Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

Краткая заметка о том, что произошло в Турции 15 июля 2016 года

| | Категория: Полемика
Краткая заметка о том, что произошло в Турции 15 июля 2016 года
Президент Турции Р.Т.Эрдоган. Господин В.В.Путин, по мнению турецкого лидера, - его дорогой друг.

Краткая заметка о том, что произошло в Турции 15 июля 2016 года
Проповедник Ф.Гюлен. Он же, по его словам, ни в чём не виноват...

Краткая заметка о том, что произошло в Турции 15 июля 2016 года
Ложись, танки идут !

Краткая заметка о том, что произошло в Турции 15 июля 2016 года
Турецкий народ за демократию!

Краткая заметка о том, что произошло в Турции 15 июля 2016 года
Порка путчистов полицейскими

Краткая заметка о том, что произошло в Турции 15 июля 2016 года
Наказание путчистов полицейской резиновой палкой

Краткая заметка о том, что произошло в Турции 15 июля 2016 года
В.В.Жириновский - партийный босс. А если бы родился в США, то мог бы и НАТО руководить!..


Гимн Турции

Здравствуйте, уважаемые господа. Когда я посмотрел авторскую программу Михаила Леонтьева - коллеги дикторов Первого канала ОРТ Виталия Елисеева и Екатерины Андреевой - под названием "Однако" и посвящённую Турции, то понял: Миша - гениальный тележурналист! Нет, он не такой, как оппозиционный писатель Дмитрий Быков, обиженный на власть за недостаточное количество наград и закомплексованный собственной внешностью и животной фамилией. Он, "однаковец", - представитель истинно русской литературной элиты. Эх, ему бы ещё фамилию типа Толстой или Тургенев !.. Спустя некоторое время я всё же решил, что смогу о том же самом и то же самое высказать не то, чтобы проще, а, возможно, чуточку интереснее для менее элитарной аудитории, чем очень элитарный Михаил - однофамилец знаменитого певца Валерия.

Итак, несомненно, события 15 июля правильнее именовать не подавлением попытки государственного военного переворота (путча), а буржуазной народно-демократической революцией, которая наконец-то принесла её лидеру всю полноту власти. Ценой многих жизней турецкий народ в принципе однозначно выразил своё категорическое "НЕТ! ", условно говоря, мутационному неофашизму, насаждаемому извне, смог сохранить государственную независимость и демократическое устройство общества. Однако сейчас трудно сказать, насколько прочны данные народные завоевания, насколько они необратимы, в какой мере эффективны проводимые репрессии. Иными словами, не ясно, как глубоко проникли "щупальца школы проповедника Фетхуллаха Гюлена" в жизнь страны - члена НАТО, объявившей де-факто холодную войну США и ЕС, что не только парадоксально, но и чрезвычайно опасно как для нынешней власти, так и для турецкого народа. Если верить заявлениям Президента Р.Эрдогана, то в случае реваншизма и реванша обезвреживаемых врагов народа Турция надолго превратится в страну наподобие капитулировавшего Третьего рейха в качестве американской оккупационной зоны.

С другой стороны, перед Госдепом США возникла очередная, большая политическая проблема, касающаяся американской обороноспособности. И с господином Р.Эрдоганом, исповедующим принципы демократии, никак не получится расправиться "хусейновскими" методами, он для США словно Брюс Уиллис - "Крепкий орешек", которого "не раскусить зубами". Это Вам не "финик" С.Хусейн: мякоть съели, а косточку легкомысленно выбросили в сторону. А из косточки потом, как сорняк, пальма выросла - Исламское государство. Кстати, сейчас российская военная авиация и ракетные силы пытаются эту "хусейновскую пальму" выкорчевать, причём настолько успешно доделывает недоделанное американцами, сорняк (пальму) нечаянно посадившими, что Россию хоть завтра за эти заслуги можно в НАТО принимать, а либерала господина Жириновского В.В. назначать Генсеком Североатлантического альянса. Вот тогда-то воцарился бы мир во всём мире! К сожалению или счастью, это всего лишь шутка...

Написано 20 августа 2016 г.,
г.Киев.
В.И.Ульянов (Ильич)

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 576 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.