Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Спорт и допинг – на сколько у кого денег хватит

| | Категория: Полемика
Бывший президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак планировал оплатить свое участие в выборах президента Сенегала за счет взяток, полученных от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Об этом сообщает французская газета L'Équipe.
По данным издания, Диак планировал баллотироваться на пост президента Сенегала в 2012 году и намеревался финансировать выборную кампанию за счет средств, полученных за сокрытие допинговых дел российских спортсменов. Однако впоследствии Диак передумал и сохранил средства на счете в одном из банков Сингапура.
«Кто-то кому-то какие-то взятки давал, а при чем здесь легкая атлетика России?" - добавил министр спорта РФ В.Мутко

Действительно, схема взятки какая-то дикая. В результате банальной устной договорённости государственный чиновник России без всяких расписок и подтверждающих документов, запросто, как из своего кармана, переводит то ли один, то ли полтора (разные источники называют разную сумму) миллиона евро на предвыборную компанию Президента Сенегала. Мало того, какие вообще открываются возможности по присвоению государственных денег!

А нужна ли вообще какая-то борьба с допингом? Посмотрите, во что это выливается – дорогостоящие научные исследования по разработке новых средств и новых методов борьбы с ними, содержание бесконечных комиссий и спецслужб, типа допинговых комиссаров, бешеная борьба между правительствами, спецслужбами и чиновниками, - где крайними оказываются бесправные рабы – спортсмены, которым куда ни кинь – всюду клин – откажешься принимать допинг – проиграешь, начнёшь принимать – поймают. Зачем это всё? Давно пора сказать всей этой государственно-спортивной мафии – жрите всё, что хотите. А мы будем ходить на стадионы и смотреть, как современные гладиаторы на наших глазах совершают очередной мировой рекорд, пусть ценой своего здоровья и гибели. В конце концов – никто их в этот «спортивный» мир не тянул. Не умеешь и не хочешь работать, как все – иди бегай, прыгай, играй в футбол на потеху толпе. Если взрослый человек решил зарабатывать таким способом, то никакого сочувствия и уважения он у меня не вызывает. Если кто-то думает, что именно таким способом завоевывается престиж страны, то мне таких жалко. Сколько народу освободится для полезной работы! Сколько денег сэкономим! Насколько честней и прозрачней станет всё это гнилое спортивное болото!

А.Галич. Стихотворение-песня "Отрывок из радио-телевизионного репортажа о футбольном матче между сборными командами Англии и Советского Союза" (в исполнении автора)

Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 461 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.