*** Пел соловей на малиновой крыше. Кофе с цикорием.. Мир тишины… Песня дождя с каждым часом все тише… Зимнею вишней – войди в мои сны! Светлые краски нежнейшей пастели. Лунной дорожкой мерцают следы. Как соловьи те безумные пели! Будто бы не было в мире войны. Будто не я, там остался солдатом. На перекрестках фашистских идей. Будто н

О выборах Президента США в 2016 году

| | Категория: Полемика
О выборах Президента США в 2016 году
Господин Дональд Трамп. Согласно воле Всевышнего и Конституции он - 45-й Президент США.

О выборах Президента США в 2016 году

О выборах Президента США в 2016 году
Советский пионер-горнист - очень похож на трубача армий, покоривших вместе с европейскими пионерами Северную Америку.

О выборах Президента США в 2016 году Семья господина Барака Обамы полна гордости: они никогда не были членами пионерской организации.

О выборах Президента США в 2016 году
Бомбардировка г.Белграда (Сербия) весной 1999 года. Так союзники по НАТО во время президентства Билла Клинтона боролись с геноцидом албанцев в Республике Косово.

О выборах Президента США в 2016 году
Госпожа Х.Клинтон с мужем Биллом. Вероятно, они восхищены праздничным фейерверком.

О выборах Президента США в 2016 году А не истинная ли это межрасовая любовь - чудо природы ?

О выборах Президента США в 2016 году
Чё-то грустно стало...


Гимн США


Гимн советских пионеров

Здравствуйте, уважаемые господа. Я не верил в победу кандидата господина Дональда Трампа до сегодняшнего дня, несмотря на все имеющиеся объективные предпосылки этой победы. Впрочем, казалось, была и серьёзная объективная предпосылка против - это запутанное избирательное законодательство США, которое, несомненно, необходимо безотлагательно приводить в соответствие с со стандартами европейского избирательного права. Но, как выяснилось, странная коллегия выборщиков всё же спустя 40 дней обеспечит перевес мужчине со счётом голосов 289 : 218 согласно конечным избирательным результатам в каждом штате.

Бесспорно, что главной не столь объективной, сколь субъективной причиной произошедшего, как отмечают многие политики, явилось плохое клинтонско-обамовское управление американским государством на протяжении довольно длительного периода времени. Этот политический клан, с позволения сказать, истэблишмент настолько оборзел, грубо говоря, что интересы простых американцев почти перестал учитывать в своих политических игрищах. Однако этому клану удалось построить своеобразную международную систему государственной власти, очень похожую на мафию.К примеру, какую европейскую страну ни возьми - везде у власти их единомышленники и лучшие друзья. Очевидно, они уверовали в собственное всесилие, которое СВЕРХУ сможет задушить демократию, закреплённую конституционно и на словах ими отстаиваемую.

Каким образом ? Да за счёт административно-репрессивного и пропагандистского госаппарата, международной финансовой поддержки от выше упомянутой интергоссистемы, внушительной численности афро и латиноамериканцев, получивших от них гражданство США по принципу "я тебе - ты мне", и массовых фальсификаций на выборах. Именно поэтому, а также посмотрев на предвыборную кампанию и увидев, как отчаянно рвутся к власти не столько члены Демократической партии, сколько клинтоновцы, узнав, как намного больше денег они вложили в предвыборную гонку, я уверовал в победу госпожи Хиллари Клинтон, которую до начала избирательного марафона значительно больше уважал и которая мне казалась более симпатичной женщиной (тоже до начала). Надо же, она не видела ничего аморального в такой рьяной борьбе за президенство, хотя Демократическая партия уже два срока подряд страной "отрулила". Ведь при двупартийной политической американской системе слишком долгое пребывание у власти одной партии нельзя назвать, мягко говоря, вполне корректным.

К тому же, учитывая насыщенную политическую карьеру госпожи Х.Клинтон, с большой долей вероятности можно утверждать, что и во времена президенства своего мужа она не чуралась государственных дел, не исключено даже, что пока Билл удовлетворял свои мужские амбиции с Моникой и прочими милашками, его супруга в полной мере удовлетворяла свои президентские, так сказать, подсовывая муженьку бумаги на подпись (чем чёрт не шутит, может, и Югославию, а значит, Европу в целом, бомбили именно по её приказу, - я теперь и в этом не уверен). Однако следует отдать госпоже Х.Клинтон должное: она умеет достойно проигрывать как сильная и незаурядная личность. Всё-таки мне бы очень хотелось увидеть её хоть разок не в брючном костюме, а в белом, длинном вечернем платье с открытой спиной, как у актрисы Мирей Дарк в фильме "Высокий блондин в чёрном ботинке" (1972 г.), с зажжённым факелом в правой руке и серпом в левой, причём во главе своих сторонников, протестующих против Д.Трампа и сооружающих баррикады на улицах города Вашингтона.

