Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

15

| | Категория: Проза
«Запись 5.
глотнула четыре таблетки фепранона – стало хуже. Начала убираться в квартире. Разобрала полку, твоя фотография была под вещами. Прорыдала полдня в подушку. Не смотрю в зеркало, потому что боюсь увидеть в нем тебя…»
О своем существовании напомнил телефон.
«Влад?» - пронеслось безнадежно в голове Ани.
Звонила Таня и напросилась в гости. Через час они обе сидели на кухне.
Таня все время что-то говорила про «мужество», про «взять себя в руки» и прочую утешающую чушь. Когда Аня закурила, Таня достала из сумочки маленькую колбочку, напоминающую бутылочку от духов и высыпала на стол белый порошок. Аня встрепенулась.
- Не боись, не героин, - засмеялась Танюха, - это «чурна», с Гоа друзья привезли. Клевая штука. Сигареты заменяет. Хочешь попробовать?
Аня взяла ногтем порошок и втянула в себя, через нос, что есть мочи.
-Я уже 2 дня не курю! А ты, с каких пор курить начала?
Аня молчала.
-Бледная ты какая-то стала. Ты, вообще, ешь?
Аня закрыла глаза и опрокинула голову назад. Стало так легко на душе.
- Вообще, трындец, да? – Заржала Татьяна, но Аня ее не слышала. Она была там – в пустоте, и ей было хорошо. Ей, впервые за неделю не было больно. Жизнь вновь приобрела краски, даже ярче, чем были раньше.
Искусственный рай? Пусть будет так.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 883 | Напечатать | Комментарии: 3
       
29 января 2010 13:43 Larisa
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.12.2009
Публикаций: 6
Комментариев: 42
Отблагодарили:0
К сожалению, мой опыт подсказывает, что дружба такой же редкий дар, как и любовь. Помните у Пушкина:

Что дружба?
Легкий пыл похмелья,
Обиды вольный разговор
Обмен тщеславия, безделье
Иль покровительства позор

Larisa

       
29 января 2010 10:41 Trulala
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 26.06.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 20
Отблагодарили:0
Ваша героиня удивительно несчастный человек. Обычно, если личная жизнь не ладится, друзья помогают «выровнять» ситуацию. А здесь не подруга описана, а наркоделец, который нашел сбыт своему товару.
       
29 января 2010 10:25 vladavin
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.06.2009
Публикаций: 251
Комментариев: 379
Отблагодарили:105
Мне все интереснее погружаться в историю бедной Ани (что-то вспомнилась бедная Настя). Знаете, мне страшно, что девочка постепенно становится на стезю деградации, а ведь так бывает в жизни очень часто...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.