Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

Дорогие коллеги...

| | Категория: Полемика
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Хочу обратиться ко всем вам и поделиться своими мыслями по поводу последних чатовских разговоров. Пройти мимо и не размышлять на эту тему, наверное, не смог бы ни один из старожилов сайта. Мы привыкли здесь общаться на равных, независимо от того, какое положение в здешнем обществе занимаем. Редакторы, авторы, дебютанты – все могут снискать уважение и признание между всеми! Особо ценятся у нас такие качества, как доброжелательность, весёлый нрав, общительность. Даже не столь существенны профессионализм и трудолюбие. Мы все здесь «учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь»))). Но жёстких требований к заучиванию урока стихосложения или правил русского языка, а тем более - к выбору темы написания произведения, никогда, никто и никому не предъявлял, кроме мягкого указания на ошибки, и пожеланий исправить, для блага самого же автора и его произведения. И за исключением общих «Правил поведения на сайте».

Но хотелось бы подвинуться поближе к теме, которая была открыта вчера в чате. Наблюдался всплеск эмоций и праведного гнева, со стороны Авторов сайта, по известному поводу – закрепления на Главной странице сайта авторских работ одного и того же автора, являющегося одним из редакторов, а следовательно, имеющего возможность проделывать данную процедуру бесконечное множество раз.
Хочется отметить, что работы автора, конечно, по-своему талантливы, колоритны, не лишены хорошего смысла и т. д. Но естественно, что такой поступок не нравится многим. Поэтому, для того чтобы провести процедуру «закрепления», по справедливости, надо это обсудить на авторском совете, либо, (если Авторов у нас перестали считать полноценными членами), хотя бы на совете редакторской коллегии. Чтобы не было недомолвок.
Объяснения, типа – «Большие люди Москвы сейчас наблюдают за работой сайта» и «Воины Света нам помогут» - давно уже не берутся на веру. Все - взрослые люди и не верят сказкам.
Христианская религия говорит – «Будьте, как дети» и «Верьте слепо и ни о чём не спрашивайте». Но даже эти каноны и заветы сейчас поставлены под сомнение. А на сайте масштабы «веры» намного меньше. Поэтому, здесь просто необходимы веские аргументы людей, возложивших на себя «миссию».
Ещё хочется сказать – это прекрасно, когда тема борьбы против фашизма встаёт во главу угла, но… по-моему, тему уважения к коллегам, при этом никто не отменял?
Поэтому возмущение коллег считаю правильным. И подозрения о неком «культе» небеспочвенны.
Хочется добавить, что всякий фашизм начинается с культа. Поэтому, лучше противопоставления ему, нежели те же методы. Или я не права?
И по поводу украшения личности человека скромностью – замечательная мудрость! Всегда к этому стремилась, но плохо получалось.))) Хотя, чаще получалось, чем нет.))
Спасибо за внимание. Надеюсь, редакторы не удалят эту статью, приписав её ко «крамоле»?))))
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 90
     (голосов: 8)
  •  Просмотров: 1997 | Напечатать | Комментарии: 55
       
25 марта 2015 12:12 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: Полина Кузнецова
конкурсы, медиафайлы, не являющиеся авторскими и все, что не является собственностью автора должны закрепляться на главной с отключенными звездочками иначе, провалявшись там 3-4 месяца рискуют попасть в топ, где быть не должны.

Совершенно верно, Полина!)

Я - за честность!!!
Если произведение нравится читателям, они и ставят соответствующие оценки, так работа попадает заслуженно в топ, где законно радует своим присутствием!!!

Я против искусственного накручивания спидометра просмотров и попадания по ошибке таких работ в ТОП рейтинга, где они мешают ЧЕСТНЫМ и достойным работам получить своё место - ПО ПРАВУ!!!

Все мы родом из Самиздата!

       
25 марта 2015 11:58 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Цитата: TihomirovBY
Поддерживаю!)

