Захотелось мне осени, что-то Задыхаюсь от летнего зноя. Где ты, мой березняк, с позолотой И прозрачное небо покоя? Где ты, шепот печальных листьев, В кружевах облысевшего сада? Для чего, не пойму дались мне Тишина, да сырая прохлада. Для чего мне, теперь, скорее, Улизнуть захотелось от лета? Не успею? Нет. Просто старею И моя уже песенка спета.

Дагона. Глава 24

| | Категория: Проза
Глава 24

В голове ещё продолжали вращаться разноцветные круги, а Герон уже начал ощущать тяжесть своего тела.
Он проснулся и лежал на кровати в той же позе, что и вчера вечером, когда взял в руки зелёный камень. Но это был не сон. Никогда прежде Герон не испытывал ничего подобного. Он не просто всё это видел. Он там был, и нисколько в этом не сомневался. Он видел всё, что происходило вокруг, слышал все звуки, вдыхал запахи и ощущал прохладу влажного утреннего ветерка и тепло ярких лучей Иризо. Единственное, чего он не видел, так это своего тела.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 1702 | Напечатать | Комментарии: 4
       
17 марта 2010 20:39 Alexandra_Ivanova
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.02.2010
Публикаций: 3
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Спасибо за разъяснения, но с какой главы нвчать, Вы мне так и не сказали. Где первая глава? Дагона(6), Дагона(15)?
       
14 марта 2010 20:05 Sivilla
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.12.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 78
Отблагодарили:0
Дорогой автор! Мы готовы ждать продолжения столько, сколько Вам потребуется для написания последующих глав. Не забывайте о своих верных читателях, мы всегда будем в ожидании, уж очень у Вас замечательное получается произведение, хочется поскорей прочитать и перечитать все с начала!
       
10 марта 2010 14:01 Sivilla
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.12.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 78
Отблагодарили:0
В этом-то и вся суть: "Дагону", чтобы получить максимальное удовольствие, необходимо читать с первой главы, а Вы, госпожа Alexandra_Ivanova попали, как нарочно в самую середину этого загадочного мира, в котором действительно не легко разобраться, если не знать, с чего все началось.
Как печальна судьба этого интересного народа, яфрида, и его божества,
Яфра. Весьма похоже на человеческие цивилизации, существовавшие до нашей эры, мы так же мало о них знаем, и что самое печальное, не ценим уроков, которые преподает нам история. Спасибо автору за такую "вкусную" главу!
       
10 марта 2010 13:17 Alexandra_Ivanova
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 8.02.2010
Публикаций: 3
Комментариев: 6
Отблагодарили:0
Я по случайному стечению обстоятельств сначала прочитала 23 главу Дагоны. Чтиво мне показалось совершенно нечитаемым, и я решила поискать в начальных главах толковый словарик по тексту. Другие главы меня искренне порадовали нормальными глаголами и интересным сюжетом. Уважаемый автор, с какой главы начать чтение Дагоны, чтобы иметь полное представление о произведении?
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.