Приоритеты молодости " />
"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

ЗДОРОВЬЕ, СЕМЬЯ, КАРЬЕРА...

| | Категория: Юмор
Читает некоторый седобровый доцент лекцию о современной молодежи, а сам колесом ходит: черт его знает, какое оно это нынешнее поколение – гаджетовое, рэповское, татушное, загугленное, в пирсингах да наушниках?
Вещает и сквозь три диоптрия ненароком зрит, как слушательница перед самым его носом ресницы подводит, две подальше воркуют друг с другом, отрок об одном бритом виске записки через всю аудиторию пускает, а тот, что у окна, приветы кому-то на улицу шлет.
Но еще видит доцент – вносят-таки, вносят они крестики-нолики в его анкету.
Озадачил, видите ли, он слушателей перед лекцией вопросником в тему – ваши жизненные приоритеты? Выберите, мол, из десяти пунктов – деньги, секс, карьера, здоровье, путешествия, семья, рэкет, алкоголь, наркотики, вера – собственные, экслюзивные. И обозначьте крестиками-ноликами. Не указывая ФИО, анонимно. Пусть, де, хоть через них прикоснутся лоботрясы к проблеме, обозначат ее.
Закончил свой спич доцент, отпустил студиозов и принялся собранные анкеты раскладывать: про секс в одну стопку, про деньги в другую, про карьеру в третью и так далее, с опаской ожидая стремного результата.
Хотите, господа, узнать его? Только вначале уши зажмите, глаза закройте и сами прикиньте, так для интереса, какие ответы с первого по десятое место второкурсники-двадцатилетки сподобились разнести?
Ну, а теперь откройте глаза и внимайте:
На 1-м месте здоровье. Далее:
2-е: семья,
3-е: карьера;
4-е: вера;
5-е: путешествия.
Прочая же дребедень из ста четырех анкет собрала всего девятнадцать процентов. Думаете от страха? Ради проходного балла на зачетах? Или из конформизма? Это нынешние-то, гаджетовые, рэповские, татушные, загугленные, в пирсингах да наушниках? Ждите от них!
Нет, тут наш характер, нрав, менталитет, правда нашего духа.
Ну, а гаджеты, пирсинги, тату, гугл с макияжем прямо под носом у научного мужа как-нибудь переживем. Да и куда от них деться двадцатилеткам-то.
Сами небось такими были…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 353 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.