"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Как горох с фасолью воевал. Эпизод 21

| | Категория: Проза
Как горох с фасолью воевал.

Исторические хроники из жизни одного Огорода.

Э. 21. «…Адикалы».

Как уже давно мог заметить внимательный Наблюдатель, Фасолия крайне неохотно посылала своих стручков на войну. Она, видите ли, предпочитала «загребать жар чужими стебельками».

Особенно это относилось к Южным грядкам. Здесь фасоли довольно ловко научились натравливать на ничего не подозревающих овощей разного рода «…адикалов», а попросту говоря, бандитов и убийц, которых всегда можно отыскать даже среди самых безобидных обитателей огородных грядок.

Фасолия всячески скрывала свою связь с этими отщепенцами, делала вид, что нещадно борется с этими бандами, а на самом деле целиком содержала и вооружала своих …адикалов.

Причем, действовала Фасолия почти всегда по одной и той же схеме. Сначала она вскармливала своих головорезов. И они устраивали на своей грядке бунт или «овощную революцию». Затем Фасолия во всеуслышание объявляла своих выкормышей террористами и объявляла о начале боевых действий против них.

Поскольку вся эта возня происходила на одной и той же грядке, то не удивительно, что еще недавно вовсю зеленеющая и цветущая землица в одночасье становилась больше похожей на выгон для скота. И огородные обитатели, спасая свои жизни, в спешке разбегались подальше от родных грядок.

Военная коалиция, составленная из неизменной Фасолии и кое-кого из ее сателлитов, старательно утюжила бедную грядку и с земли, и с воздуха до тех пор, пока та не становилась совершенно не пригодной для какой бы то ни было культурной растительности. После этого еще долго гремели фанфары и победные реляции извещали всю огородную общественность о том, что еще на одной грядке воцарилась полная факратия.

А с недавних пор, в связи с небывалым развитием в Огороде информационных технологий, стало считаться чуть не хорошим тоном громогласно возвещать о всяческих зверствах, творимых на грядках …адикалами всех мастей, что создавало вокруг них дополнительный ажиотаж и делало неплохую рекламу этому воинству.

И что характерно. Стоило Горохии начать оказывать помощь одной из дружественных грядок, на которую со всех сторон нападали …адикалы, как тут же на нее посыпались обвинения не только от Фасолии, но даже, совершенно не причастной к делу Капустии в нарушении огородного права.

Хотя, казалось бы, какое тут нарушение, когда суверенной грядке помогают защищаться от бандитов, признанных таковыми и Фасолией и той же Капустией

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 340 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.