"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Мой позывной - «Вестница». 20. Проект «Феникс».

| | Категория: Проза
Мой позывной - «Вестница».

20. Проект «Феникс».

- А Вы можете рассказать мне немного о будущем? И на сколько лет вперед Вам удавалось заглянуть?
- Пока что только в пределах 21 века. Как оказалось, структура пространства-времени дискретна. Она как бы нарезана ломтями по 22 года. Почему именно так, мы пока не знаем. Вообще, человечество только начинает разбираться в этих вопросах, делает первые, пока еще робкие шаги.

Самое важное, что я могу Вам сообщить, так это то, что в недалеком будущем люди откажутся от представления истории, как последовательности достоверных фактов. Поскольку возможны перемещения во времени не только в будущее, но и в прошлое, вся история человечества теперь представляется как цепь вероятностных событий.
Революция 1917 года могла произойти, но ее можно было и избежать, так же, как и Первой и Второй Мировых войн.

В одном из разделов «Феникса» Вам будут представлены все кризисные моменты ближайшего будущего. В том числе и террористические акты. На события в Буденновске, к сожалению, мы уже повлиять не сможем.
Но в ваших силах проводить профилактические мероприятия по предупреждению следующих терактов, выявлять бандгруппы и вовремя их уничтожать. Возможно, некоторых кровавых событий удастся избежать, и тогда они исчезнут из вашего списка, но, скорее всего, появятся новые и их тоже нужно будет стараться вовремя предупреждать.

Оказывается, что для того, чтобы добиться ускорения в развитии человечества, нужно прилагать усилия не только в настоящем и будущем, но и в прошлом.
Вот почему была сформирована программа «Феникс», кстати, она международная. Оказалось, что в ренессансе России кровно заинтересованы не только мы, россияне, но и люди других стран.

Потому что Россия всегда играла и будет играть важную стабилизирующую роль в международной политике, представляя собой альтернативный полюс силы, не позволяющий раскручиваться маховику международных конфликтов.
Ясное осознание этого фактора произошло сравнительно поздно, где-то в третьем десятилетии следующего столетия. А программа «Феникс» разработана в средине четвертого десятилетия. Так много времени ушло на согласование всех аспектов программы и математическое моделирование ее возможных результатов.

Еще несколько слов о роли России. Она по своему сакральному значению выполняет роль не Империи, а связующего звена между разными культурами, религиями и традициями. Именно поэтому ее так яростно атаковали, но только дважды почти четыреста лет назад и уже совсем недавно эти действия почти достигли своей цели.
Но погодите, скоро она вновь возродится, подобно Фениксу, с нашей помощью или без нее – это уже не так важно.

А пока что Россия слаба, очень слаба. Программа «Феникс» предлагает несколько основных направлений развития страны в ближайшем будущем.
Я упомяну только о самых важных. О нынешнем президенте я ничего не буду говорить, Вы и сами все знаете. Результат выборов в следующем 96 году практически предрешен, наши заклятые друзья просто так не выпустят власть из рук, впрочем, Вы можете еще попытаться побороться, хотя бы ради того, чтобы набраться опыта.

Реальный срок первого президента закончится в конце 99-го. Он сам назовет своего преемника. Бороться нужно за то, чтобы преемник был патриотом России.
На ближайшие пять лет это, может быть, Ваша главная и самая трудная задача. Сейчас таких ребят довольно сложно найти. Поищите среди своих, действующих или бывших, хотя, как известно, бывших чекистов не бывает. Хорошо если бы это была не одна кандидатура, а, как минимум, двое ребят, а лучше даже несколько.

Вот какую архисложную задачку я Вам обрисовала, мой дорогой «Академик», - добавила я с улыбкой, чтобы смягчить свой нравоучительный тон,- да, впрочем, Вы и сами все это знаете. Новое только в том, что именно Вам будет открыто Будущее, вероятное Будущее, и только Вы сможете воспользоваться этим знанием. Ну, как, согласны?

Он ничего не ответил, и только посмотрел на меня долгим внимательным взглядом. И я поняла, что снова принята в круг его друзей.
- Екатерина Ивановна, а что Вы будете делать? В каком времени собираетесь жить?
- Понимаете, тут от меня зависит, к сожалению, очень немного. В 73-м мне не даст покоя Ваше КГБ…
- Оно совсем не мое, - обиделся «Академик».
– Ну, это я так, пошутила. В вашем 95-м мне не даст жить онкология, которая настигнет всего через несколько лет.
Жить во второй половине 21 века удобно, но для меня уже не интересно, потому что не останется ни одного знакомого мне человека.
Поэтому остается 22-й год, выйду на пенсию, буду ухаживать за правнуками, правда произойдет это еще очень нескоро. Так что мы еще успеем с Вами поработать…

- А сколько, если не секрет?
- Ну, как минимум, лет двадцать. Вы довольны?
- Вполне. А Вы все время будете работать одна, без замены?
- К сожалению, а, может быть, к счастью, профессия путешественника во времени доступна далеко не каждому, а, точнее, она пока уникальна. И совершенно не понятно, каким сплавом психических и физических свойств должен обладать человек, для того чтобы самостоятельно отправиться в путешествие. Выяснилось, что пока одна я могу не только достаточно свободно выбирать свой маршрут, но и брать с собой одного двух попутчиков. Так что мне еще придется потрудиться, прежде чем моя Катюша найдет мне замену. Не хочу ее пока огорчать, но «Вестницей 2» окажется ее внучка, а моя правнучка, кстати, тоже Катя. Видимо так нам «на роду написано». Но для этого должно пройти еще много лет, прежде чем она повзрослеет.

- Скажите, а чем можно объяснить Ваше исцеление?
- Вы знаете, моя невестка интуитивно угадала, что это может произойти. Возможно в путешествии во времени заново происходит сборка всего организма на каком-то чуть ли не молекулярном уровне и все больные клетки отбраковываются и заменяются на новые. Когда-нибудь люди и сами научатся это делать, а сейчас я могу только предложить Вам только прокатиться на лифте времени.

- Нет, спасибо, как-нибудь в следующий раз, - отшутился «Академик», - у меня пока и в нашем времени дел по горло. Да, вот еще, какой вопрос: «Феникс» - это единственная программа из будущего?
- Вовсе нет. Таких программ несколько, но я считаю «Феникс» самой главной, потому что я русская. Существует еще программа развития Китая. Кстати, не забудьте про восточный «вектор» развития России. Ведь через двадцать лет Китай будет второй экономикой мира, и с ним лучше дружить. Есть еще одна совсем локальная программа: сохранение жизни Фиделю Кастро. Она принята по настоянию наших кубинских друзей. Ведь он должен выжить после сотен покушений, организованных ЦРУ.

В глазах моего собеседника я уловила лукавый огонек и неожиданно заметила, что разговариваем с ним то по-арабски, то на фарси.

И уж совсем он выглядел довольным, когда мы стали изъясняться на амхарском.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 393 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.