Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Пессимистическое четверостишие

| | Категория: Зарисовки
Как мне хочется часто в минуты бессилья,
В горькой злобе от бед и несчастий своих,
Как бездомному псу от безрадостной жизни
В полный голос завыть обо всем позабыв.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 951 | Напечатать | Комментарии: 3
       
6 апреля 2010 22:21 chitatelnica
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 3.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 12
Отблагодарили:0
Хороший образ, хоть и почти классический. Если выть от души, то действительно помогает, правда, чаще всего ненадолго. Поменьше нам всем таких моментов.
       
20 марта 2010 10:57 drygaja
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 16.12.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 103
Отблагодарили:0
Как много оказывается можно сказать всего одним четверостишием. Мне тоже в горькие минуты очень хочется "завыть". Но, к сожалению, не всегда это помогает избавиться от душевной боли.
       
18 марта 2010 19:28 Nucho
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 6.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 96
Отблагодарили:0
Неплоха мне понравилось. С рифмой все хорошо и суть стихотворения понятна . Автор старается избавится от боли или то злости которая его мучает.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.