Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

пока - всё должно быть хорошо

| | Категория: Полемика
Предисловие:
Ни для кого, из моих читателей, я не делаю секрета из того, что являясь инвалидом Советской Армии, по мере своих скромных сил и возможностей, я своим творчеством, много лет борюсь против войны.Я даже не допускаю возможности, что она вообще возможна в нашем мире, напичканном ядерным вооружением под самую завязку. Тем более меня удивляют некоторые люди, которые такую возможность не только рассматривают на полном серьёзе, но даже пытаются советовать, что уже чуть ли не сегодня надо делать - "Если завтра война...В первую очередь, надо немедленно уничтожить пятую колонну внутри великой страны, ибо они хуже террористов ИГЛА..."

У меня возникло несколько вопросов: С кем вы уважаемые собрались, если что завтра воевать? Каким образом вы тех людей из пятой колонны будете вычислять - по фамилии, по цвету кожи, волос или глаз, по принадлежности к другой нации или по каким-то иным признакам, тем более, что исходя из ваших слов - это надо делать очень быстро - чуть ли не сегодня?И последний вопрос: Кто будет эту пятую колонну уничтожать? Не на словах, а конкретно на деле - в затылок из пистолета,,. так чтобы их мозгами забрызгиваться по самую маковку... и во имя чего?

Мне думается так - Прежде чем писать такое, вам надо вспомнить за нашу историю и крепко призадуматься - А не займёте ли вы с течением времени их место?Как уже не раз было в нашей совместной истории.
Не может быть завтра войны - не должно

Противиться злу в мире, который с маниакальным синдромом самоубийцы, готовиться к собственной гибели тяжело.Скажу откровенно, если бы не тот случай, когда в состоянии клинической смерти, я пересмотрел всю свою жизнь, возможно я на это бы и не отважился. Поверьте мне, уважаемые читатели, после того как я заглянул за черту отделяющую жизнь от смерти, наша земная жизнь, кажется простой мышиной вознёй, которую Создатель может перечеркнуть одним движением. Почему не перечёркивает? Даёт людям ещё шанс пересмотреть своё отношение к своей жизни.Стать лучше и чище.В то что человечество когда нибудь станет лучше, духовно очистившись от материальной скверны верю и я.Иначе зачем бы я тогда сюда возвращался?Хотя скажу честно - не хотел. Возвращаться из МИРА РАДОСТИ И ГАРМОНИИ, в мир алчности и лжи тяжело...но надо.

Так что же подвигло меня, уважаемые читатели продолжить тему заметки ..."если завтра война"? Скажу честно - страх.Не за себя - за детей, и не только за своих.Дело в том , что так уж получается , что граница зоны АТО проходит от моего города в двухстах километрах .Он считается прифронтовым городом и так мы уже живём полтора года.В том году по весне у нас пытались расшатать ситуацию - взорвать её со средины.А перед этим нас общественных активистов ( ветеранов флота и воинов интернационалистов ) пытались уговорить, что Запорожье надо сдать сепаратистам без боя.Колыбель запорожского казачества и без боя? Мол не сопротивляйтесь: Чем здесь будет хуже, тем вам будет лучше.Чтобы вы поняли какую силу представляют ветераны я вам приведу несколько цифр - по Запорожской области на учёте стоит более десяти тысяч афганцев и примерно столько же флотских парней.Это только на учёте, а сколько всего людей прошло службу и умеет обращаться с оружием - никто не считал, но они есть... И тут нам предлагают сдать свой родной город без боя.Кому!? Каким-то засланным казачкам? Они что умнее нас, а может богаче материально и духовно? Может они являются защитниками славян и светоносцами - носителями какой-то неведомой нам сакральной истины? Нет.В массе своей они простые наёмники решившие заработать на чужой крови. Решили нас надурить, тем более, что нас уже коммунисты дурили одной истиной - коммунизмом - "Это поколение советских людей будет жить при коммунизме."Красиво.До того момента, пока они не скомуниздили наши вклады и перекрысившись в демократов, запели новые песни.

