Улетают птицы. Им, конечно, сниться Будут в желтых листьях парки и сады... Как же это было - В поздний вечер стылый Я к тебе склонилась - веткой, до воды? Улетают птицы. Мне бы с ними взвиться, Не пускает только мокрых веток груз... Как же это стало - Что в закате алом Разлилась рекою шёлковая грусть?

Ленин и Сталин – кто прав?

| | Категория: Полемика
Двойники Владимира Ленина и Иосифа Сталина устроили драку в подуличном переходе станции московского метро «Охотный Ряд», передает агентство «Москва».
Отмечается, что причиной ссоры стали разногласия профессионального характера.
Прокуратура взяла расследование драки на особый контроль.

Подрались в метро Ленин со Сталиным… Как вы думаете, братцы, в чём у них могли возникнуть разногласия? Вот если попытаться представить себе эту драку и возбуждённые крики соперников?

- Кровавый маньяк! Нельзя ставить органы над партией!
- Сам такой! Кто красный террор вводил России в одно место? Подумаешь, схлопотал пулю от мирового сионизма! При мне уже никто бы не посмел…
- Войну проворонил! С Гитлером чуть не обнимался!
- А тебя с Варшавы попёрли, как цуцыка, а я – так в Берлин сам пришёл! И всех освободил, как миленьких – так что потом сорок лет никто не пикал!
- Всех вокруг перестрелял, даже жена не выдержала! А потом с кем жил? С балеринками?
- Уж помолчал бы, ходок-извращенец, и Надюша и Инесса – одновременно – «товарищи по партии»? Если б я твою пучеглазку вовремя тортиком не угостил, она бы про тебя ещё не то рассказала в своих мемуарах!
- НЭП кто прикрыл? А твоя чудовищная коллективизация в тандеме с голодомором? Разве так мы представляли себе коммунизм?
- А как, по твоему? Жрёшь от пуза и на работу ходишь в галстуке? Врёшь, это тебе не зажиревшая Европа, у нас – свой, особый путь! И я его знаю, а ты только догадывался, когда военный коммунизм делал. Ты делал, да недоделал, а у меня – зашагали строем и с песнями, куда я скажу. И всего-то надо было не два миллиона расстрелять, а – двадцать.
- Тут да, вынужден согласиться, если бы провели в Кронштадте революционную чистку ещё в 19-м, то потом и восставать было бы не кому…. Революцию не делают в белых перчатках! Когда в Екатеринбурге с царём решали – я им сразу сказал – чтобы без гнилого либерализма и ложного гуманизма, важна не личная вина – а происхождение. Кончать всех, сохранение социализма в тысячу раз важнее жизней отдельных представителей эксплуататорских классов… Но ты мою Наденьку обидел, не разрешил ей со мной видеться!
- Тебе тогда уже не до баб было, тебе надо было завещание писать, вот и писал бы. А ты, вместо того, чтобы рекомендовать партии своего преемника, понёс пургу о моей грубости! Ты ещё не успел толком почувствовать эту грубость – сам помер… Ну, или почти сам…
- Нет, всё-таки правильно тебя из мавзолея вынесли вперёд ногами, тесно нам там было!
- Ещё неизвестно, куда тебя денут через пару лет… А то – как Феликса – краном за шею – да на улицу…
- Ах ты, жертва культа! Вот я тебе за Льва Давидыча!

А вы за кого?

Ленин и Сталин – кто прав?

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 651 | Напечатать | Комментарии: 2
       
18 июля 2015 10:15 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: During
А не хочется-ли прокомментировать драку между двойниками Ельцина и Путина.

Не хочется. По нынешним временам - их и быть-то не может. Напомню вам, что была такая программа "Куклы", которую закрыли, когда Президентом стал Путин. Поэтому и двойников его нет и не будет.

Цитата: During
Ленин был гений.Сталин-посредственность.

А по-моему - один хрен, и очень горький. Эти люди вбили себе в голову, что они лучше знают, как должна жить Россия. И при этом посчитали себя вправе убивать всех, кто с ними был несогласен. Если это - гениальность, то Пол Пот - просто очень умён. А теперь в России пригодились бы все - и офицеры, и коммерсанеты, и полицейские, и госслужащие - но они уже убиты, как ненужный хлам и их не вернёшь. Эксперимент по построению счастливой жизни не удался. Правильно говорят - если бы они были учёными, то хотя бы на собаках сначала испробовали такую жизнь, Ведь никто в мире больше на эту еврейскую замануху не клюнул. Интересно, почему все еврейские задумки имеют такую дьявольскую привлекательность для остальных? Смотрите сами - деньги, азбука, религия, и прочие шизанутые учения - от мазохизма до коммунизма? (особенно - христианство, как древний правариант коммунизма).
       
18 июля 2015 05:06 During
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.07.2015
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Отблагодарили:0
А не хочется-ли прокомментировать драку между двойниками Ельцина и Путина.Было-бы смешнее.Революция-трагедия,а настоящее-фарс.Ленин был гений.Сталин-посредственность.И смотреть из настоящего в прошлое возможно лишь снизу вверх из кучи нечистот
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.