Да ну вас всех!" />
Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

КЛИНИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ

| | Категория: Юмор
Решила как-то одна дама альбом русской живописи полистать, да передумала. Вот увижу, мыслит, я шедевры Сурикова, Иванова, Петрова-Водкина, Пластова потом выйду на улицу, а там пошлость, грубость, полуспившиеся физиономии. Не фонтан!
Схожу лучше в парк. Пройдусь в тени аллей, расслаблюсь на аттракционах. А буйные гуляки в пивнушках и кафешках! А скрипучие качели, дребезжащие карусели, трясучее колесо обозрения – того и гляди свалишься. Расшибись!
Может, прогуляться по улице. Ха! Это по разбитым-то тротуарам, мимо мусорных ящиков, чадящих автобусов?… Завал!
Тогда схожу в магазин, запасусь продуктами… Хотя, какие они нынче – одни биологические добавки, консерванты, да химия. Пипец!
Так и не вышла дама из дома. Сидела голодная, сидела перед нераскрытым альбомом русской живописи – и померла. Клинической смертью.
Пронеслась пулей по трансцендентальной трубе на Тот Свет, а там уже ее ангел-хранитель ждет.
- Куда это ты намылилась? – спрашивает.
- Сюда, в лучший мир. Не могу больше Там жить, – кивает дама на Землю. – Даже шедевры Сурикова, Иванова, Пластова, Петрова-Водкина смотреть боюсь: потом на улицу носа не покажешь, чтобы не сокрушаться.
В парк тоже не пойдешь из-за гуляк в пивнушках и кафешках! На скрипучих качелях, дребезжащих каруселях, трясучем колесе обозрения кататься опасно.
Прогуляться по улице тоже нереально – по разбитым тротуарам. мимо мусорных баков, чадящих автобусов – завал!… Даже за продуктами нет смысла ходить – сплошь биологические добавки, консерванты, да химия. Вот с голоду и померла. И – к вам.
- К нам? А про «Возлюби ближнего, как самого себя» слышала? Про «Судите по делам их» читала? Что "непитание алчущих, не одевание нагих, не посещение больных, празднословие, самонравие, гордыня, памятозлобие, укорение, пересуды, злосетование, уныние, ропот..." – тяжкий грех тебе ведомо? Или для тебя сии заветы пустой звук? Ты безгрешна? Ты самая-пресамая? Нет, сударыня, рано тебе к нам. Не примет тебя Господь. Возвращайся назад, да изживи то, что тебя из земной юдоли выбило.
- Что именно изжить, святой ангел?
- Сама соображай, – тот даме. Да как поддаст ей коленкой – она и кувыркнулась туда, откуда прибыла. Очухалась, и думает, что же это мне изжить-то надо? А, главное, как?
Подскажете ей, дамы и господа!

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 405 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.