Дождями и серостью пахнет Берлин, Промокшим асфальтом и прозой. Большой мегаполис, больной исполин Страдает от ветра хандрозом. Страдает чахоткой в проходах метро, Простуженным каменным кашлем, С которым выносит сырое нутро Толпу современников наших. Попавший в поток новомодной струи Страдает он раненой шкурой. И лечит открытые язвы свои Бетоном

КОМПЛЕКС ДОРОГОГО МАГАЗИНА (Иронема про нас)

| | Категория: Юмор
Зашел некоторый сударь в бутик. Посмотреть, что, да как. И почем.
К сударю с двух сторон менеджеры по продажам – мен и герл на крылышках – фррр! В белых сорочках, черных фраках, улыбки от виска до уха. Приземлились и – здравствуйте, говорят, можем ли мы чем-нибудь вам помочь?
Взирает сударь на позолоченные люстры, на отражение свое в зеркалах от пола до потолка простертых и тушуется: в бутике кроме его и менеджеров никого, с вешалок и манекенов наряды невиданной красы и цены на него взирают.
Вот чего, думает, я сюда приперся? Что я по здешним ценам тут купить смогу – разве что шнурки?
Но внезапно – откуда что пошло? – распрямился, грудь ободом и понес, что, де, с золотых приисков прибыл и нужно его приодеть с головы и до ног.
Что тут началось!
Мен и герл ангелами взвились, закружили, закувыркались в воздухе, даже чуть люстру позолоченную не хлопнули – параметры посетителя измеряют, цвет его волос и очей устанавливают, дабы стилю натуры соответствовать. Рубашки с галстуками, брюки с носками, пары и тройки туда-суда, туда-сюда так и носятся…
Пыжится сударь, примеривает одну вещь за другой, и все больше сам в себе смущается: что, де, я творю! Как выпутываться буду? А наружно наоборот, наглеет: мол, это не подходит, то не нравится…
Уж и менеджеры по продажам косо на него поглядывать стали: не придуривается ли посетитель, не поражен ли комплексом дорогого магазина? Каковых в РФ каждый второй. Достали, можно сказать. Ввалятся, глаза навыкате, все модели перемеряют, поахают-поохают, а купать ничего не купят…
И главное – никаких средств против них нет. Не выгонишь же, в самом деле. А вдруг – действительно с золотых приисков?
А сударь-то наш, господа, как раз этом разрезе и помыслил: ну и что, что я ничего не куплю! Что они со мной сделают? Выгнать не выгонят. Так что катитесь куда подальше, менеджеры по продажам.
А те уже все поняли – психологи как-никак. Прекратили порхание, спустились с потолка на паркетный пол и принялись смущать посетителя насмешливыми взглядами.
Тот в ответ окончательно закочевряжился. Нет, говорит, у вас ничего подходящего для меня. Жаль. Поищу в каком другом, получше.
И покинул заведение.
………………………
Идет и радуется: комплекса-то дорогого магазина больше нету.
Как не бывало.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 429 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.