Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Сюжет для фантастического романа

| | Категория: Зарисовки
Есть мнение, что В.И.Ленин затеял Великую Октябрьскую вовсе не для того, чтобы отдать землю крестьянам, заводы рабочим, книжки ботаникам... Он преследовал более прозаическую цель, а именно - сберечь мир от апокалипсиса.
Дело в том, что Земля, как и человеческое тело, имеет свою акупунктуру. То есть точки, владея которыми можно управлять планетой: направлением ветров и океанических течений, тектоническими процессами и тп. Короче, при желании можно перемешать все живое с дерьмом.
Но само знание месторасположения этих точек еще ничего не дает. Для того чтобы иметь власть над ними, необходимо на каждой установить сооружение в виде башни увенчанной куполом специальной формы и оснащенной генератором излучающим звуковые колебания определенной частоты. Эти частоты способны воспроизводить колокола, органные трубы и муэтдзины своими голосами. Ну а при современной технике можно обойтись и без этих пережитков.
Когда-то на то, чтобы опутать Землю подобной паутиной, было отведено 2000 лет, отсюда и был назван день апокалипсиса. Но...
Но своевременно вмешалась другая Сила, аватаром которой явился дедушка Ленин. Возникновение социалистического лагеря нанесло значительный урон строительству церквей, соборов, минаретов и тп. Многие из этих сооружений были снесены напрочь. 70 лет коммунисты честно оберегали мир от катастрофы, возможно, сами того не зная.
Сегодня строители храмовых сооружений вроде бы вновь получили свободу. Но... Теперь многие из точек земной акупунктуры находятся на территории крупных промышленных предприятий, совладать с которыми не под силу никакой религии. Если в Москве ухитрились под шумок снести бассейн и построить на его месте храм, то кто , например, сможет воскресить храм, находящийся на территории Лебединского рудника? Во всяком случае, у РПЦ против олигархов кишка тонка.
Но кто его знает, кто или что стоит за всем этим безобразием и каковы его реальные силы..................

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 46
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 1181 | Напечатать | Комментарии: 6
       
29 апреля 2010 07:33 никин
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.04.2010
Публикаций: 67
Комментариев: 151
Отблагодарили:1
Lumpfwaffe, всеж Сталин уже закреплял "завоевания революции". Уничтожать божьи храмы в уже готовом тоталитарном государстве особого труда не стоит. Посему думаю, если и "завещание", то в качестве эпилога :)

Никин

       
28 апреля 2010 23:25 Lumpfwaffe
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.08.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 37
Отблагодарили:0
Идея неплоха, единственное, что придется изменить, сменить главного героя с Ленина на Сталина. Проблема в том, что массовое уничтожение церквей приходится на период после смерти Ленина. Или как-то объяснить читателю, почему Ленин не стал активно претворять идею в жизнь непосредственно после прихода к власти. То есть получается "Завещание Ленина", а он у постели передает тайное знание Сталину на радость всем товарищам.
       
28 апреля 2010 22:08 никин
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.04.2010
Публикаций: 67
Комментариев: 151
Отблагодарили:1
Анжелика Кириченко, ))))) Не надо приписывать РПЦ свойства инквизиции и спец служб :) Она уже давно стала всего лишь отделением российского шоу бизнеса.
Да и роман писать не собираюсь, просто поделился некогда пришедшим в голову сюжетом :)

Никин

       
28 апреля 2010 21:53 Анжелика Кириченко
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 27.04.2010
Публикаций: 1
Комментариев: 15
Отблагодарили:1
Очень напоминает сюжет прогремевшего недавно на всю страну "Острова" братьев Стругацких. А так.... очень милое сатанистическое произведение. Думаю, РПЦ, быстро определит КТО ИМЕННО стоит за замыслом сего гениальнейшего романа.
       
28 апреля 2010 21:50 никин
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.04.2010
Публикаций: 67
Комментариев: 151
Отблагодарили:1
Цитата: fai8583
но в нормальной голове это не укладывается
Не могли бы вы выдать параметры нормальной головы :)

Никин

       
28 апреля 2010 21:32 fai8583
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 221
Отблагодарили:0
Извините, но в нормальной голове это не укладывается. Попробуйте что-то менее затейливое и без исторических персонажей и культовых сооружений. У вас явно незаурядная фантазия, дерзайте!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.