Прощай, Огород." />
"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Как горох с фасолью воевал. Эпизод 40

| | Категория: Полемика
Как горох с фасолью воевал.

Э. 40. Прощай, Огород.

Итак, дорогие мои Огородники, пришла пора нам с вами прощаться.

Нет, нет, с нашим сказочным Огородом ничего не произошло. Все так же зреют на нем помидоры и баклажаны, а горох в этом сезоне обещает быть особенно стручистым.

Только вот, главному смотрящему за нашим Огородом, боюсь, будет недосуг. Я уезжаю в свой родной, пропахший пожарами и кровью Донбасс и, кто знает, что там может случиться со мной. Поэтому, на всякий случай, всем говорю: прощайте, извините, если кого обидел или что-то сказал не так.

Заодно посылаю последнюю весточку из нашего Огорода.

Ну, с какой же грядки начать? Начну, пожалуй, с крайнего Запада, с Фасолии.

Вы помните с каким шумом проходили выборы, а затем смена президента на этой грядке? Когда кончилось время опостылевшего всем ...Бамы, а затем так и не наступило время К…и…тон, многие крайне легковерные гороховые стручки из числа «патриотов» прямо-таки губы раскатали: вот придет новый президент и начнется у него с горохами такая дружба, что просто «не разлей вода».

На самом деле ничуть не бывало. Ведь новый то был не гороховым, а фасолевым президентом, и радел он прежде всего о своей грядке. Поэтому он начал вершить свои дела, ничуть о проблемах горохов не заботясь.

И тут одна только разница: если прежняя команда фасолей утверждала свои порядки в Огороде под предлогом продвижения факратии, и с «заботой» о каждой вроде как заблудшей грядке, то новая команда даже утруждать себя не будет подобной словесной трескотней, а просто объявит ту или иную грядку своим огороднополитическим интересом. И точно так же, как и прежняя команда, завезет на эту несчастную грядку свои танки и пушки.

Однако самым здравомыслящим горохам и этих изменений оказалось достаточно. Хоть на некоторое время перестали литься на гороховую грядку грязные помои и бессмысленные обвинения во всех смертных грехах. И получили горохи время, для того чтобы разобраться со своими собственными проблемами, а, заодно, свою собственную «пятую колонну» к ногтю прижать, благо хозяева этой самой колонны получили в фасолии крепкую оплеуху, от которой они, пожалуй, еще долго не оправятся.

Не лучшим образом обстоят дела и в Объединенной …Опе. То монолитное единство, которым здесь похвалялись прежде, дало солидную трещину в результате произошедшего не так давно Шпинатэксита. А тут еще новая напасть пришла из самого, можно сказать, сердца фасолевой демократии. И не стало у несчастной …Опы божества, которому она так долго поклонялась.

В самом деле, если в Фасолии перестали ценить достоинства «факратии» и прочих либеральных ценностей, и принялись обращаться с ними, как с отслужившим свой срок ковриком у порога хозяйского дома, то какой же смысл самой Объединенной …Опе делать вид, что ничего не случилось, и нести эти либеральные ценности в качестве знамени, освещая путь прочим, якобы заблудшим грядкам на Востоке Огорода?

Вконец запутались эти сытые овощи из …Оповских грядок и начались у них всякого рода разброды и шатания, на предмет того, а не стоит ли этот дискредитировавший себя корабль под названием «Объединенная …Опа» вовремя покинуть.

Точно так же совсем не понятно …Опе, что же делать с опостылевшими им санкциями и с самой Укропией, которая совсем разучилась жить по средствам и постоянно выпрашивает подачки, напоминая пресловутый чемодан без ручки, который и нести тяжело, и выбросить жалко.

Вот такая получилась у меня прощальная картинка из нашего сказочного Огорода.

Не поминайте лихом. Ваш дед Витаминыч проездом в зону боевых действий.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 426 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.