Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

Как горох с фасолью воевал. Эпизод 36.

| | Категория: Проза
Как горох с фасолью воевал.

Исторические хроники из жизни одного Огорода.

Э. 36. Как в Фасолии власть передавали.

Уже не один раз, а на самом деле многократно, мои любознательные огородоведы обращали внимание на то, что происшествия на грядках нашего Огорода странным и непостижимым образом следуют за событиями в жизни людей.

Я думаю, что в этом нет никакой закономерности, а просто случайные совпадения. Кроме того, разве может жизнь овощей даже в малейшей степени повторять реальные события? Ведь они же – просто овощи!

Тем не менее, когда в Фасолии состоялись выборы президента… Как выдумаете, кто победил? Ни за что не догадаетесь! Даю подсказку: это не старая фасолина К…и…тон. Следовательно, остается Т…амп.

И тут с образом нового президента произошли разительные перемены. Оказалось, что это вовсе не старый развратник, как его изображали СМИ в самой Фасолии и в большинстве грядок Объдиненной …Опы, а умный и расчетливый фасолевый стручок, с которым нужно держать ухо востро.

Тот же час принципиальные и полностью факратичные (т.е. демократичные в специфически фасолевом понимании этого слова) средства массовой информации стали поздравлять избранного фасолевым народом президента, а вслед за ними потянулись с поздравлениями и лидеры Западных грядок. Правда большинству из них делать это было крайне неловко, потому что та грязь, которой они не скупясь поливали Т…ампа, еще как следует не успела обсохнуть.

Правда, некоторые из наиболее ретивых фасолей не оставили своих надежд видеть в президентах не старину Т…ампа, а совсем другого (вернее другую) овоща. С этой целью они стали смущать рядовых фасолей и призывать их устраивать шествия со всевозможными безобразиями, совсем как на других грядках в ходе так называемых овощных революций.

Другие же принялись собирать подписи с целью убедить выборщиков, которым предстояло проголосовать за президента еще раз, наплевать на мнение избирателей и отдать свой голос другому. Дело в том, что порядок голосования в Фасолии был не прямым, а, так сказать, слегка изогнутым, поэтому допускал всякого рода неожиданности.

Нужно подчеркнуть, что и то и другое делалось строго в рамках принципов факратии и упрекнуть подстрекателей было не в чем. Кроме того, сама передача власти должна была происходить не сразу, а спустя какое-то время.

Этим, разумеется, не преминул воспользоваться теперь уже почти бывший президент Фасолии, желтый стручок …Бама. Он хоть и пообещал при встрече с Т…ампом демократическую передачу власти, но на деле эта передача выходила вполне факратически.

Вскоре после этой встречи отправился …Бама, который по определению самих фасолей давно уже находился в ранге «хромого воробья», в свою последнюю гастроль по грядкам Огорода.

В первую очередь он навестил своих старых друзей в Объединенной …Опе. Особенно теплой вышла встреча с главой Капустии. У нее тоже были выборы на носу и тоже грозил облом. Поплакали они друг другу в жилетку, погоревали о недавно прошедших днях, когда никто не мешал им утверждать свой единый Огородный порядок.

Но …Бама и не собирался сдаваться. Он изо всех сил убеждал …оповцев продолжать политику обструкции горохов.

И чем дальше колесил он по грядкам Огорода, тем больше оставалось за ним специфических кучек. Одним словом, наш хромой воробей наследил, где только мог.

В конце концов нагадить своему преемнику – это вполне в духе факратии.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 321 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.