Привыкаю к радушию мимо смотрящих, Что всё больше похожи на стаю… И к ударам судьбы, как всегда, обводящим, Я по краю ходить – привыкаю… Привыкаю к «началам конца» посуленным, Словно с кем-то в рулетку играю… Только выигрыш вижу - ни красным, ни черным… Я к бесцветности привыкаю… Привыкаю к себе... Изменившийся взгляд…

В будущее у нас никто средств не вкладывает

| | Категория: Критика
В будущее у нас никто средств не вкладывает, все отдавая на сохранение системным порокам, не позволяющим это делать. А куда идет общество, вкладывая все средства "на спасение системы"? Спасать систему денежных отношений для незначительного меньшинства? Но в еще большей степени средства вкладываются невежеству людей, которые даже не подозревают, что с ними делает умирающая система современных отношений и связей в обществе и между людьми. Предыдущие эпохи не знали таких конфликтов, которые были бы обусловлены деньгами, находящимися в карманах людей: чтобы друг с другом воевали люди и мир был насквозь пронизан, помимо социальных и политических потрясений, еще и индивидуальными, межчеловеческими противоречиями, которые полностью исключали бы решения каких бы то ни было вопросов в рамках современного устройства жизни. То, что я понял за последнее время, в нашем уродливом устройстве, беспрерывно идущем вниз, уже исключено, совершенно невозможно решение каких бы то ни было задач. Мы имеем дело просто с открытым обманом. Здесь только крики и отчаяния. Здесь не нужно путать решения текущих задач, направленных на сохранения жизни на земле, с перспективными вопросами, которые требуют глубокого понимания и не только разработки проектов и программ, но и вложения средств. В будущее у нас никто средств не вкладывает. А для чего "выживают" — никто не знает.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 637 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.