Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Что характеризует человека как личность

| | Категория: Полемика
Что характеризует человека как личность
Кто жить не хочет? На словах – желают все (забудь на миг о суициде – единицы явно убитых обществом людей: речь ведем о тех, кто мыслит свою жизнь, как будто бы, вне ада).
Кто не хочет лучше жить? На словах – опять желают.
Кто жизнь свою счастливою считает? Даже те, кто покривив душой повторит услышанное ранее, начиная разглагольствовать относительности счастья, все равно проговорятся «ну… в общем ни о чем я не жалею», тем самым подтверждая «не было счастья». (Смысл слова «счастье» - это то, что сейчас есть – любое состояние; т.е. человек говорит в итоге о том, что он будто бы и не жил, не чувствовал вовсе)
У современного человека внутреннее ощущение «счастья» зависит от состояния общества. Каждый, желая себе счастья, стремится менять окружающий мир. Это нормально. Или просто ждет и требует, чтоб мир вдруг сам изменится во благо ему - любимому. Нормально это? Хочу лишь рассказать, как это сделать. Ничего нового. Старо, известно изначально.



Сегодня общество имеет форму. Чтоб проще было воспринять, возьми яйцо. Внимательно смотри. Пред тобой все человечество и ты внутри. Молекула белка, желтка – не важно. Ты изначально место себе не выбирал – то дело случая; все равны, но место в обществе в дальнейшем определяют знания твои. Представь, молекула белка (желтка) не очень-то довольна жизнью и начинает вдруг менять округу. В итоге стухнет все яйцо. Тогда что делать? Знать всё яйца устройство? Нормально. Поднатужился, узнал. Теперь ты тот зародыш, который мог бы все общество менять, ты даже знаешь будущее общества устройство. Одна беда – чего-то не хватает. Не может маленький зародыш яйцо менять, последовательности не зная, не умея книги жизни честь. Он не «крещенным» оказался. Ты что? яйцо то, на которое смотришь, в магазине взял?
Свари и съешь его, пока не стухло.

Что характеризует человека как личность
Возьми у бабки на базаре. Да не забудь спросить - оно живое? Внимательно смотри. Ты вновь внутри. Тот самый маленький зародыш, который в состоянии все общество менять. Смотри, смотри… Что? вновь не можешь? Возможно - был болтун? Случайно обманула бабка…. Опять не повезло. Можешь пожарить, коль проголодался. Иди к той бабке за другим яйцом. Внимательно смотри. Погрей руками. Чего-то не хватает? Силы маловато? Не можешь? Нужно условия создать? Тогда на что потратишь силы, желая для себя все общество менять? И важно ведь не ошибиться: ты честь умел ту книгу жизни? иль из гордыни думал, что умел? А где она? Внутри тебя? Иль где-то в небе? Вдруг были все условия, а просто честь не мог? А может быть, не видя никогда всего яйца, а зря кусочек маленький желтка все перепутал и собирался его к лучшему менять? Тогда не личность ты. Или взял в руки яйцо не то, не по своим размерам. Тогда вновь сделай выбор. Либо найди свое яйцо, коль можешь, либо останься белком аморфным и слушай личность, благодаря которой сможешь измениться, знания впитав, и станешь личностью способной делать выбор сам. Ну, есть еще возможность: не слушай никого, забудь о слове, уйди скитаться и познавай мир сам. Не знаю, возможно, лет пятьсот и хватит, хотя слух шел, будто Адаму услышать Бога не хватило девятьсот.

Всегда так было. Каждый, кто узнавал себя, вносил посильно лепту, из разбросанного человечества готовя общество единое к прозрению.



Ну - все. Ты тайну тайную изведал. Иного пути к своему счастью у тебя просто нет. (Если, конечно, ты не из тех фантазеров, которых жизнь счастливая успешно ждет за гробом) Теперь тебе по силам все общество объединить и к счастью себя лично привести. Осталось мелочь: ты должен стать на самом деле не менее Христа. Только тогда ты – Личность.

