МЕЧТА ИДИОТА Бывает, братцы, приснится порой такая небывальщина, что голова кругом идёт. Нормальные-то сны поутру забываются, а этот стоит в глазах, и долго ещё после пробуждения очухаться не можешь, всё находишься в ночном кошмаре, и никуда от него не деться. Говорят, правда, что в этих вещих снах твои потаённые мечты и даже предзнаменования того

Медведь

| | Категория: Стихи
Медведь


РЕН ТВ
"В социальные сети просочилось видео жестокого убийства медведя в Якутии: на кадрах вахтовики давят хищника "Уралами". Водитель машины несколько раз наезжает на животное, однако медведь не погибает. После этого вахтовики решают подогнать вторую машину.
Зажатый двумя "Уралами" хищник оказывается совершенно беззащитным. В этот момент один из участников кровавой расправы пытается воткнуть зверю в голову железный прут."

***
Идет медведь.
Бредет медведь.
И очень хочется этому медведю реветь.
Но он понимает- попал впросак.
Ау, человеки!
Нельзя же так!
И если хотите меня казнить -
То пулю пустите.
Мне быть иль не быть?
Они на «Уралах» наперерез.
В агонии кровью харкает лес.
Идет медведь.
Бредет медведь.
И очень хочется этому медведю реветь.

Он рухнул, качая седой головой.
Ау, человеки!
Я был…
Живой.

КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ:
БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ
БУРЫЙ МЕДВЕДЬ

Сказали спасибо (5): dandelion wine, VikaD, snovao, monter, DmitryGlazov
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 5)
  •  Просмотров: 409 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.