Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Как горох с фасолью воевал. эпизод 11

| | Категория: Проза
Как горох с фасолью воевал.

Исторические хроники из жизни одного Огорода.

Э. 11. Гражданская война.

А между тем на нашем Огороде продолжался сезон созревания овощей. Среди огромных зеленых листьев уже проглядывали толстыми боками похожие на поросят кабачки. А на помидорных грядках среди обычных красных томатов кокетливо просвечивали желтые и - о причуда моды - черные гроздья.

И только очень внимательный Наблюдатель мог заметить, что среди этих мирно созревающих овощей на нашем Огороде то и дело вспыхивали то локальные конфликты, а то и, вообще, самые настоящие войны. Правда, были они далеко не такие кровавые, как у людей, да ведь и крови-то настоящей у овощей нет, разве что сок свекольный на нее похож, а все равно страшно!

Вот и на Укропской грядке началась гражданская война. Да и как иначе было назвать то состояние на прежде мирной грядке, когда укропы, растущие на западе и в центре, пошли с войной на горохов и укропов, растущих на востоке одной и той же грядки. Это и есть настоящая война – гражданская.

Однако же укропский президент …Рошен…, а за ним вся верхушка, действуя по прямому наущению Фасолии, никак не хотела признавать, что воюют они со своими же овощами, а не с соседней Горохией. В каждом отдельном горохе мерещились им горохские полки и этим они оправдывали свои поражения от ополченцев, среди которых, и правда, попадались и овощи с соседней грядки.

После наступления ополченцев ДонЛуга войска укропов потерпели сокрушительное поражение. Ополченцы освободили несколько своих городов и сел, но еще много их осталось за укропами, которые очень обрадовались предложенным президентом Горохии переговорам.

Переговоры проводились на соседней грядке – Бульбии. Укропия и Донлуг заключили перемирие, которое укропы постоянно нарушали, обстреливая мирные города и села ДонЛуга. И опять ополчение было вынуждено ответить агрессору и освободило еще несколько поселений, после чего укропы снова с большим желанием начали новые переговоры, надеясь выиграть время и собрать новое войско.

На этот раз ополченцы старались больше не отвечать на обстрелы, но это нисколько не устраивало укропов, среди которых особенно зверствовали «добровольческие» батальоны.

Поэтому в госпитали Донлуга постоянно прибывали раненые, в основном мирные горохи и укропы.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 338 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.