Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Пребывающие в административном восторге

| | Категория: Полемика
Когда наблюдаешь поведение некоторых редакторов и модераторов, невольно вспоминаешь выражение героя Достоевского об административном восторге, в который впадают эти личности, упоённые своей виртуальной властью.
Достоевский: «… поставьте какую-нибудь самую последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу и эта ничтожность тот час же сочтёт себя вправе смотреть на вас Юпитером, когда вы пойдёте взять билет…»Дайте-ка, дескать, я покажу над тобою мою власть…» И это у них до административного восторга доходит».
И «банят» эти виртуальные «начальники» всех несогласных, возражающих им, не подчиняющихся команде пребывать в стойке «смирно». В результате «несогласные» уходят и превращаются сайты в тихие болота, в которых общаются между собой кваканьем лишь наделённые «властью» и "согласные" с ними. Унылая картина.

Сказали спасибо (1): В.И.Ульянов (Ильич)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1038 | Напечатать | Комментарии: 18
       
20 марта 2017 13:17 Вячеслав Киричок
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.11.2010
Публикаций: 56
Комментариев: 297
Отблагодарили:7
Заглянул в Самиздат. Прочитал под своей публикацией:
Цитата: nikulinsb
Братан, ты наезжаешь, как бронепоезд. Ты чего от нас хочешь-то?

Какой я тебе "братан", Никулинсб?
Цитата: nikulinsb
а слово "ничтожество" по отношению к редакторам сайта - это норма?

Кого из редакторов и какого сайта я назвал ничтожеством, г-н Никулинсб?
       
6 ноября 2015 18:41 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Цитата: nikulinsb
Если на сайте когда-то будут вручатся титулы и статусы, то я бы присвоил г.Ленину звание "сэр"

Тогда мне - ваше светлейшество! laugh

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
6 ноября 2015 18:30 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: В.И.Ульянов (Ильич)
Ну вот, я всегда знал и утверждал, что редактор Nikulin S.B. - самый умный мужик на сайте.

Так я это и не скрывал никогда. С другой стороны - таких проницательных и остроумных авторов, как г. Ленин (извините за фамильярность, но так короче будет, а смысл - не меняется) - на сайте всегда было мало и они на вес золота. Если на сайте когда-то будут вручатся титулы и статусы, то я бы присвоил г.Ленину звание "сэр" - как самому интеллигентному и обходительному. Вот, не знаю чем, но нравится мне этот автор.
       
6 ноября 2015 18:21 В.И.Ульянов (Ильич)
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.01.2014
Публикаций: 241
Комментариев: 781
Отблагодарили:250
Цитата: nikulinsb
Братцы мои дорогие, кажется я понял замысел автора Вячеслава. Санёк - мы с тобой оказались в роли котов, знающих чьё мясо съели,..


Ну вот, я всегда знал и утверждал, что редактор Nikulin S.B. - самый умный мужик на сайте. Вот если бы он ещё и "спасибо"автору проставил за остроумие... Ладно, так и быть, я хоть и не считаю редакторов "котами", но "спасибо" отмечу - за, так сказать, "военную смекалку" и правду-матку, касающуюся других сайтов.
       
6 ноября 2015 15:54 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
Вот вместо того, чтобы творить, наезды какие-то...

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
6 ноября 2015 11:41 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: nikulinsb
Итак - вдоволь находившись по разным сайтам, Вячеслав устал подвергаться неправедным гонениям и опубликовал у нас произведение, о том - что кое-где у нас в интернете порой не все ещё и не всегда банят хороших и умных авторов за дело. Но это не касается нашего сайта

Ваша правда, коллега-Ник!)
Вдоволь нагулявшись по сайтам, Вячеслава, видимо нигде не поняли, собственно что он хотел-то сказать. evil
И, вот оно - то место, где порылась собака!)))

Вячеслав пришёл ни куда нибудь ещё, а на наш, всеми любимый, понимающий и доброжелательный сайт, именуемый гордым словом Самиздат!))

Добро пожаловать, Вячеслав! 000

Всегда рады всем авторам, творческим, хорошим людям и собеседникам! - Принимем Вас всегда радушно и с распростёртыми объятьями.

Только вот, жаль, что так и не довелось нашему уважаемому автору объяснить нам - в чём, собственно дело?!

Предлагаем обсудить проблему, конструктивно и по-доброму, честно и открыто разобраться, попытаться, помочь чем можем... Анн, нет. grin

Цитата: nikulinsb
И сколько бы мы ни пытали автора Славу - кто и в чём тебя обидел - он не скажет, так как никто его у нас не обижал, а жаловаться нам на другие сайты - глупо.

Так вот, собственно и я об этом, Ник.

Вспоминается крылатая фраза из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" - "Так, как же тебя понимать, коль ты ничего не говоришь?"
"Житие мойе..."))) yes

Цитата: nikulinsb
Поэтому нам нужно извиниться друг перед другом за недоразумение и разойтись, пока Вячеслав не обидился на нас окончательно. Вот.

