Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

Не пойму

| | Категория: Авторские медиафайлы
Накопилось у меня материала, братцы - и не терпится поделиться. Вот, жене очень нравится этот старый твист - она и подначила спеть. Получилось на раз - без малейшего напряга, вот что значит - с детства сидит в мозгах музыка наших ВИА - прямо таки - народная музыка, только, я бы сказал - народная музыка городских. А затяни кто-нибудь за столом - "кто тебе сказал, ну кто тебе сказал, кто придумал..." - ведь все подхватят!

я в ответах твоих заблужусь как в лесу,
а молчанье твоё я никак не пойму,
не пойму что ты в письмах имеешь ввиду,
не пойму не пойму!

не пойму я двусмысленных строчек,
твои письма как дождь многоточье,
и слова твои словно тропинки в лесу,
приведут неизвестно куда и к кому...

как загадку тебя разгадать я хочу
ну а может люблю я тебя потому
что никак не пойму, я тебя не пойму,
не пойму не пойму...


Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

Сказали спасибо (4): Igor Burenok, TihomirovBY, solo5591, Ленуська
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 451 | Напечатать | Комментарии: 3
       
8 ноября 2015 10:59 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: nikulinsb
эта вещь не выходила - только на миньоне, и хоть и гоняли её по радио регулярно - но по телеку её не было, потому и не запомнилась.

Вот именно такое чувство и было, мол, что-то знакомое (наверное слышал по радио когда-то), но не помню откуда.
Цитата: nikulinsb
От минусовки много зависит, некоторых просто нет, а некоторые - такого качества, что несколько песен у меня так и зависли - нет желания доводить до конца.

Да, понимаю, сам хотел пару вещей сделать, но по той же причине работа застопорилась, есть конечно выход - самому записать или сконструировать нужный минус, но... тоже есть свои нюансы, в домашних условиях всё же сложновато.
Цитата: nikulinsb
Да и вообще - вещь простая и наивная, но дух тех времен... И ритм интересный - твист.

Да, это так, как я говорю - привет из прошлого.)
Переворачивается что-то, когда слышишь подобные песни.

Все мы родом из Самиздата!

       
7 ноября 2015 22:29 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: TihomirovBY
Только, немного электронное звучание музыки, чуть скрадывало песню, не до конца давало принять её в полном объёме,

Ты прав - в оригинале это традиционное звучание стандартного советского ВИА с дудками ("Поющие сердца?") - ансамбль второго эшелона, на больших пластинках эта вещь не выходила - только на миньоне, и хоть и гоняли её по радио регулярно - но по телеку её не было, потому и не запомнилась. Но такой минусовки я не нашёл, а эта - с какими-то электронными прибамбасами, ну - тут уж что есть... Да и вообще - вещь простая и наивная, но дух тех времен... И ритм интересный - твист. От минусовки много зависит, некоторых просто нет, а некоторые - такого качества, что несколько песен у меня так и зависли - нет желания доводить до конца.
       
7 ноября 2015 21:24 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Честно говоря, не помню эту песню, но может и слышать когда-нибудь.

Тем не менее, рад познакомиться с этим шлягером, который очень понравился. Только, немного электронное звучание музыки, чуть скрадывало песню, не до конца давало принять её в полном объёме, но... душевное исполнение Ника всё вытянуло на круги своя, настроение чувствуется, как и хорошая подпевка, что как надо украшает вокал.

Вот, действительно в то самое время, были и слова, стихи какие-то правильные и тёплые в песнях, уровень игры высокопрофессиональный, голоса какие, прямо заслушаешься.
Здорово, благодарю.

Все мы родом из Самиздата!

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.