Особенно отличился кочан из Капустии по имени Хайло. Тот прямо многосерийный фильм выпустил, как будто документальный, а на деле заполненный враками перебежчиков и собственными домыслами, в которых вместо фактов употреблялись бессмысленные «возможно», «вероятно» и т.п. " />
Поселилась тишина в квартире. Снова кухню меряю шагами – Как вчера, четыре на четыре. Боль замысловатым оригами Расправляясь, вдруг меняет форму, Заполняет скомканную душу. Прижимаюсь ухом к телефону: «Абонент вне зоны…» Слезы душат, Горечь на губах от многократных Чашек кофе. Слушаю тревожно Лифта шум – туда или обратно? Мой этаж? Нет, выше… Нев

Как горох с фасолью воевал. Эпизод 30

| | Категория: Проза
Как горох с фасолью воевал.

Исторические хроники из жизни одного Огорода.

Э 30. О спорте в Огороде.

Наши исторические хроники неминуемо будут страдать односторонностью, если мы не осветим такую важную составляющую в жизни овощей, как спорт.

Некоторые люди совершенно ошибочно утверждают, что спорта среди овощей нет, и быть не может. А вот и нет. Оказывается, еще как может. Например, среди горохов и фасолей распространен вид спорта, напоминающий армреслинг, только, разумеется, овощи меряются между собой не силой рук, а крепостью усиков. А среди кабачков и тыкв распространен вид борьбы, напоминающий японскую борьбу сумо.

Ну и так далее. А поскольку существовали различные виды спорта, то на грядках неминуемо стали образовываться различного рода комитеты и федерации, в составе которых заседали многочисленные овощи - чиновники, зачастую только получающие солидную зарплату и к данного вида спорту никакого отношения не имеющие.

Как известно, овощи быстрее растут и крепнут, если регулярно вносить им под корни различные удобрения. Поэтому овощей - спортсменов в Огороде настойчиво поливали удобрениями. Однако выяснилось, что удобрения можно вносить не только под корни, но и на листья. И этот способ был гораздо эффективнее, однако и опаснее. В этой связи в Огороде было принято решение такой способ запретить и объявить его «допингом». Была даже создана очередная структура под названием Всесильное Общеогородное антидопинговое агентство ВОАДА (не правда ли, похожее название?).

Как следует из названия, агентство это обладало широкими полномочиями. И вот, коварные фасоли решили этим воспользоваться в обострившейся борьбе с ненавистными им горохами. К тому времени стало ясно, что никакими санкциями горохов не пронять и от разного рода ограничений они только сильнее становятся.

И вот решились некоторые западные грядки на массированную провокацию. Основная цель была – дискредитация Горохии. Раз не удалось финансово, не получилось политически, так давайте испачкаем грязью хотя бы спорт в Горохии. Сказано – сделано. Составили сценарий, распределили роли. Кому начинать, а кому ставить жирную точку.

Как обычно, в роли застрельщиков выступили перебежчики, проштрафившиеся на родной грядке именно за злоупотребления с «допингом». В Фасолии их пригрели, приободрили, и начали они, как по писаному в унисон твердить о якобы ужасных нравах в Горохии, где тренеры – горохи заставляют спортсменов - горохов чуть ли не насильно пользоваться запрещенными препаратами.

По сценарию, далее следовало выступить средствам массовой информации. И они выступили. Добавили красок, расписали как по нотам. Особенно отличился кочан из Капустии по имени Хайло. Тот прямо многосерийный фильм выпустил, как будто документальный, а на деле заполненный враками перебежчиков и собственными домыслами, в которых вместо фактов употреблялись бессмысленные «возможно»,«вероятно» и т.п. Настырные горохи требовали от кочана Хайло доказательств, но у того их не было. Но заказчику этого сценария и не нужны были какие-то там доказательства.

Потому что по сценарию далее следовало выступление ВОАДА. А то уже давно приготовило очередную «ловушку». Всем было известно, что в Горохии и на других бывших Союзных грядках было принято посыпать листья овощей табачной пылью. Это было совершенно безвредное средство, помогающее от тли и прочих вредителей огородного населения. И вдруг ВОАДА заносит табачную пыль, известную на западных грядках под названием «…илдронат» в список запрещенных препаратов – «допингов».

В эту ловушку попалось множество горохов, национальной чертой которых всегда был здоровый «пофигизм». После того, как наступило время «Ч» и вступил в силу запрет на табачную пыль, за дело взялись комиссары от ВОАДА, которые принялись хватать за усики легкомысленных горохов.

И не только спортсмены, но даже и чиновники от гороховского спорта «проспали» эту высосанную из пальца ВОАДАвскую новость. После этого общественное мнение западных грядок и убеждать было не нужно в злокозненности горохов.

Так завершилась еще одна блестяще задуманная и исполненная провокация против Горохии. Нечастных горохов надолго отстранили от всех общеогородных спортивных состязаний, а тем ничего больше не оставалось, как посыпать свои кустики (чуть не сказал - головы) пеплом, раз уж пользоваться табачной пылью им было строго заказано.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 414 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.