Ну, видит Всевышний, что мы сделали всё, чтобы добиться хоть слова, хоть полу-слова и какой-то ясности, предлагали помощь и содействие.

Как же можно помочь человеку, если он игнорирует общение и не желает объяснить, в чём дело?

Врачу тоже не легко установить причину заболевания, если пациент не идёт на контакт, и далее - лечить, если не соблюдаются рекомендации и предписания.

На том и порешим, ну а если будут вопросы - всегда пожалуйста, Вячеслав, обращайтесь, поможем, обсудим, посодействуем.

Двери Самиздата всегда открыты!!!

Все мы родом из Самиздата!

       
6 ноября 2015 10:07 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: TihomirovBY
не потерпим, когда в нашу обитель НАМЕРЕНО, ПРОВОКАЦИОННО И НЕОБОСНОВАННО подкидывают продукт НЕ первой свежести, отдающий душкОм!) yes

Цитата: Вячеслав Киричок
По отношению к редакторам какого сайта?
То, что не конкретизированное моё наблюдение над некоторыми сайтами (а я посещаю многие) так всполошило редакторов "Самиздата", может навести читателей на мысль, которую народная мудрость определяет так: знает кошка, чьё мясо съела.

Братцы мои дорогие, кажется я понял замысел автора Вячеслава. Санёк - мы с тобой оказались в роли котов, знающих чьё мясо съели, потому что автор, публикуя сей полемический материал, оказывается, совсем не имел конкретно наш сайт и не понимает, почему мы с тобой переполошились. Я тебе уже говорил, что у этого автора не всё в порядке с логикой и он так выстраивает свою мысль, что ему кажется одно - а тем, кто читает - другое. Ну, это у нас бывает довольно часто. Итак - вдоволь находившись по разным сайтам, Вячеслав устал подвергаться неправедным гонениям и опубликовал у нас произведение, о том - что кое-где у нас в интернете порой не все ещё и не всегда банят хороших и умных авторов за дело. Но это не касается нашего сайта, так как он был выбран просто, как площадка для публикации сего разоблачительного материала. Именно поэтому то, что мы всполошились, приняли это на себя и рванули на помощь - и свидетельствует о том, что мы попались. И сколько бы мы ни пытали автора Славу - кто и в чём тебя обидел - он не скажет, так как никто его у нас не обижал, а жаловаться нам на другие сайты - глупо. Поэтому нам нужно извиниться друг перед другом за недоразумение и разойтись, пока Вячеслав не обидился на нас окончательно. Вот.
       
6 ноября 2015 09:28 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: Вячеслав Киричок
То, что не конкретизированное моё наблюдение над некоторыми сайтами (а я посещаю многие) так всполошило редакторов "Самиздата"

Господин Киричок, на здоровье посещайте хоть тысячи сайтов, мне глубоко фиолетово, где Вы ещё идентифицируете себя в качестве "наблюдателя".) Так же - публикуйте на остальных сайтах всё, что Вашей душе угодно, НО!..
Цитата: Вячеслав Киричок
может навести читателей на мысль, которую народная мудрость определяет так: знает кошка, чьё мясо съела.
Не наводите, господа редакторы, читателей на такие подозрения.)

Как-то говорил и ещё раз скажу - наш читатель очень умён и мудр!!! У нас прекрасный журнал, замечательные коллеги и читатели.

И, если НАШ читатель прочитает историю комментариев к Вашей так сказать статье-заявлению, то с лёгкостью определит - ху из ху?!!

Говорю я прямо и открыто, в отличие от Вас, сударь!

А что касается кошки и мяса? - Мы, котяры, очень чистоплотные животные и не потерпим, когда в нашу обитель НАМЕРЕНО, ПРОВОКАЦИОННО И НЕОБОСНОВАННО подкидывают продукт НЕ первой свежести, отдающий душкОм!) yes

Будете возражать? - Пожалуйста, только по делу. Обсудим, поможем, если хотите конечно и пойдёте на встречу.

Наши предложения объясниться - остаются в силе, по крайней мере... ПОКА.

Все мы родом из Самиздата!

       
6 ноября 2015 08:13 Вячеслав Киричок
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.11.2010
Публикаций: 56
Комментариев: 297
Отблагодарили:7
Никулин: "Братан, а слово "ничтожество" по отношению к редакторам сайта - это норма? Вот ты в кратком содержании пишешь: "Упоение властью ничтожеств."

По отношению к редакторам какого сайта?
То, что не конкретизированное моё наблюдение над некоторыми сайтами (а я посещаю многие) так всполошило редакторов "Самиздата", может навести читателей на мысль, которую народная мудрость определяет так: знает кошка, чьё мясо съела.
Не наводите, господа редакторы, читателей на такие подозрения.)
       
