Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Самая краткая рецензия на "советский" художественный сериал "Дом с лилиями" (2014 г.)

| | Категория: Полемика
Самая краткая рецензия на "советский" художественный сериал "Дом с лилиями" (2014 г.)


Самая краткая рецензия на "советский" художественный сериал "Дом с лилиями" (2014 г.)


Самая краткая рецензия на "советский" художественный сериал "Дом с лилиями" (2014 г.) Самая краткая рецензия на "советский" художественный сериал "Дом с лилиями" (2014 г.)

Самая краткая рецензия на "советский" художественный сериал "Дом с лилиями" (2014 г.) Герман Арефьев(справа) Самая краткая рецензия на "советский" художественный сериал "Дом с лилиями" (2014 г.)

Самая краткая рецензия на "советский" художественный сериал "Дом с лилиями" (2014 г.)


Самая краткая рецензия на "советский" художественный сериал "Дом с лилиями" (2014 г.)


Основная тема "Дом с лилиями"

Тема "Грусть" с Лилией Говоровой-Камышевой-Арефьевой-Морозовой (актриса Анна Горшкова)

Тема "Ненависть" с Родионом Камышевым (актёр Денис Матросов)

Здравствуйте, уважаемые господа. 13 августа сего года Первый канал ОРТ (международный) завершил показ сериала "Дом с лилиями", созданный Студией "Film.UA" и "Фаворит-фильмом". Кинорежиссёры - Владимир Краснопольский и Валерий Усков. Сразу скажу, что мне в сериале понравилось : превосходные режиссёрская и операторская работы, содержание интриги в сценарии, хорошая музыка композитора Евгения Ширяева, хороший, добротный, можно сказать, "звёздный" актёрский состав, советская стилизация показанной жизни персонажей. В общем, фильм получился не очень скучным. Наряду с этим ужасно не понравилось, что обитатели "дома с лилиями" сценаристками выписаны чересчур надуманно. Практически у всех этих персонажей можно заметить те или иные психические отклонения. А порой неадекватность их поведения даже шокирует.

Особенно в "неадекват" сценаристки "загнали" таких персонажей, как потаскуха-монашка Кира Камышева (актриса Дарья Баранова) и майор госбезопасности Егор Ковалёв (актёр Кирилл Запорожский), который мало того, что из-за потаскухи-психопатки стал инвалидом, но ещё из-за неё же унизил родную мать (актриса Надежда Козленко) и прекратил с ней общение, - с умной и интеллигентной женщиной, желавшей сыну счастья. Видимо, в отца-дебила, гадёныш, пошёл... Итак, дом с лилиями в сериале скорее похож на дом с психопатами и, соответственно, заслуживает такого художественного названия, как "Говоровчикова дача, или Гнездо кукушки".

К слову, майора-инвалида Дементия Шульгина, блестяще сыгранного актёром Николаем Добрыниным (заслуженным артистом РФ, который вскоре станет народным), можно с натяжкой сравнить с главврачом Маргулисом из "Канатчиковой дачи", так как он, во-первых, изначально определил семейство Говоровых в казённый дом с лилиями на постоянное проживание, во-вторых, постоянно запрещал подполковнику Михаилу Говорову (актёр Сергей Маховиков) "смотреть телевизор", используя в этом качестве свою ППЖ (походно-полевую жену) Тасю (Таисию Александровну), неплохо сыгранную актрисой Дарьей Мороз ...

Написано 14 августа 2015 года,
г.Киев.
В.И.Ульянов (Ильич)

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 2076 | Напечатать | Комментарии: 5
       
19 августа 2015 18:55 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: В.И.Ульянов (Ильич)
Хоть я и не Ваш "братан", но не хотел "прикладывать", это просто шутка, исходящая из рассказа об аплодисментах парторгу,которого сейчас Вы наверняка считаете дураком, как и меня.

Братан - шутка у тебя получилась не смешной, а обидной. Меня столько раз здесь называли предателем, что я растерял все остатки юмора и бью в ответ не задумываясь. Тебя я дураком не считаю - нет фактов. Хотя парторг - безусловно, в моих глазах - дурак. А я враг не прошлой жизни, а именно - коммунистов и советской власти. Но это так, в порядке уточнения позиций, это и так всем давно здесь известно.
       
19 августа 2015 18:34 В.И.Ульянов (Ильич)
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.01.2014
Публикаций: 241
Комментариев: 781
Отблагодарили:250
Хоть я и не Ваш "братан", но не хотел "прикладывать", это просто шутка, исходящая из рассказа об аплодисментах парторгу,которого сейчас Вы наверняка считаете дураком, как и меня. Убеждён,что не только он, а и вся прошлая идеология казалась Вам идиотской уже тогда, а значит о предательстве серьёзно речи быть не может. По-серьёзному, Вы не предатель, а враг прошлой советской жизни, в коей, как и Лилии Говоровой, Вам не хватало Лондона...
       
19 августа 2015 18:06 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: В.И.Ульянов (Ильич)
Вы просто предатель, ха-ха-ха...

Ну, ни фига же, приложил "уважаемый"... Другой бы на моём месте сказал в ответ - "А ты просто дурак, парень.." - но я просто спрошу - братан - кого это я предал? Уж не дурдом ли, тобой описанный? "Пролетая над гнездом кукушки..."
       
19 августа 2015 17:55 В.И.Ульянов (Ильич)
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 11.01.2014
Публикаций: 241
Комментариев: 781
Отблагодарили:250
Здравствуйте, уважаемый господин Niklin S.B. С интересом прочёл Ваш комментарий, и не могу в него "не встрять". Убеждён, что Вы никогда не были психом. Вы просто предатель, ха-ха-ха...
       
19 августа 2015 10:15 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Сериал не видел, но не встрять - выше моих сил. Судя по описанию - смотреть его и не надо, спасибо, что наш Ильич просветил. То, что половина семейства - психи с отклонениями - нисколько не удивляет. Я сам из тех времён, и был таким же психом. До сих пор не понимаю, что в те времена было настоящим дурдомом - семья, общество, государство? Вспоминаю себя, с тоской сидящим после работы в актовом зале НИИ на торжественном собрании по поводу очередной Годовщины Великой Октябрьской революции и аплодирующему парторгу, который с трибуны уверяет нас, как мы хорошо живём по сравнению с 1913 годом... Кто из нас был больший псих? Не знаю - всё зависит от точки отсчёта. Так что не надо меня пугать дурдомом - это мой дом родной.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.