Сказали спасибо (1): snovao
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 883 | Напечатать | Комментарии: 3
       
13 мая 2016 02:26 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8543
Отблагодарили:1508
Цитата: Wasia
А "слушать" - не дает результата - можно продиктовать на диктофон любые замечательные мысли, и он их будет повторять в точности. Но стал ли диктофон при этом личностью?

sad

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
12 мая 2016 03:40 Wasia
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 2.04.2016
Публикаций: 971
Комментариев: 7112
Отблагодарили:2816
Цитата: snovao
Почему менять? Мне окружающий мир нравится... Мне бы хотелось быть счастливой сейчас))) в этом, моём,... окружающем меня... мире... Это невозможно?

Конечно невозможно - зачем менять? если все устраивает, или Оля бестелесный дух? Но даже этот маленький комментарий - уже чуточку меняет мир. Естественное свойство жизни - постоянные изменения себя и окружающего мира - любая травинка делает это. А так то... зачем менять? - Если есть дом, в нем тепло, не надо пищи - устраивает то, что под ногами, вид кладбища или идущий бессмертный полк вызывает приступ счастья. Если вполне устраивает смерть родителей, собственная, и воспитание в обществе собственных детей, которые без изменения общественного мировоззрения так же родились, чтобы в итоге умереть.. Зачем менять? Ведь все прекрасно, а разные там Христы, Будды, Ломоносовы, Ленины - просто больные люди? "Или просто ждет и требует, чтоб мир вдруг сам изменится во благо ему - любимому. Нормально это? " yes

Цитата: snovao
Как определить, кого слушать? Чьи знания впитывать?

Могу рассказать о проводимых мною "психологических тренингах лет 20 тому, по теме "чем отличается "понял" и "запомнил". Будет ли услышано? - отметка отлично - не оценивает "понял". И на тренинге не было ни одного (преподаватели университетов) чтоб свои "помню" не воспринимал для себя как "знаю и понял". Или просто повторю "Знания не даются посредством памяти, но являются результатом глубочайшего анализа..." Могу сказать чуть иначе - не поверишь, не проверишь - не проверишь - знать не будешь. А "слушать" - не дает результата - можно продиктовать на диктофон любые замечательные мысли, и он их будет повторять в точности. Но стал ли диктофон при этом личностью?
В современном информированном мире подавляющее большинство уверены ,что уже представляют из себя "личность". Есть лишь единицы мечущихся, которым кажется, что вот вот где то кто то что то знает. Таким очень трудно поверить, что нигде ничего уже не найдут, но в них самих уже в достатке того, что следует внимательно отделяя зерна от плевел разложить по полочкам САМОСТОЯТЕЛЬНО. И без разницы - что говорить, и что писать "личность" "не личность" - продолжат наполнять уже переполненную "копилку" без всякой сортировки. Во! - парадокс.

В спорах рождаются стены.
Сомнение - открытия родит.

       
12 мая 2016 01:33 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8543
Отблагодарили:1508
Мне кажется, в этой статье, на самом деле, переплелись две темы: тема счастья и тема Личности. И ладно бы..., только тема счастья, как мне кажется, "прозвучала" не слишком убедительно... "Каждый, желая себе счастья, стремится менять окружающий мир." ...? Почему менять? Мне окружающий мир нравится... Мне бы хотелось быть счастливой сейчас))) в этом, моём,... окружающем меня... мире... Это невозможно?
По поводу Личности... Как определить, кого слушать? Чьи знания впитывать?... И здесь, наверное, опять вклинивается тема счастья - ведь каково у кого счастье, таковы и направления движения...
Дааа, увёл ты, Вася, куда-то далеко... )))) А, может, это я))) не смогла проследить за твоей мыслью)) и ушла... за своей))))))))))) flowers1

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.