Рука привычно гладит гриф, Спускается, лаская струны. Зал замер, и партер затих. Затишье голубой лагуны. Похож на вздох, или на всхлип, Тот первый звук, как отблеск лунный, Еще рука дрожит на струнах, А в памяти, вчерашний клип. И в переборах, пальцев дрожь… Аккордам подчинились струны. А музыка, как острый нож, Изрезала чужие руны. Их всплеск,

Колобок

| | Категория: Пародии
…Дед и бабка, как обычно, жили-были. Брак был счастливым уже пятьдесят пять лет. Одно лишь смущало стариков – дед не был настоящим мужчиной. Нет-нет, он, конечно же, посадил дерево, построил дом… Но вот сына так и не родил. Все дело в том, что в детстве, из-за проклятого гиперсексуального возраста, с ним произошел один ужасно нелепый случай (о котором нельзя писать в детских сказках) и он стал импотентом уже в четырнадцать. Бабка же, тоже не могла забеременеть из-за проблем с «женским» здоровьем. В общем, так и жили. Утром карты с пивом, днем шахматы с водкой. Как-то раз, на собрании анонимных алкоголиков, им посоветовали еще чем-нибудь заняться в жизни, чтобы не спиться совсем. Бабка увлеклась выпечкой, а дед стал выращивать грибы да ягоды, огород, так сказать, завел себе. И с того дня не было у стариков большей радости, чем заниматься своим новым увлечением.
Однажды, с утра, дед предложил бабке вспомнить молодость и «оттопыриться по полной». Так как они уже месяц были в завязке с хмелем, дед притащил свой урожай. Отборные шишки белены, «волчьи» ягоды, «мухоморы» и «поганки» - целый мешок. Брачные узы их, скрепляла не только любовь, а еще и драйв! «Оттопырились» старики на славу. А пока не начался приход, бабка предложила испечь что-нибудь на случай «саранчи» (или «свин» - ситуация, когда очень хочется есть, после легкого наркотического опьянения). И испекла бабка колобок, вернее хотела его испечь. Но так как по сусекам скребли, и выскребли еще в прошлогодний «бадун», получилось просто половину булки круглого хлеба с отрубями подогреть в микроволновой печи. Под легкие приходы нарисовали рожицу на хлебе, и решили что это их чадо теперь.
…Колоб был крутым перцем. И первым делом решил валить от предков наркоманов. Ночью, легко перекатившись под калиткой, слегка испачкав корочку, он бежал в лес. Светила полная луна, озаряя своим полумесяцем весь горизонт. Выли волки, собаки, и дед с бабкой, сидящие на диване по ту сторону окна своего дома. Кол бежал не оглядываясь, и не отдыхая. Но вдруг его окликнул волк:
- Эй, стой! Закурить есть или сам «мобилу» отдашь?
- Ты прихода поймал? Я же хлеб! Какая «мобила»? – огрызнулся Колоб.
- Извини братан, попутало, – почесавший шею, сказал волк и отступил.
Колобок побежал дальше. Но тут на дороге медведь.
- Куда катимся хлебобулочное изделие?
- Так известно куда, вперед, - сказал Кол и прибавил шаг.
Дальше лиса. В короткой юбке, в нейлоновых чулочках, топик на голое тело, маникюр, макияж – все в ажуре.
- Куда путь держишь, красавчик? - кокетливо поинтересовалась рыжая.
- Да в бегах я, схорониться мне надо. Не поможешь? – ответил Колоб.
- Отчего же не помочь такому сладкому?! Половинка – час, три штуки – ночь. Извини, тариф для всех один.
- Не вопрос, такса скромная, так что по рукам, - ответил Кол, доставая бумажник.
…А тем временем, дед с бабкой обнаружили пропажу. Вызвали «оперов» с УгРо, написали заявление. Полицейские начали отрабатывать версию за версией, поднимали коллег из других подразделений…
- Приятная хатенка, - сказал Кол, войдя в апартаменты лисицы.
- Да, предки подарили, вот, индивидуалю по-мелочи, - ответила хозяйка. – Можешь пока в душ сходить, чайник поставить, а я все игрушки на ночь приготовлю.
- Ух ты! Будем играть! – радостно завопил хлеб и побежал ставить чайник.
Колобок заподозрил не ладное, только когда увидел, что столовые приборы расставлены на одну персону. Он не успел закричать и что-либо подумать. Сзади с филигранной точностью и профессиональной четкостью, его пронзил, и разрезал ровно на шестнадцать кусочков, нож хозяйки квартиры. Последнее, что он почувствовал, было масло, которое мягкими ломтиками ложилось на его остатки…
…Деда же с бабкой осудили за выращивание и распространение наркотических средств. Деду дали четыре года, а бабке, как соучастнице – два года условно.

Мораль: Если скучно, пары, вам,
Заведите котика.
Но не ешьте всякий хлам –
Скажем «НЕТ!» наркотикам!


23.08.2010 Инс.
0:25

Сказали спасибо (1): Kuzja
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 753 | Напечатать | Комментарии: 2
       
20 августа 2015 14:15 Igor Burenok
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 27.05.2015
Публикаций: 184
Комментариев: 923
Отблагодарили:437
Никулин-сан, это с другим смыслом пересказ получиться))
У меня смысл можно прочесть в морали ;)

"Все для всего всегда!"
Гаутамма Будда.

Suum cuique

"Смерть стоит того, чтобы жить. Любовь стоит того, чтобы ждать."
В.Р. Цой


Мне не понятна та часть современного общества, которая абсолютно не вникает в смысл написанного, хотя, по сути своей, переписка - есть разговор прописью.

       
20 августа 2015 09:37 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
А я бы рассказал так: ушёл дед от бабки. Старая стала, зубов мало, а гонору - много. Пилит, как молодая, а чтобы компенсировать ночью - уже не годится, карга трухлявая. И пошёл он в город, искать себе приключений, так как мужик он был ещё ого-го! Ему сосед подсказал адрес - есть там в городе общежитие от стройтреста, там штукатурки незамужние живут - вот туда ему и надо. Купил он бутылку водки - а больше у него денег не было и есть очень хотелось, так как старуха одними колобками из старой муки кормила.Пришёл он в общагу, его спрашивает вахтёрша - вы к кому? Он отвечает - к вам! И достаёт бутылку. Короче - гудел там с неделю, а потом выпрыгнул в окно второго этажа и убежал. Прибежал, запыхавшись, домой, в семью и сказал проникновенно - принимай, бабка, я твой старый колосок! Заплакала бабка от счастья, обняла старика и простила. Испекла ему на радостях колобок и стали они жить-поживать. Три дня старик грыз этот колобок своим зубом, а потом снова убежал.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.