Так что же обещали нам сепаратисты - рай в отдельно взятой области? Пардон - в отдельно взятой "запорожской народной республике"? Нет, кроме повышенной российской пенсии они ничего нам конкретно пообещать не смогли, ну разве что сразу же расхерячить на ухнарь весь город. Типа - грабь награбленное.Заманчиво..."ДАЁШЬ ЯДРЁНА ВОШЬ" - всё забрать и поделить, ну чтобы не было богатых.Где-то и когда-то мы это уже проходили...Вспомнил в семнадцатом годе, а потом более семидесяти лет нам это отхаркивалось кровью - за братоубийственную гражданскую войну, порушенную веру и домострой.

Они думали, что мы забудем где рождены и поддадимся на их уговоры - не тот случай - здесь вам не Крым. Кстати за Крым - это ещё автономная республика или уже федеральный округ?Да Бог с ним с Крымом, о нём речь пойдёт ниже.Сейчас о нашей области, чтобы вам было понятно о чём идёт речь я вам коротко постараюсь обрисовать инфраструктуру нашего областного города. В отличии от Крыма мы не являемся чисто аграрной областью, живущей от сельского хозяйства и от притока курортников, хотя и у нас есть несколько своих приличных курортов.Город Запорожье помимо того, что считается колыбелью запорожского казачества, он ещё и является развитым индустриальным центром, с металлургической и химической промышленностью.В заводских технологиях применяются такие ядовитые вещества: как жидкий хлор, тринитротолуол, нитроглицерин и ещё такие соединения, коим названия даже я не знаю, хотя работал на тех заводах с шестнадцати лет, но знаю другое, что если этот газовый коктейль вырвется наружу, мало не покажется всем и это не считая нашей АЭС с её шестью энергоблоками.Я надеюсь горячие головы помнят за Чернобыль? Так там один энергоблок вышел из строя и до сих пор весь мир срётся и икает, а на нашей атомной станции их шесть.Это даже не ящик Пандоры - это полный армагедон. Памперсов на всех воинствующих засранцев хватит!? Хорошо посчитали? Хотя я думаю, что они никому потом не понадобятся.

Приношу извинения за выражение засранцы, но назвать людей призывающих завтра воевать, по другому я не могу.Между словом засранцы и словом каннибалы, я выбрал первое, искренне надеюсь что до второго не дойдёт. Хотя опыт человеческих войн говорит об обратном.

Короче...тему сдачи города без боя мы даже не обсуждали ( хотя многие наши инвалиды и ветераны пребывают не в лучшем финансовом положении) и на провокацию не поддались.Кому интересно чем закончилось, то прошлогоднее весеннее противостояние, может найти материал в интернете, а я скажу так - город выстоял, потому и живёт мирной жизнью, в отличии от других областей поверивших в сказочку за "русский мир".Анализировать сложившуюся у соседей обстановку я не хочу - не имею морального права.У каждого своя война.Пройдёт время и история всё расставит на свои места.Знаю только одно - все конфликты надо решать мирным путём переговоров.А пока будет полыхать вооружённый конфликт на юго-востоке Украины, жители Земли не могут спать спокойно, убеждая себя в том, что это их не касается...пока не касается напрямую, до тех пор пока к аннексированному Крыму не начнут по серьёзному (с применением коврового бомбометания) прорубать сухопутный коридор, который должен был пройти по части моего родного города.Планировали начать прорубать его мае, июне этого года, по правый берег Днепра. И кто там за кого, авиа-бомбам было бы уже безразлично.Есть даже подсчёты сколько должно было погибнуть в ходе этой "операции" мирных украинских жителей. Мне не хочется озвучивать эти цифры, рука не поднимается такое писать. Итак пишу сцепив зубы, под корвалол. Кому же интересно забейте в поисковик - сухопутный коридор в Крым, - там довольно подробно всё было подсчитано.

Не гоню ли я волну паники?Увы. Нет. Только сухой анализ сложившейся ситуации и фактов. Прятать голову в песок, не имею морального права: ни как ветеран, ни как руководитель антивоенного проекта "Мирное небо". Не первый год мы ветераны боремся против войны - есть и жизненный опыт и аналитическое предвидение будущих событий. У нас прифронтовой город и мы должны быть готовы ко всему.Об этом у нас говорят постоянно и призывают быть готовыми к любой ситуации. Город готовиться к обороне. А оно нам надо?Нам потомкам скифов, ариев и казаков-харизматиков? И главное от кого? Если бы мой дед и тесть фронтовики знали...кто против их внуков поднимет оружие.

