Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Воздушный змей

| | Категория: Зарисовки
Приняты решительные меры – «после атаки боевиков подразделения Внутренних войск МВД, дислоцированные в Кабардино-Балкарии, были приведены в повышенную готовность». Ну что-ж, самое время. Почти одновременно брошено в взрывное устройство в здание ведомственной гостиницы ФСБ «Ленинград», там тоже никто не пострадал. Такое впечатление, что боевики поехали к зданию ФСБ потренироваться – если уж там сойдёт гладко, то на безоружных туристов и вовсе можно нападать спокойно – проблем не будет. Но и это ещё не всё – две группы боевиков атаковали посты ДПС в Нальчике, один милиционер ранен. В обоих случаях после непродолжительного боя боевикам удалось уйти. Оказывается, вечером в город можно спокойно провезти и пулемёт, и гранатомёт и вообще всё, что в машину влезет, так как с наступлением сумерек силовики прекращают досмотр автомобилей из соображений личной безопасности. С одной стороны, я очень даже понимаю служивых – всем хочется домой, и желательно – живым. Но с другой стороны – трудно оценить эффективность охраны, если по ночам она сама прячется. Может, как-то организационно можно решить вопросы личной безопасности – может, например, заставлять всех выходить из машины и держать на мушке до окончания проверки? Я не специалист, но я и денег за это не получаю. Всё идет к тому, ребята, что русских скоро не будет на Кавказе совсем. Как в Чечне. Останется только два противоположных и бурных денежных потока «Россия-Кавказ» - один на Кавказ, местным бандитам «на содержание администрации», другой поток назад – откаты.
А вот ещё случай – украли в одном городе в центральной России девочку, жену банкира. Держали в подвале и требовали выкуп. Так пока банкир не нанял целый ОМОН за свои деньги - о судьбе девочки никто не беспокоился. Вот такие пироги.

Сказали спасибо (1): SVETLANA_D
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 80
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 579 | Напечатать | Комментарии: 1
       
15 декабря 2015 22:05 SVETLANA_D
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 14.05.2015
Публикаций: 112
Комментариев: 1678
Отблагодарили:791
Фильм какой-то американский был, так там целая куча змей самолет окупировала... жуть!
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.