\"Камень Желаний\"" />
"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

ВОЛШЕБНЫЙ КАМЕНЬ

| | Категория: Стихи
ВОЛШЕБНЫЙ КАМЕНЬВОЛШЕБНЫЙ КАМЕНЬ
ВОЛШЕБНЫЙ КАМЕНЬ

Это было давно! - Более, одиннадцати лет, назад, - в конце октября прошёл сильный ливень с ветром, а к утру ударил морозец. Мальчишки собрались, идти на сопку за кедровыми орехами. Днём было тепло, и я отпустила моего старшего внука, вместе с ними. В то время ему было десять лет. Племянник, сын младшего брата, пообещал за ним присмотреть. Домой они вернулись поздно, уставшие и очень довольные. Шишки упало много и орех они набрали, кто, сколько мог унести. Шишкодёрка и сито им очень помогли. Орехи в рюкзаках, были, почти чистыми…
Внук позвал меня и важно сообщил: Бабушка, посмотри, какай подарок, я тебе принёс. Закрой глаза! И… положил мне в руки, что - то тяжёлое и холодное. Я отрыла глаза и увидела странный камень. Он был очень правильной симметричной формы, круглый и приплюснутый с обеих сторон, абсолютно одинаково. – Серого цвета с чёрными и коричневыми прожилками. – Очень гладкий, как будто его шлифовали. В руках он очень быстро согрелся и долго не остывал, и от него исходило, приятное притягивающее тепло. – Бабушка, этот камень не простой, - он волшебный. Ты будешь им лечиться от всех своих болезней. Ночью, вместе с дождём, он упал с неба, специально для тебя! Я обняла внука: - Ох! И фантазёр, ты у меня! – С моими болезнями, уже ничего не может справиться. Внук очень строго посмотрел на меня: - Этот камень всегда должен быть с тобою рядом. И я согласно кивнула головой, ему в ответ. С тех пор я с ним не расстаюсь. И кто знает? - Может быть, вера в его волшебство, продлевает мою жизнь…

Разные камни бывают на свете…
Внук мой пришёл из тайги на рассвете:
- Бабушка, глянь, этот камень волшебный.
Но не для всех! Для тебя, - он - «Лечебный».

Камень нашёл я под кедром огромным.
В шишках лежал, - гладким, чистым точёным.
Круглый, приплюснутый, …правильный очень.
С ним ты уснёшь крепко, тёмною ночью.

Будешь лечить им болезнь и тревоги,
- Он, - не Земной! Нет, таких на дороге,
Нет и в реке. Он упал, видно с неба…
- Это не выдумка, камень,- не небыль…

Камень – загадка, - мне всё ж помогает.
- Дух его в доме моём обитает…
Многие годы живёт с нами рядом
Камень – пришелец. Наверно, …так надо…

Сказали спасибо (6): TihomirovBY, elenka 5656, monter, snovao, Wasia, РоткаДер
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 6)
  •  Просмотров: 766 | Напечатать | Комментарии: 1
       
26 марта 2016 12:43 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Хоть не использовано тайных слов с оборотной стороны Камня, но...

Принимается работа на конкурс, Людмила.

Спасибо за участие, очень хорошая история, да ещё два водном (!) И рассказ, и стихи.) sad yes

Все мы родом из Самиздата!

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.