По-моему, это зрелище было бы красивее, чем шоу "Мисс Вселенная" ! Закрадывалась ещё и такая мысль: возможно господин Д.Трамп просто статист, каким был предыдущий кандидат в Президенты от республиканцев (2008 г.) сенатор от клинтонского штата Аризона господин Джон Маккейн - ветеран-герой вьетнамской войны, очень чем-то похожий на казачка, по ошибке записавшегося не в то войско. Но сейчас я должен честно признать: нынешний кандидат от Республиканской партии был настоящим, и буржуазная демократия в США действительно есть, и она достаточно эффективная. И народный выбор правильный, потому что вновь избранный Президент, убеждён, в первую очередь будет руководствоваться в своей деятельности интересами простых американцев, опираться, как и Президент В.В.Путин, в основном на их поддержку, а не на пресловутый истэблишмент, для коего он как бы изгой. Разумеется, без процесса формирования обновлённой политической элиты тут государственное дело не обойдётся.

Надо же, они, эти пресловутые хозяева США, посмели, как махровые коммунисты-большевики, объявить долларового миллиардера одиозной личностью, фриком и даже монстром ! Уму не постижимо ! Это же подрыв идеологических основ американского образа жизни, вдалбливаемых в головы американцев во все времена и с раннего детства, во всяком случае, частичное и важное отрицание постулата о критериях ценности личности: чем богаче человек - тем он достойнее ! Конечно, богатство - критерий спорный, но тут американцам повезло - новый Президент и без миллиардов был бы очень подходящим кандидатом на высокую государственную должность, так как человек он очень умный, честный, демократичный, умудрённый ведением крупного бизнеса и большим жизненным опытом, а также патриот США. Разумеется, пока что трудно понять, насколько господин Д.Трамп окажется для народа лучшим Президентом, чем сорок четвёртый. Несомненно одно: хоть на чуточку, но лучше господина Б.Обамы. Поскольку худшего Президента, чем господин Барак Обама, в истории США ещё не было. И вовсе не потому, что он темнокожий и без миллиарда долларов. Просто такая у него судьба, и такова его личность.

Попробую конкретизировать. Не секрет, что проблема бело-чёрного расизма существует в США испокон веков. К чести власть предержащих, они по мере сил эту проблему пытаются разрешить. Почему-то американские учёные уверены, что если афроамериканцами (ну, заодно и латино) как можно больше разбавлять общество да к тому же назначать их на различные государственные должности, особенно в полиции и армии, поощрять межрасовые браки, то со временем проблема исчезнет. Вот и господин Б.Обама попал в Президенты ИЗ-ЗА такой антирасистской политики, как будто бы факт президенства темнокожего человека мог сразу же перевоспитать почти всех белых расистов, заставить их уважать и любить темнокожих сограждан. Да уж, общественный стаутус людей можно уравнять, но уравнять их души политическими методами - вряд ли. Здесь, по-моему, нужно идти другим путём, исходя из бытия таких стран, как Япония, Южная Корея, Китай, особенно из бытия очень уважаемого мною Государства Израиль, не имеющего к расизму отношения.

Почему в США практически нету бело-жёлтого (монголоидного) расизма (об индейцах в резервациях речь не идёт, ибо они в США на особом, как бы привилегированном, положении) ? Ведь жёлтая раса внешне и по менталитету тоже значительно отличается от белых европейцев, составляющих подавляющее большинство американской нации. Вероятнее всего, потому что желтокожих там мало, поскольку их исторические родины являются высокоразвитыми странами, - японцам, корейцам и китайцам комфортнее жить у себя дома, чем прорываться, как африканцы, в США, где белое большинство будет относиться к ним как к хитрецам, отнимающим у них работу и ухудшающим условия проживания, одним словом, мешающим белым жить-не тужить.

Значит, чтобы победить бело-чёрный расизм, его противникам-политикам надо не в президенты американские или европейские африканцев протаскивать, а необходимо добиваться экономического развития африканских стран, помочь превратиться презрительно обзываемым "банановыми" республикам в такие государства, откуда коренным жителям не захочется убегать, а, наоборот, туда эмигранты начнут возвращаться, как евреи в со всего мира в образовавшийся сытый Израиль (сразу антисемитизм международный, который сродни расизму, заметно притух).

