Кусочек неба проколов Случайным взглядом ротозея Туда, в отверстие глазея, Услышишь звон колоколов. Дрожит раскачиваясь звук На самом низком обертоне. Ты понимаешь, в нем утонет И раствориться все вокруг: Зимы метельные хвосты, Её холодные одежды, И та прослойка жизни между Землей и небом, то есть - ты. На грани яви или сна Не понимая, что, отк

"Добрый" философ

| | Категория: Зарисовки
«Все вы в одиночку герои, а в толпе боитесь что-либо сделать. Поднимитесь же наконец! Хватит быть рабами и работать бесплатно! Как мне до вас достучаться, завыть хочется от бессилия! Ваши начальники на вас вешают лапшу, а вы всему верите! Есть законы, по котором никто не имеет право вас ни оставлять после работы, ни вызывать в нерабочее время. Как вас еще мужья не выгоняют из дома? Смотрите, скоро выгонят! Потому что мужа надо не яичницей кормить, а мясом! Уволиться? Увольняйтесь, кто вас держит? Вы дома, занимаясь репетиторством, получите больше! Кто будет детей учить? А вам до этого какое дело? Встаньте, наконец, с колен, заставьте уважать себя!»
Так вопрошал преподаватель философии целых 2 пары, стараясь внушить учителям сельских школ самоуважение. А в конце лекций… без воззрения совести взял конверт с деньгами от «нищих и униженных» рабов.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 837 | Напечатать | Комментарии: 2
       
3 июля 2011 12:04 Странная женщина
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 2.05.2011
Публикаций: 0
Комментариев: 203
Отблагодарили:0
Кто будет детей учить?
Да те же учителя, только на дому и за деньги. Если знания у них есть, продать их подороже вполне можно. А на зарплату учителя сельской школы прожить сложно, что и говорить.

И ещё не "без воззрения совести", а "без зазрения". откуда у совести воззрениям взяться?
       
16 апреля 2010 13:32 katalana
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Ну люди, а что вы хотели)) Но автор прав мы не знаем даже минимальных законов про нашу оплату, отпуск, отгулы, соц. пакеты. Уважения к людям приходит с уважения к собственной персоне. А кто кладет себе в карман и кто дает? Ну не давали б, а то сами учим так жить, а потом плачем.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.