Я больше скажу, Саша, согласись, что конкурсы, медиафайлы, не являющиеся авторскими и все, что не является собственностью автора должны закрепляться на главной с отключенными звездочками иначе, провалявшись там 3-4 месяца рискуют попасть в топ, где быть не должны.

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
25 марта 2015 11:37 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: Полина Кузнецова
Можно, например, на некоторое время, закреплять на главной стихотворение, которое выиграло конкурс. А закреплять свои, кому и когда захочется - это неправильно, и уж точно не украсит сайт.

Поддерживаю!)

Может я и хотел бы закрепить что-либо на главной, хоть одну вещь, на пару-тройку суток всего, или начать какой-либо конкурс, но где???

Если пол года уже висят работы нашей уважаемой Альфы!

Вот, я ещё добавлю, и каждый из редакторов... Даа...
Получиться боольшая личная страница, которую я всё время и так перелистываю, чтобы добраться до новых произведений.

К 70-летию Победы? -
Замечательно, да!
Ещё до 9 мая далекооо...

Закреплять надо по тематике и на ограниченное время.

А теперь можно Новогодний Конкурс открывать, и - НА ГЛАВНУЮ!!!
Сколько тут осталось-то до СЛЕДУЮЩЕГО Нового года-то, пускай висит.)))

А то, вырисовывается статья, типа "Использование служебного положения в личных целях".

Цитата: dandelion wine
ответ на все наши вчерашние бесполезные голосования!

Вы сами их сделали бесполезными.

На повестке дня был вопрос, надо было посовещаться, конструктивно обсудить и принять решение, а не устраивать базар.
Шуметь все готовы до одури, а принимать решение, что-то менять на благо сайта... все по кустам, мол - я что? - Я ничего.

Цитата: Полина Кузнецова
И если уж фиксируете новость на главной, авторы, то на 3-4 дня, ну, максимум неделю, не забывайте, что вы не одни. Чтобы главную не спутали с вашей личной страницей.

Точно так, поддерживаю опять же!!!

Даже недели много, - трое суток, на большие праздники.
На сутки-двое - победителей конкурсов, самые лучшие произведения за день, допустим, если таковые имеются.

Все мы родом из Самиздата!

       
25 марта 2015 08:56 Хара Кири
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 10.09.2014
Публикаций: 452
Комментариев: 2465
Отблагодарили:1969
А я Хара Кири - мне все по барабану, кто я ваще - нуль бис палочки, того гляди в баню сошлют за лишнее слово worthy
Вообще то я думала, что редактор - это чисто помощник админу - подать, принести, выпускать стихи дебютантов, споры разруливать. Почему редактор может себе преференции устраивать, чесслово - не поняла. Может - это есть в уставе?

Ну ты же умная женщина... что ж ты такая дура!

       
2 марта 2015 21:28 dandelion wine
avatar
Группа: Редакторы
Регистрация: 31.05.2013
Публикаций: 127
Комментариев: 12750
Отблагодарили:822
Браво, Полина! Вот он - конкретный и обоснованный ответ на все наши вчерашние бесполезные голосования! Все абсолютно правильно! Я - ЗА!

"Ложь поэзии правдивее правды жизни" Уайльд Оскар

       
2 марта 2015 20:32 Полина Кузнецова
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.10.2011
Публикаций: 189
Комментариев: 5502
Отблагодарили:664
Браво, Леся! Благими намерениями усыпана дорога в ад.
Все надо делать в разумных пределах.
И если уж фиксируете новость на главной, авторы, то на 3-4 дня, ну, максимум неделю, не забывайте, что вы не одни. Чтобы главную не спутали с вашей личной страницей. Не забывайте отключать рейтинг статьи, если ваши мотивы бескорыстны. И потом, мы, редакторы, многие вопросы согласовываем друг с другом, И это нормально, и никогда не вызывало каких-то разногласий. Если кто-то надолго или навечно хочет укоренить свое произведение, которое должно, получается, быть лицом сайта, то этот вопрос должен быть согласован с редакторской коллегией, как минимум, и уж точно с администратором сайта.
Можно, например, на некоторое время, закреплять на главной стихотворение, которое выиграло конкурс. А закреплять свои, кому и когда захочется - это неправильно, и уж точно не украсит сайт.

