Когда ты свободен..." />
Стихотворение с посвящением... Степенно размеренным шагом Сквозь осень по листьям идешь И грусть с золотым листопадом, На плечи накинув, несешь. Усталость. Оставили силы. Как будто испили до дна Холодного ветра порывы И осень в безумии сна. Разгульное лето на фото И крепко заваренный чай… В молчании важное что-то Скользило почти невзначай. Не о

ФЕНОМЕН СЕРОВА. ДЕВОЧКА С ПЕРСИКОМ

| | Категория: Проза
Очередь от самого метро.
Мороз – красный нос!
Перед стеклянной дверью битва. Задние жмут: сколько можно! четвертый час топчемся! Дверь – в дребезги.
Куда, досточтимые судари и сударыни? За водкой? Колбасой?
За дубленками?
…На выставку картин Валентина Серова, в филиал Третьяковки.
Завтра, послезавтра, в третий день то же самое.
Дверь починили. Порядок навели усиленным нарядом полиции. Очередь грели – во додумались, третьяковцы! – палатками и горячим чаем от МЧС, угощали гречневой кашей из полевой кухни частей Московского гарнизона.
Всплеск любви к автору знаменитой «Девочки с персиком»? Распахнувшаяся во всю ширь, на удивление заморским и нашим мудрецам, расейская душа?
Более полумиллиона посетителей в неделю! Москвичей, гостей Белокаменной, и граждан, специально прибывших из стран ЭсЭнГовии.
Почти то же самое было пару месяцев назад на выставке "Романтический реализм. Советская живопись 1925-1945 годов": ажиотаж, очереди, давка.
Феномен! Свидетельство нашей неизбывной духовности?
При маленьком примечании: на ту и другую выставки
билеты продавались… по интернету. Открыто, без условий ограничений, по всей стране и ЭсЭнГовии.
Вот вам и феномен Серова…
И очевидный вывод: сними с нас кандалы, дай возможность действовать открыто, без ограничений и условий по всей стране и ЭсЭнГовии – и получи Феномен Серова и "Девочку с персиком". В политике, экономике, бизнесе, культуре – в нашей жизни.
…………………
Дети, родившиеся в очереди на Серова, обслуживаются вне очереди (шутка Третьяковская)

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 427 | Напечатать | Комментарии: 2
       
27 января 2016 14:12 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Вчера - к поясу Богородицы, сегодня - к Серову. Позавчера - за водкой и дублёнками. Завтра - пока не знаем, но стоять будем. Ну и что? В чём проблема, автор? Интересен тебе Серов - вставай к нам в очередь, не интересен - ступай себе мимо.
       
27 января 2016 14:00 VikaD
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 23.09.2012
Публикаций: 151
Комментариев: 1800
Отблагодарили:878
При чем здесь политика? Очереди в Пушкинский всегда . Живопись есть живолпись. Она неотцифрована, несет информацию правильную. Красота _____. Дальше сами помните слова или напомнить?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.