Однажды какой-то прохожий чудак Мне на хранение душу отдал. Просто так. Сам же дальше пошел, запакован в пиджак, Брюки, рубаху, галстук солидный, В общем, то, что дает представление, как о мужчине. Странный такой эпизод... О нем бы забыть, да только вот вышло так, Что моя душа вслед за прохожим ушл

Общество в сетях.

| | Категория: Полемика
Друзья мои! Я бы хотел поговорить с вами на тему, которая, как мне кажется, касается многих из нас. Назовём её так: «Общество в сетях». На сегодняшний день, пожалуй, едва ли надеется человек, у которого нет странички в какой-нибудь соц-сети и который бы её не посещал. Иное дело, кто, когда и ради чего туда заходит: для кого-то довольно одного раза в неделю зайти, чтобы письма прочесть или своё кому-нибудь написать; а для кого-то, как для меня, скажем, почему-то надо туда залезать каждый день. Это уже превратилось в некий ритуал. Причём, наплевать, что там писем чаще всего нет; можно полазить у друзей в фото, посмотреть видео, а более умелые даже в игрушки играют... В итоге полдня или день потеряны зря.
Возникает вопрос: почему нас изо дня в день тянет зайти в эти социалки и почему мы проводим там столько времени? Что это – скука, лень или неумение найти себе занятия? А, может, и правда всему виной наше неумелое использование соц-сетей?..
Знаете, сейчас вспомнилась такая передача – называется «Радионяня». И там один урок был посвящен тому, как надо правильно говорить по телефону. Итог урока был таким: по телефону надо говорить кратко, вежливо и по делу. Может быть, и пользователям социалок следовало бы преподать похожий урок? Жду ваших ответов.
Что касается меня, то скажу, что я – человек вроде бы самодостаточный и легко найду, чем заняться (почитать, послушать музыку)… Так что на скуку не могу пожаловаться. Можно ли сказать, что я «зависаю» в сетях от лени? Увы, к сожалению, можно. Однако, слава богу, у меня бывают моменты, когда я могу себя обуздать, не заходить в сеть попусту и заставить позаниматься, скажем, сочинительством. Из чего я делаю вывод: надо уметь совмещать в себе не только хозяина, но слугу – то есть, говорить не только слова «хочу» или «не хочу», но и слово «надо».

Сказали спасибо (1): Альфа
Новость отредактировал Snaker, 29 апреля 2015
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 562 | Напечатать | Комментарии: 2
       
27 апреля 2015 11:07 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
Я столько интересных упражнения с нунчаками нашла на ютьюбе! Сколько выучила! :) И свои стишки пишу в новостях. И информацию по занятиям. Конечно, есть некоторая зависимость. Но когда читаешь книгу, тоже интересно узнать, чем же все закончится. Это тоже зависимость на время прочтения? :) Могу "зависнуть", сочиняя в самиздате стишок. Тоже сеть. :)

Я не могу говорить за других!!! Мне не интересно, если честно, кто "тупит", кто "тролль". Я уже это :) проходила и это надоедает.

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
27 апреля 2015 09:09 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Приветствуем на нашем сайте)))

Ответ:
1. Работа со словом
2. Общение
3. Информация
4. Отдых
5. Обмен энергиями
6. Учёба
6. Прожигание Времени
7. Издевательство над другими
8. Вредительство (человеку, идеям, сайту, своей карме, стране...)
9. Поиск друзей
10. Надежда на понимание и доверие
11. Эксперимент
12. Изучение мнения других
13. Травля инакомыслящих
14. Изучение себя
15. Поддержка и развитие души
......

Каждый выбирает для себя
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.