Память стала мечтой заветною, Ушло детство и не оглянется. Там машинка стучит швейная- Моя бабушка строчит платьице. Там укроп такой- выше кепочки, Поутру петух на завалинке. Там весной у реки вербочки, А зимой натирают валенки. Там Большой буфет полон сладостей, На столе ещё ждут оладушки И не ценим мы этой радости, Когда любят нас мама с баб
v>

Астрология как наука о времени

| | Категория: Полемика
Всякий человек, получивший от жизни более или менее серьёзный опыт, убедился, что каждый из нас, независимо от силы и склада ума, воспитания и образования, может смотреть на что-то в жизни и не видеть. При чём в «слепую зону» может попадать не только что-то сложное и далёкое, но и стоящее рядом, перед нами — простое, повседневное и очевидное, — и оставаться в ней даже на протяжении длительного времени. Одним из наиболее ярких примеров этого парадокса в нашей человеческой природе является и само время.


Ещё со школьной скамьи мы знаем, что наш мир имеет четыре координаты: длину, ширину и высоту, а также время, поскольку динамичен. Первые три координаты — материю и пространство — каждый из нас, как и вся наша европейская цивилизация, активно изучает и осваивает. А ко времени у нас почему-то никакого интереса нет. И наше отношение к нему не совсем обычное, какое-то философское, и его с точки зрения логики иначе как странным и не назвать. Поскольку мы, с одной стороны, прекрасно понимаем и осознаём, что эта координата не только один из «китов» нашего мира, но и главенствует над всеми остальными. И на неё мы даже повлиять никак не можем — время не остановить, не ускорить и не замедлить, не пустить вспять. И что всё живое и неживое в нашем мире ему подчинено. С другой же стороны — мы в ней видим некую абстракцию, лишь промежутки и интервалы между событиями. Но часть природы, тем более лежащая в основе её самой, никак не может быть абстракцией.

То есть на деле получается так, что время для нас как бы и не главная составляющая нашего мира, не неотъемлемая его часть, всей его природы, которая должна содержать в себе — и действительно содержит — важные законы, а нечто условное или около этого. А главным является материя.


Чтобы лучше рассмотреть и понять в чём же всё-таки наши неспособность видеть и алогичность, стоит обратиться к тому, что известно науке, а также прошло проверку у главного экзаменатора нашей жизни — того же времени, о котором ведётся речь, — то есть взглянуть в историю.

Последние исследования физики показали, что время имеет в своей основе очень сложную природу, которая непостигаема для человеческого разума. Но тот, кто овладеет законами времени, будет владеть, по словам учёных, всем. Подобное, как ни покажется кому-то странным, было известно и древним, об этом говорят исследования наукой разных культур. И оба этих взгляда, полученные в разные эпохи, нашими предками и современными физиками, очень хорошо укладываются в рамки известной нам логики: четвёртая координата, поскольку главенствующая, знания о ней, и должны давать нам управление и власть над всем остальным. А заниматься материей без учёта законов этой координаты — всё равно, что строить дом без учёта климата, особенностей почвы и проявлений стихий.

Самая простая и наглядная демонстрация нашей неспособности видеть — ни у кого из нас даже не возникает вопрос «А где же наука о времени?».

Если отвечать на вопрос с позиции материализма и помнить, что «всё гениальное — просто», то ответ должен получиться положительным: должны же всё-таки существовать какие-то знания об этой стороне природы нашего мира, его главной координате, и хотя бы часть из них можно постичь и применить каждому человеку. Почему нам неизвестно об исследованиях в этом направлении — это уже другой вопрос.
Отвечать с позиции религии ещё проще и весомее: «Бог есть любовь», поэтому не может быть так, чтобы он оставил нас, своих творений, в темноте незнания о главном в жизни, о той среде, где мы обитаем. Иначе тогда мы не сможем верно развиваться, и нарушается всё фундаментальное и основополагающее.

Отталкиваясь от этих мыслей, каждый из нас постепенно и неизбежно придёт к более широкому пониманию закона физики, который говорит, что абсолютно всё в нашей жизни имеет цикличность. Не существует в ней каких-либо объектов или явлений, которые бы оказались вне этого закона. И эта цикличность не может быть не связана не только с вращением Земли вокруг Солнца и собственной оси, циклом Луны, которые мы используем для отсчёта и измерения времени (почему только одни эти планеты?!), но и с другими планетами Солнечной системы. Так устроена эта система, в ней, как и во всём мире, тоже всё взаимосвязано — изменение характеристик или орбиты любой планеты отразиться на всех остальных.

Изучение цикличности, её влияния на всё живое и неживое, и приведёт в результате каждого к астрологии. Настоящей, не той бульварной, которой нас так давно и методично пичкают. Поскольку совершеннее знаний о времени нет. Древние, в отличие от нас, роль времени хорошо понимали и поэтому изучали его. И оставили для нас это наследие.

Сказали спасибо (1): Люцифер-микс
Новость отредактировал Полина Кузнецова, 24 апреля 2015 по причине категория изменена на "Полемику"
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 786 | Напечатать | Комментарии: 2
       
24 апреля 2015 14:50 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
"Древние, в отличие от нас, роль времени хорошо понимали и поэтому изучали его. И оставили для нас это наследие."

Если бы мы продолжали, по примеру наших древних - изучать время в духе их наследия - то мы сейчас гораздо лучше понимали бы его природу. Правда, до сих пор добывали огонь для костра в пещере - трением.
       
24 апреля 2015 13:25 Люцифер-микс
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 7.04.2015
Публикаций: 2
Комментариев: 25
Отблагодарили:2
Хорошая работа.
Время - не подвластно человеческому пониманию.
Всё, что человек может понять - только сам себя.

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.