Хороший рассказ. Вы, конечно, пишете недостаточно художественно и стилистически интересно, но зато тематически очень грамотно подходите к созданию произведения. Думаю, что со временем свой язык у Вас выработается, и техническая сторона вопроса урегулируется с творческой. Поэтому желаю удачи и, безусловно, хочу увидеть продолжение.
       
8 мая 2010 00:06 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Цитата: karlos
мне очень понравилось,и надеюсь в скором времени прочту продолжение!!


Спасибо)) скоро ( надеюсь завтра) выложу дальше))
       
7 мая 2010 22:28 karlos
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
а мне понравилось!)))а на счет мрачноватости то это на любителя!!))))и не надо забрасывать у вас отлично получаеться!)))мне очень понравилось,и надеюсь в скором времени прочту продолжение!!
       
7 мая 2010 21:47 allija
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.04.2010
Публикаций: 14
Комментариев: 97
Отблагодарили:0
Цитата: никин
Начало мрачноватое


Не познав ад, не познаешь рай... к сожалению...
       
7 мая 2010 21:40 никин
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.04.2010
Публикаций: 67
Комментариев: 151
Отблагодарили:1
Начало мрачноватое, но хочется узнать, что будет дальше :)

Никин

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.