Кто стучится в дверь ко мне? Кто звонит моей родне? Кто с петелек дверь снимает, Громко топает во тьме? Ближе-ближе стук шагов, Тут понятно все без слов, Страх сковал мое сердечко, Наломаю нынче дров. На пороге -силуэт. "Вот,хозяюшка,обед. Я -судьба твоя лихая, Принесла свой винегрет. В нем -нарезка разных снов, Твой пред

Ты есть...

| | Категория: Проза
Ты есть... Эта мысль снова заставляет мою кровь бегать по венам с большей и большей скоростью. Я нашла тебя сегодня вечером. Просто в один прекрасный миг поняла, что этот забавный, со смешинкой в глазах и широкой улыбкой человек - это ты и есть.
Сейчас ты где-то ходишь, с кем-то разговариваешь, а может что-то ешь или читаешь. Ты дышишь тем же воздухом, что и я, твое сердце стучит где-то, возможно, в ритм со мной. Мне так тепло от этой мысли, так уютно. Сейчас мы с тобой еще почти не знакомы. Но скоро, может даже завтра, я возьму твой номер телефона у Саньки и позвоню тебе. Мы встретимся и ты тоже поймешь, что я есть для тебя, что ты меня нашел. Я завтра подумаю о том, что же тебе говорить, чтоб ты понял, что это я. Завтрв, а сейчас я просто буду радоваться тому, что ты есть...

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 965 | Напечатать | Комментарии: 5
       
19 апреля 2010 21:40 hope_nad
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.04.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Так и хочется спросить – а что было дальше? Наверное, в этом и есть задумка автора – чтобы каждый додумал продолжение. У кого-то всё будет хорошо, а у кого-то разойдутся пути-дороги. Но для меня написано главное – «ты есть». Сразу навеяло песню: «Ты, теперь я знаю, ты на свете есть, и каждую минуту, я тобой дышу, тобой живу и во сне, и наяву. Нет, мне ничего не надо от тебя…».
       
18 марта 2010 21:25 Septic
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 11
Отблагодарили:0
Забавно, немного наивно, романтично и в то же время немного глупо. Мне понравилось. Автору спасибо.
       
17 марта 2010 12:05 Germanist
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 10
Отблагодарили:0
Прочитав первые строчки, надеялась увидеть рассказ как минимум на одну страницу. Открыла и удивилась, что продолжение такое коротенькое, и была разочарована. Начало- очень красивое, но мысль не закончена. Развивайте мысль дальше.
       
16 марта 2010 12:13 snovao
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 16.03.2010
Публикаций: 245
Комментариев: 8543
Отблагодарили:1508
Как-то...Что-то...Более или менее...

Когда начинаешь читать, кажется, что есть тут какая-то "изюминка", а чем дальше, тем больше понимаешь, что это мелковато ...- силы переживаний и чувств не хватает, не держит тебя рассказ в напряжении, скучно становится.

"Обычно думают, что стиль — это сложный способ вы­ражения простых вещей. На самом же деле это простой способ выражения вещей сложных."
/Ж. Конто/

       
15 марта 2010 20:12 Pixie
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.03.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 7
Отблагодарили:0
Мило, трогательно, романтично и слезоточиво, но… пусто. Эти несколько красивых фраз могли бы стать частью прекрасного рассказа о любви, который смог бы тронуть гораздо больше сердец, нежели пара мыслей, неплохо воплощенных в слова, но в целом банальных… Каждая девушка в нежном возрасте лелеет подобные слова в своей голове и душе, и это прекрасно, но не открывает нам ничего нового. Уважаемый автор, напишите рассказ и вложите эти чувственные фразы в уста или строки дневника главной героини, и Вы увидите, что они расцветут совершенно иными цветами… Успехов Вам!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.