Иными словами (хотя такие слова многие учёные расценивают как расистские, а, к примеру, писатель Борис Акунин (Гриша Чхартишвили) считает "подсознательно-инфантильными", то бишь идиотскими, рискуя нарваться на ответ "сам идиот"), целесообразно в этом плане сохранение чётких, оптимально-комфортных границ между расами, способствующих повышению их взаимоуважения, то есть поощрение государством умеренного, так сказать, национализма. Конечно, нужно не допускать его трансформацию в национал-социализм (фашизм). И пусть межрасовые браки заключаются только по истинной любви. Честно говоря, я в такую любовь не верю - слишком представители рас разнятся.

Если и случаются такие единичные браки (не по расчёту), то это какая-то природная аномалия, можно сказать, чудо природы. Слава Богу (в смысле чуда тут Б.Обаме повезло), жена у нынешнего пока ещё Президента США тоже темнокожая - красавица Мишель. И, главное, дочери тоже не белые. В этом личность у господина Б.Обамы хотя и абсолютно правильная, но в борьбе с расизмом и занятием президентством семейная жизнь - фактор второстепенный. А вот для активной и продуктивной деятельности в Белом доме понадобились такие его качества (черты характера), как послушность и весёлость. Кто во время его президентства де-факто был Президентом США ? Трудно угадать. Это мог быть и вице-Президент господин Джо Байден, и госпожа Х.Клинтон, и сенатор Д.Маккейн или госсекретарь Д.Керри, или даже какой-то "теневой" деятель.

Однако господин Б.Обама скорее не чья-то марионетка, образно говоря, не чёрная маска на белом лице какого-то политика, а политический клоун. Он отнюдь не слепо выполнял приказы, а просто постоянно соглашался со всеми идеями, преподносившимися ему близким окружением, поскольку своих идей у него не возникало из-за врождённой весёлости, а идеи советников казались ему гениальными, как начинающему настоящему клоуну из циркового кружка Дворца пионеров и школьников кажутся гениальными шутки его преподавателя-экс-клоуна и других преподавателей-экс-циркачей, коих он безмерно уважает и коим безгранично доверяет.

И попутно он весело исполнял внешние президентские обязанности, улыбаясь во весь рот, шевеля смешными ушами и эсцентрично двигаясь, обнимаясь с кем ни попадя, дёргаясь и пританцовывая перед телекамерами, как на манеже, хлопал иногда себя ладонью по лбу во время интервью или покровительственно похлопывал по плечам симпатичных ему коллег - иностранных политиков, а также отдавал воинскую честь со стаканчиком кока-колы в другой руке почётному караулу возле самолёта. Да уж, гримасничать, паясничать и танцевать он умеет, вот песни петь вроде не очень обучен. Однако, баста ! Политическая клоунада в США, похоже, заканчивается надолго. Похоже, дело - труба !..

Написано 9 ноября 2016 года,
г.Киев.
В.И.Ульянов (Ильич)

Сказали спасибо (3): Asgari, Феникс, Sanarova
Новость отредактировал В.И.Ульянов (Ильич), 24 декабря 2016 по причине дополнения текста
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 590 | Напечатать | Комментарии: 3
       
12 ноября 2016 18:09 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: Asgari
Оказалось там на самом деле демократия.

laugh laugh laugh

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
11 ноября 2016 23:09 Феникс
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 6.08.2016
Публикаций: 5
Комментариев: 98
Отблагодарили:24
Дай Бог правящим этим миром благоразумия! Дабы не привести этот бренный мир к необратимой катастрофе. Ведь тогда уже совсем неважно будет, кто первый начал... А обычные люди в каждой стране хотят мира и взаимопонимания. Счастья всем и мирного неба! flowers1

Птица Феникс сгорает и снова возрождается из пепла. Так было, есть и будет, пока существует этот мир.

       
11 ноября 2016 19:03 Asgari
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.02.2012
Публикаций: 51
Комментариев: 947
Отблагодарили:315
Спасибо за подборочку фотографий и полезную к прочтению статью. Я тоже не верила,что Трампа подпустят к трону. Оказалось там на самом деле демократия.)

Путёвку в рай вручили мне желанную.
Гремел оркестр и тренькал соловей.
Но кто б сказал,что двери в рай-стеклянные,
И я с размаху-насмерть.В эту дверь...
[Юрис Хисматуллин]

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.