Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Как горох с фасолью воевал. Эпизод 37.

| | Категория: Проза
Как горох с фасолью воевал.

Э. 37. Еще раз об «исключительности» на фасолевой грядке.

В последнее время, думая об Огороде, меня не оставляют вот какие мысли. Да, люди не совершенны, подвержены страстям, порой, злопамятны, и ведь совсем не обязательно, чтобы овощи на нашем Огороде повторяли их ошибки. Так ведь поди ж ты, стоит в реальной жизни кому-нибудь из власть предержащих вляпаться в нехорошую историю, как она буквально с зеркальной точностью отражается на наших овощах.

Вот и на фасолевой грядке «хромого воробья» …Баму, хоть и оставалось ему президентствовать всего ничего, буквально распирало от желания делать гадости. Прямо как черта в сказке Н. Гоголя. И особенную злость испытывал он к Горохии, президент которой посмел усомниться в «исключительности» Фасолиии, и, следовательно, его …Бамы персональном превосходстве.

Сознание этой самой «исключительности» толкало в последнее время руководство Фасолии на действия самые безрассудные и обвинения в адрес других грядок самые безосновательные.

Например, тащила партия …Бамы прямо-таки за уши ну совсем негодного кандидата в президенты небезызвестную К…и…тон, а когда та с треком провалилась, и настало время разбора полетов, обвинила во всем гороховских хакеров. Ведь не брать же было на себя таким «исключительным» вину за поражение.

На самом же деле никакие не хакеры, а свои же фасолевые обнаружили подтасовки в штабе К…и…тон и слили подробности, разумеется не просто так, а за родимые «зеленые», на оппозиционный сайт.

А дальше последовали от …Бамы и вовсе «исключительные» глупости. Хотя, впрочем, стоило еще разобраться, чего там было больше: просто глупости или же глупой подлости.

Объявил …Бама очередные санкции против горохов, том числе обязал гороховских дипломатов, которые были и вовсе не при делах, в считаные часы убираться с фасолевой грядки.

Новость тотчас же подхватили фасолевские СМИ, которые дипломатов иначе как хакерами и прочими обидными прозвищами и не обзывали. Они уже предвкушали грандиозный скандал с взаимной высылкой дипработников, прилюдным обливанием грязью и прочими нехорошестями.

А кроме того запустили совсем грязную «утку», а том, что якобы горохи у себя в отместку закрыли школу, в которой обучались детки фасолевских дипломатов.

Но все эти склоки пресек на корню гороховский президент, который заявил, что не будет пока принимать никаких ответных мер, дав понять, что с не желает больше иметь дело с пакостником …Бамой, а с избранным президентом, который вот-вот должен вступить в должность, они уж как-нибудь разберутся.

Вот и я так смекаю: совсем не стоит кричать в голос о своей «исключительности». А если кто так действительно считает, лучше держать эти мысли при себе – глядишь, и за умного сойдет.

С Новогодним приветом ваш огородник дед Витаминыч
.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 347 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.