Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Мало рук.

| | Категория: Зарисовки
Мало рук.
Была такая сказка. Написали её лет сто, а может и больше тому назад. В ней рассказывалось, как мужик хватался за всякую работу. И тому он хотел научиться, и другому. Да на всякое обучение время надо, а так с «бух ты –барах то» ничего не получится. И за всё, за что он не брался, получалось вкривь да вкось, и глаз не радовало. Уж лучше бы совсем не делал. И прозвали того мужика «мало рук», так как жаловался что не хватает ему двух рук в работе.
Прошло много времени с тех пор, да есть и среди нас мужики, кого можно назвать - «мало рук». Мало ему одной квартиры, хапает ещё. Мало ему денег хапает также. Так хорошо бы честно всё заработал, а то норовит обманным путём. Того обманул с квартирой и стал по его вине человек БОМЖем. Другого партнёра разорил на бизнесе. А вроде до поры до времени были они друзьями. Посмотреть со стороны, вроде на всё рук хватает. Да сколько ниточки не виться, а конец найдётся. Дадут такому по рукам, и останется живым, хотя и за решеткой. А ведь могут и во цвете лет жизни лишить. Мало ли на что им обиженный человек готов.
Его пример для других наукой не служит. Продолжают другие творить такие же дела. «Он попался, а я не попадусь». Да, на, то и кошка, чтоб мышка не дремала. Потому и тюрьмы до сей поры не пустуют.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1047 | Напечатать | Комментарии: 2
       
18 апреля 2010 01:40 Анастасия
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 25
Отблагодарили:0
По-моему, сравнение не очень подходящее. "Мало рук", который хотел и тому, и другому научится, все-таки положительный персонаж. Этакий добрый простофиля. А во второй части описывается человеческая жадность. И этот современный "мало рук" ничему учится не хочет, а хочет лишь побольше заработать.
Я так это все поняла.
       
15 апреля 2010 16:25 gecrfntkm
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
Однако есть еще мужики, у которых получается все, за что берутся, хотя берутся за многое. Таких называют «на все руки мастер». И с криминалом не связываются. Так что не надо всех равнять под одну гребенку.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.