5 ноября 2015 21:59 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: Вячеслав Киричок
Ответ Никулину и Тихомирову.
Редактор "Самиздата" написал безграмотную, искаженную якобы цитату из моего поста, чем представил меня читателям сайта как безграмотного автора.
Редактор за свой подлог не извинился. Мало того, безосновательно требует извинений от меня за якобы оскорбение каких-то "коллег".

Ответ господину Киричку.

По-моему в комментариях изложены ясно все пункты, по которым следует провести дискуссию и обсудить сложившуюся ситуацию, но...

Если Вы не желаете отвечать за свои слова, продолжая обвинять беспочвенно, причём уже не в первый раз!!! - На этот раз в том, что Вам искажают цитаты, сеют подлог, да ещё просите извинений у тех, кого Вы сами оскорбляете!??

Тогда ничего не остаётся, как следовать правила сайта, совершенно правомерно, и вынести Вам предупреждение!!! - За неоднократные, беспочвенные обвинения редактуры сайта.

Убедительно Вас прошу объяснить свою позицию, тематику и идею публикации, суть Ваших оскорблений.

Если существует вопрос, - поможем разобраться и его решить, но терпеть хамства и оскорблений!!! - Как в мой адрес, так и в адрес кого-то ни было на этом сайте никто не намерен.

Не уважаю людей, не желающих отвечать за свои слова, объяснять, признавать свои ошибки, беспочвенно обвиняющих людей и перевирающих факты дискуссии.

Вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!

Все мы родом из Самиздата!

       
5 ноября 2015 21:24 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Вячеслав Киричок
Редактор за свой подлог не извинился. Мало того, безосновательно требует извинений от меня за якобы оскорбение каких-то "коллег".

Братан, ты наезжаешь, как бронепоезд. Ты чего от нас хочешь-то? В чём твоя проблема? Кто тебя необоснованно банил на сайте? Ты по-существу будешь говорить или только обижаться? Я обидчивых не люблю - с ними уж очень мороки много, пока до сути доберёшься - потонешь во взаимных извинениях, как в соплях. Давай пока положим с прибором на взаимные обиды и попробуем поговорить конкретно. Если хочешь, конечно. Ну, а я пока пойду.
       
5 ноября 2015 20:50 Вячеслав Киричок
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 18.11.2010
Публикаций: 56
Комментариев: 297
Отблагодарили:7
Ответ Никулину и Тихомирову.
Редактор "Самиздата" написал безграмотную, искаженную якобы цитату из моего поста, чем представил меня читателям сайта как безграмотного автора.
Редактор за свой подлог не извинился. Мало того, безосновательно требует извинений от меня за якобы оскорбение каких-то "коллег".
       
5 ноября 2015 19:50 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: nikulinsb
Вот ты в кратком содержании пишешь: "Упоение властью ничтожеств." Вот именно за такие слова можно получить предупреждение запросто. Всё-таки нам обидно, и мы себе таких слов не позволяем.

Собственно, именно так.

Господин Киричок утверждает, что это тоже слова Достоевского, насколько я понял, и к его персоне не имеют никакого отношения, даже содержание краткого описания статьи.) yes

Хотелось бы всё же получить объяснения по делу.

Все мы родом из Самиздата!

       
5 ноября 2015 19:46 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Вячеслав Киричок
Да, у Достоевского видим слово ничтожность , но сейчас оно не является нормой.

Братан, а слово "ничтожество" по отношению к редакторам сайта - это норма? Вот ты в кратком содержании пишешь: "Упоение властью ничтожеств." Вот именно за такие слова можно получить предупреждение запросто. Всё-таки нам обидно, и мы себе таких слов не позволяем.
       
5 ноября 2015 19:40 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: Вячеслав Киричок
Господин редактор Тихомиров, Вы меня процитировали: "в упоении властью какими-то ничтожностями". Скорее всего это Ваш текст, а не мой. Я не мог вместо ничтожествами употребить слово ничтожностями. Да, у Достоевского видим слово ничтожность , но сейчас оно не является нормой. Тем более, это слово произносит персонаж его произведения, а не автор.

Господин Киричок, Вы по поводу употребляемого слова высказались, отвечу так:
- Если Вы приводите пример из произведения Достоевского, который является частью Вашей общей задумки, публикации, то явно с какой-то целью, а не просто выдержку слов Достоевского, ведь правда?
Или Вы хотите сказать, что Ваша заметка и все в ней высказывания и смысл... не имеет к Вам никакого отношения?
Цитата: Вячеслав Киричок
Кроме этого, читаю у Вас: "не понятна суть вашей заметки", непонятна в данном контексте следует писать слитно.

Справедливое замечание, благодарю, что указали на опечатку, с удовольствием исправлю.

А теперь, объясните проблему и Вашу позицию, напишите ответ на комментарий, суть моих вопросов, думаю, понятен.

Только огромная просьба - по существу и что касается вопросов Вашей публикации и высказываний.

Не переводите стрелки и не юлите, просто и по существу.

Все мы родом из Самиздата!

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.