Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Семь жизней одного меня. Модели домов.

| | Категория: Проза
Семь жизней одного меня.

Модели домов.

После того, как я написал учебник «Строим дом в ArCon», создавать модели домов стало уже значительно легче. Я начал с самых простых домиков и бань. Затем постепенно увеличивал их размеры, пока они не стали вполне солидными коттеджами.

Со средины девяностых годов начался строительный бум в новой России. Один за другим в ближнем Подмосковье вырастали, как грибы частные дома, большинство из которых были ужасны или безвкусны, что, кажется, одно и то же. Впрочем, удивляться не приходилось. Ведь и в многочисленных журналах и каталогах, называющих себя архитектурными, проекты были ненамного лучше.
Понадобилось немало времени, прежде чем заказчики осознали, что наличие денег - не панацея от безвкусицы. Я льщу себя надеждой, что и мои усилия не пропали даром.

Проекты ArCon были не чета простым картинкам и чертежам в журнале. Открыв такой проект в программе, пользователь не просто получал возможность распечатать всю необходимую для строительства дома документацию, но и по своему усмотрению внести в него любые изменения: от переделки интерьера до переноса стен и изменения конструкции крыши.

Первый диск, который я назвал «Мой загородный дом. Выпуск 1», ждал полный успех.
Затем я выпустил еще три диска этой серии.

Семь жизней одного меня.  Модели домов.

И единственное, что меня огорчало, были необъяснимые «провалы» с продажами в начале почти каждого выпуска. Как потом выяснилось, интуиция меня не подводила. Просто это мой издатель почти каждый раз «уменьшал» по тысчонке дисков с первой продажи.

Скоро я убедился, что могу с легкостью создать проект любого дома по каждой увиденной мною фотографии или картинке. Важно было лишь то, что она мне понравилась.
Дальше начинала работать фантазия, и как будто кто-то подсказывал мне недостающие детали и все внутреннее содержимое.

К осени выпустил диск «Строим за городом», в котором я принялся за обустройство приусадебных участков и показал, что в ArCon можно с успехом заниматься дизайном и в этой области.
Для этого я сделал несколько 3D моделей клумб, цветников и других «прибамбасов» и поместил все это на новый диск, который вышел уже в формате DVD.
На картинке – один из участков, расположенного за домом небольшого садика в японском стиле.

Семь жизней одного меня.  Модели домов.




Семь жизней одного меня.  Модели домов.


Беседка также похожа на домик из «Японского дворика на территории Ботанического сада.

А здесь представлен дом одного из последующих дисков серии.

Семь жизней одного меня.  Модели домов.

Если внимательно присмотреться, видно, что в отделке окон и дверей использованы 2D объекты.
Я продолжал выпускать новые диски, периодически, возвращаясь к библиотекам проектов домов, пока не закончил все DVD «150 проектов домов для ArCon». Издательство выпустило его в конце 2008 года, хотя на обложке стоит 2009 год.

Что же касается моделирования, мне начинало казаться, что я уже достиг определенной свободы в выражении своих мыслей в архитектуре и использовании инструментов ArCon.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Новость отредактировал ГКумохин, 18 октября 2020
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 514 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.