Тушим мясо в горшочках. Готовы? Мой рецепт без понтов:) - ерундовый. Правда, тем, кто не любит мясцо, вместо вырезки можно яйцо Просто выбить в горшочек. (Без риска предварительно всё-таки - в миску). На морковку - изрядно лучка, перца жгучего - четверть стручка. "Танец" будет неспешным - "от печки", Кто - без мяса, тот может из гречки налепить

Мой позывной – «Вестница». 17. Обновки из будущего.

| | Категория: Проза
Мой позывной – «Вестница».

17. Обновки из будущего.

Когда мы, слегка подуставшие после двухкилометрового марш-броска по занесенной снежным зарядом дороге, появились в «командирском домике», нас встретили громкими приветственными возгласами.

Я тоже была очень рада вновь очутиться в кругу друзей.
Каждый подходил, жал мне руку или обнимал и замечал, что я очень изменилась за прошедшее время.
- Ребята, какие могут быть перемены, ведь со многими из вас мы виделись всего пару недель назад в институте.
- Нет, нет, что-то в Вас, определенно, изменилось.

Потом внимание переключилось на Гену Фролова и даже на Витю Коваленко. Несмотря на то, что мы старательно подбирали свою одежду, чтобы она не слишком отличалась от той, что носили в семидесятых, разницу тут же заметили и принялись шутить по этому поводу. Один острослов даже заметил, думая, что очень оригинален: - Вы прямо как гости из будущего.
Впрочем, веселье продолжалось не долго и скоро все снова принялись за работу.

Коваленко отправился вместе с нами устраиваться с жильем, но прежде мы заглянули в домик астрономов. Стоило видеть, как рванулся Витя к своей жене.
- Витюня, ты чего? – удивилась его красавица жена,- пусти, а то задушишь. Дай поздороваться с Екатериной Ивановной.
Внимательный женский взгляд безошибочно определил произошедшие во мне перемены.
- Что-то в Вас изменилось, Екатерина Ивановна! А что – не могу в толк взять. Нет, вижу: выражение глаз изменилось, как будто Вы только что вернулись из далекого путешествия. И одежда какая-то странная, никогда такой не видела…
- Это Гена привез из Иркутска, у них там барахолка с прямыми поставками из Китая, - нашлась я.
- Да, и у Гены похожая одежда, и даже у мужа… Кстати, Витюня, когда это ты успел переодеться?

- Я встретил их за россыпью камней. Они там прятались от бури. Рядом ударила молния и сломала их снежную избушку, которую построил Гена.
- Да, Гена спас меня и себя от холода. Ведь он из Сибири, охотник, ему не привыкать, - добавила я.
- Я там и переоделся, не мокнуть же в сугробах – снегу вон сколько намело. Кстати, Гена и для тебя привез обновки,- Коваленко деловито полез в один из вещмешков, которые мы только что сняли и начал доставать какие-то вещи.

- Витюня, ты что это рыщешь в чужих вещах, как в своих собственных? Право, неудобно как-то.
- Да нет, все в порядке, - сказал молчавший до этого Фролов, - мы как будто знакомы уже много лет, а какое между друзьями может быть непонимание?
Ольга скрылась ненадолго за тканевой перегородкой, отделявшей кухню от импровизированной спальни, а когда она появилась в новой обновке, мы просто ахнули - так она была хороша.

В совершенном восторге был Коваленко. Недаром он так долго рыскал по магазинам, выбирая костюм для своей красавицы, и с размерами он не ошибся, даже несмотря на то, что не видел ее много лет.
Он опять принялся ее обнимать, а она шутливо отбивалась, повторяя, что не виделись пару часов, а он соскучился по ней, как будто они сто лет не виделись.
- Ну, не сто, а почти пятьдесят лет не виделись, - серьезно заявил Коваленко, и был совершенно прав.

- Я вот что решил, - выпалил он, очень торжественно, - больше я тебя на юг одну не пущу, будем летать только вместе, а иначе бог знает до чего можем дойти.
Он подумал немного, а потом решительно заявил: - Я скоро открою новую комету и назову ее твоим именем, - и совсем уже не понятно для Ольги сказал, обращаясь к Гене,- надеюсь, ты не будешь против?

- Ребята, я, может быть, чего-то не знаю, но и у меня есть маленький секрет, и она прошептала что-то на ухо Вите.
Тот прямо взвизгнул в восхищении: «У нас будет ребенок!»
А красавица прямо-таки зарделась от смущения и шутливо закрывала ему рот.

- Да, повезло Коваленко с женой, - сказал Гена задумчиво, когда мы шли к гостевому домику, который в это время заменял в обсерватории гостиницу, - впрочем, у него еще много открытий припасено из будущего, так что есть надежда, что она, действительно никуда от него не денется.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 441 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.