Приходит ночная мгла,  Я вижу тебя во сне.  Обнять я хочу тебя  Покрепче прижать к себе.  Окутала всё вокруг - зима  И кружится снег.  Мороз - как художник,  В ночь, рисует узор на стекле...  Едва отступает тьма  В рассвете холодного дня, Исчезнет твой силуэт,  Но, греет любовь твоя...

О прожитом чувстве...

| | Категория: Зарисовки
Пить чай из одной кружки.....Вроде бы банальность....Но нет!)Это так классно!)Это необъяснимое чувство...Но никто не может понять....Неужели так трудно увидеть в обычных и обыденных вещах что-то особенное и дорогое сердцу???!!!!!!!!!Разве можно посмотреть на небо и не удивится его красотой???Разве можно вдохнуть весенний воздух и не заметить в нем очаровательных ноток тюльпанов и распускающихся листьев....Равнодушие...Именно оно сьедает всех.Все просто и знакомо.Ничего неведомого уже нет,как казалось бы...Но какая же это ошибка!Сквозь пелену смотреть на мир и говорить,что жизнь ужасна и пуста...Ооооо...Нет,это самообман и манипуляция...Но зачем?Разве это поможет открыть в себе и других что-то новое?Никогда....Слышать голос...Ощущать прикосновение...Разве это не есть счастье????Это все!Это мир....Но чтобы увидеть это,надо не смотреть,а вглядываться,не стараться понять,а чувствовать....И разве можно говорить о чувствах,если думаешь только о себе,хотя говоришь,что любишь??????Но если это не так?Ты бы понял вкус чая...Ощутил всю силу этого действия.....Кружиться в танце...Руки,губы,глаза так близко..Это все так манит....Неужели это не волшебство?Так обидно думать,что для кого-то это обычно....Хм...И нельзя скрыться нелепой маской от этого мира.Да,можно уйти из него...Много способов...Но это опять же манипуляция...Думаешь только о себе.Не думаешь о родителях,близких людей.И это глупо,сухо и бесчувственно...А чай...Хоть он обычный(пакетик простой) и кружка самая простая...Да вода из электрического чайника...И кружка с чаем стоит на КАКОЙ-ТО...табуретке.Но это прекрасно...Это сближает,это незабываемо,это волшебно....Две руки держат одну кружку,и в этот момент они одно целое,хоть и связаны простой кружкой......

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1201 | Напечатать | Комментарии: 4
       
7 мая 2010 11:30 Nalia
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Тема, конечно, интересная. Но мне кажется, автор находится в возрасте, для которого еще характерен максимализм.
Так воспринимать мир могут разве что дети и отчасти подростки. Если бы мы на протяжении всей жизни так ярко реагировали на что бы то ни было, то годам к тридцати умирали бы от инфарктов.
       
3 мая 2010 14:09 DJA
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.05.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Честно говоря, не впечатлило ни на йоту...Смазано, неярко, не понятно о чём, собственно, речь...Общие слова, избитые фразы - ни о чём. Этакий стоп-кадр посредственного фильма, а-ля Годар, прокомментированный в школьном сочинении за пять минут до звонка - на троечку, авось, вытянет...
       
2 мая 2010 16:20 sergeikk1
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 3
Отблагодарили:0
Идея конечто есть,что все нам нужное рядом и нам нужно только это понять,поставил хорошо,потому что немного, как для меня ,нестильно.Все равно автору удачи.
       
1 мая 2010 21:30 Анжелика Кириченко
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.04.2010
Публикаций: 1
Комментариев: 15
Отблагодарили:1
Актуальная для нашего времени зарисовка. Удачный для поднятой темы зарисовки ход с многоточием, которое, заканчивая каждое предложение, как бы говорит: "Остановись! Подумай над этим".
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.