МЕЧТА ИДИОТА Бывает, братцы, приснится порой такая небывальщина, что голова кругом идёт. Нормальные-то сны поутру забываются, а этот стоит в глазах, и долго ещё после пробуждения очухаться не можешь, всё находишься в ночном кошмаре, и никуда от него не деться. Говорят, правда, что в этих вещих снах твои потаённые мечты и даже предзнаменования того

24

| | Категория: Проза
Троллейбус остановился у парка.
-Конечная. – Захрипел динамик, все время называвший остановки. Я вышел из теплого транспорта. Промозглый ветер поднимал в воздух гнилые почерневшие листья. На улице моросил дождь. Я поднял ворот и, ругая себя в отсутствии зонтика, побрел по аллее. Вскоре дошел до места встречи.
На лавочке сидела девушка и тряслась от холода.
Она вымокла до нитки, и капли дождя уже не впитывались в ее джинсовку. Ее волосы сосульками свисали с головы. Ссутулившись и скрестив руки, она исподлобья посмотрела на меня, стоявшего в стороне.
-Аня? – Опомнившись, спросил я. Аня кивнула.
Я снял с себя кожаную куртку, накинул ей на плечи, и мы зашли в кафетерий стоявший неподалеку.
Мы сидели друг напротив друга и молчали. На этот раз молчать не было неловко. Я просто смотрел на бледную худую девушку, а она смотрела на свой край стола.
К нам подошла официантка, и я заказал два горячих шоколада.
Мне впервые не было интересно кто она и откуда. Мне неважно было, какого она положения и какой возрастной категории. Я смерился бы даже с тем, если б она оказалась лесбиянкой или сатанисткой.
Я смотрел, как она брала горячую кружку и аккуратно пила напиток.
Ее нельзя было назвать красавицей, в обычном понимании.
Она была маленького роста, бледная, короткие волосы, накрашенные брови. При всем при этом нечто в ней притягивало. Чего особенного в этой девушке - словами не объяснить. Достаточно только взглянуть ей в глаза - там всегда отражается это «нечто особенное».
Я забыл обо всех своих проблемах, запарках, глупых бредовых мыслях. Я забыл о боли. Мне не надо ни чего. Только смотреть на ее темные скомканные волосы, карие глаза, бледно-серые губы и молочное лицо.
Вот она Аня – настоящая девушка. Я искал ее. Она подняла на меня глаза…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 901 | Напечатать | Комментарии: 1
       
3 февраля 2010 09:29 vladavin
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.06.2009
Публикаций: 251
Комментариев: 379
Отблагодарили:105
Неужели? Неужели это та самая Аня? Она превратилась в бледную худую девушку? Наверное, центр тяжести ее жизненных ценностей немного сместился.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.