Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Беспилотник для тротуаров Британии

| | Категория: Статьи
Беспилотник для тротуаров Британии

Английский инновационный центр под названием Transport Systems Catapult недавно презентовал дебютный прототип автомобиля, оснащенного автопилотом, тестовые испытания которого состоятся в пешеходных зонах. Прежде правительство Британии уже дало свое согласие на проведение тестов беспилотников на конкретных отрезках гражданских магистралей.
Прототип на два места под именем Lutz Pathfinder оснащен электрической силовой установкой, а также комплектом аккумуляторов, емкости которых хватает на преодоление сорока миль дороги (шестьдесят четыре километра). Предельная скорость данного беспилотника равна порядка пятнадцати миль за один час (в эквиваленте 24 км/ч).
Прототип из Британии ориентируется в окружающем пространстве по средствам 19 специальных сенсорных камер, а также системы навигации, спроектированной в Оксфордском университете. В то же время полностью автономная машина имеет руль, потому испытатель сможет в любой момент перевести управление на себя в случае внештатной ситуации.
Испытания трех дебютных прототипов начнутся в ближайшие сроки в городке Милтон-Кинс, расположенном в юго-восточной части Великобритании. Автомобили будут перемещаться в пешеходных зонах, а также перевозить желающих по заранее спланированным маршрутам. Позднее количество тестируемых образцов собираются расширить до сорока экземпляров.
Lutz Pathfinder - представитель британского проекта под названием Autodrive, имеющего в активе 20 000 000 английских фунтов стерлингов (порядка 30 500 000 североамериканских долларов). Проект осуществляется при плотной поддержке концерна Ford, плюс альянса под названием Jaguar-Land Rover.
Уже весной четырнадцатого года к испытаниям автомобилей с опцией автономного управления на стандартных магистралях приступила компания из Швеции Volvo. Экспериментальные представители выехали на улицы шведской провинции Гетеборг. Осенью бренд Mercedes-Benz получил "добро" от властей штатовской Калифорнии на осуществление испытаний собственных беспилотников на обычных дорогах. В то же время компания из Баварии BMW обнародовала намерение запустить аналогичные испытания в Поднебесной, дабы проверить автомобильные системы в условиях, которые отличаются от автобанов Германии.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 252 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.