Но я знаю другое - Что наши павшие и там нас на оставят в беде - наши павшие как часовые... Помогут.Выстоим.

Кто хочет мира - пусть готовится к войне.Добро должно быть с кулаками.

Если бы запорожцы прошлой весной не выстояли и не отстояли свой город, возможно, что уже не было бы и самой планеты.

Полномасштабную операцию в мае не начали. Авиа-удар не нанесли.Что-то не срослось.Но амбиции остались...и Крым который ждёт коридор. Какой кровью он будет прорублен?Многим крымчан,( слава Богу, что не всем) из числа городских сумасшедших и тех кто понастроив пансионатов, сейчас летом, в пик сезона, несёт убытки - это безразлично. Населения Крыма испытывает кроме санкций и отсутствия кормильцев курортников ещё дефицит не дорогих, но качественных украинских продуктов и что самое главное - качественной пресной воды.Кому-то это покажется мелочью, ерундой, подумаешь пресная вода - вон её сколько и в крымских водохранилищах и в скважинах - хватит на всё про всё. Не то что в будущем не хватит - уже на сегодня им не хватает для питья и для полива, качественной пресной воды, без содержания солей т.е. днепровской.Если некоторое время поливать солёной водой почву, она замуливается и превращается в солончаки, на которой ничего не растёт.Без днепровской воды рис в Крыму расти не будет и не растёт.

Разрешите вас немного просветить на тему воды. Дело в том, что я не по наслышке знаю за эту проблему.Мало того, что я служил в Севастополе, мне ещё и по долгу своей службы приходилось бывать в Сирии, в Африке и на островах Нефтяные Камни.Как вы думаете, уважаемые читатели, что роднит эти казалось бы такие разные места? Правильно думаете - острый дефицит пресной воды. Многие аналитики сходятся во мнении, что следующая полномасштабная война будет уже не за углеводороды, а за пресную воду. И я почему-то им верю. А если мне попытаются возразить, что в Крыму можно поставить атомный опреснитель (а такой проект обсуждается) и этим решить проблему с пресной водой, скажу так - не смешите, имел я счастье в своё время иметь дело с опреснителем на Нефтяных Камнях - похож на настоящий, но увы - не работал.Возили воду на острова с материка на мэнээске - морском наливном судне.А на нём разве много навозишь, так еду сварить и зубы почистить.У нас на корабле тоже был опреснитель и тоже не работал. Вот вам, уважаемые читатели, никогда не доводилось по несколько суток обходиться в Африке почти без воды? Нет? И не пробуйте не советую.Без воды плохо всем и животным, и людям.Вода вообще в мире очень дорого стоит.Не удивительно, что жителям Крыма так нужен сухопутный коридор, с днепровской водой и прилегающими к нему плодородными украинскими чернозёмами. Только надо ли они нам?И без них нам вроде не плохо.Шучу, зло шучу - надо конечно. Крым - это украинская земля.Деды - воевали.Мой родной дедушка был тяжело ранен на Сивашах.Тесть мой освобождал Севастополь, в котором я служил, оберегая в боевых походах за границей, покой нашей Родины.Крым рано или поздно придётся вернуть в Украину.Не по Сеньке шапка.Отжать силы хватило, а хозяйновать не сподручно - уж больно хлопотно.


Так вот возвращаясь к теме опреснителя - если бы можно было, то почему тот опреснитель не сделали в советское время, как не построили мост и не протянули трубопровод с материковой части России?Думается, что во первых дорого и во всех случаях не рентабельно. Во вторых зачем, когда проще и намного перспективней прорыть канал и пустить в Крым днепровскую воду? А теперь вы, уважаемые читатели, просветите меня и попробуйте объяснить: Зачем всё то, что было сделано и отлажено за многие года, надо было рвать и рушить по живому?Во исполнение чьих-то амбиций или им не хватало украинских зарплат и пенсий?Или есть ещё что-то такое, глобального масштаба, что нам простым людям знать не дано?Вопросы, вопросы. Устал. Ответов готовых нет, а от моего предвидения боюсь и вам станет дурно.

Вернусь к этой теме позже, а пока - всё должно быть хорошо.Потому как для широкомасштабной операции потерян фактор времени.Да и местное население не нуждается в чьей-то защите, а наоборот само поднялось на свою защиту.

Сказали спасибо (1): Антирозочка
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 516 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.