Если ты споришь с дураком, значит вас уже двое.)))

       
2 марта 2015 12:05 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Благодарю, Ник, за понимание.
       
2 марта 2015 11:46 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
" Не вижу полномочий менять правила сайта ни редакторам, ни авторам, ни читателям." Монтёр

"Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет" Крылов

"На литературных сайтах редакторы закрепляют свои произведения, если считают это нужным." Альфа

"Вот и не будет впредь НИКАКИХ недомолвок, ОБИД и недоразумений - ВСЕ БУДУТ НА РАВНЫХ!" dandelion wine


Бог создал всех равными. При рождении. Дальше - мы как-то сами занимаем свободные места в жизни согласно.... много чему. Поэтому равенство где-либо - это застой и болото, что и происходит сплошь и рядом, как при любом социализме. В жизни всё по-другому - можешь сделать больше других - делай, и получишь соответственно.
Змей создал сайт - берите и пользуйтесь. У сайта есть управление и возможности, которые служат всем гостям, но отвечают за него редактора. И это выбор Змея, согласованный с редакторами. И обсуждать имеет смысл только - назрела ли необходимость изменения Правил Сайта, что ведет и к организационным мероприятиям? Мне всё это напоминает историю с ношением в школе хиджабов. Помните - когда в Дагестане в одной школе девочки пришли в хиджабах, долго думали - как их запретить так, чтобы в этом .... Дагестане не обиделись. И придумали - нарядить всю Россию в обязательную школьную форму. Так же и тут - чтобы заставить Альфу снять с закрепления тему, предлагают запретить редакторам ваще что-либо закреплять - чтобы было не обидно остальным. Что удивительно - присоединяются редактора, которым сам Бог и Змей велели помогать друг другу. И я всегда старался эту заповедь чтить, хоть и не всегда я бы поступил так, как предлагают другие редактора. Поэтому я не только против предлагаемого правила, но и вообще против разбирательств по этому мизерному поводу. "Редактор имеет право" - это означает только то, что редактор имеет право. Естественно - тот, кто считает, что какой-то поступок редактора неправилен с какой-то точки зрения - любой - имеет право внести предложение (и обосновать) - чтобы это изменить. Точно так же любой может это предложение открыто предложить или опротестовать. Альфа ответила - она считает данное закрепление необходимым. Я тоже ответил - не вижу ничего плохого в этой теме. Кого и в чём ущемили? Что не закрепили из того, что нужно закреплять? В чём и когда вы получали отказ от редакторов? Почему, для того, чтобы закрепить ту тему, что вы просите - нужно снимать тему Альфы? Не вижу связи. А главное - не вижу - чем вам конкретно она мешает. Помогает чем может - это да. И спасибо ей большое.
       
2 марта 2015 10:37 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
На литературных сайтах редакторы закрепляют свои произведения, если считают это нужным.
       
2 марта 2015 09:53 pryadun-ludmila
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 25.07.2012
Публикаций: 2784
Комментариев: 6100
Отблагодарили:9330
СПАСИБО! ЛЕСЯ, ты права, ещё, как права!!! wink
       
2 марта 2015 02:49 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Иван Крылов

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

4
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
8
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
12
Да только воз и ныне там.




. ЖИДЬКОВА ДАРЬЯ 5 класс
СПОР КРАСОК
Поспорили как-то краски: какая из них важнее.
-Я,- сказала желтая,- самая важная! Мною можно нарисовать небесное светило-солнышко!
-Нет, я самая важная.- воскликнула белая краска,- мною можно нарисовать пушистый снег и белокрылые облака.
-Что?! Самая важная - я!- несдержанно прокричала зеленая.
-Я могу раскрасить весеннюю травку и пушистую крону деревьев!
-Вы все неправы!- заголосила голубая краска,- я важнее всех! Я - цвет неба и воды. А это главнее!
Вдруг из коробки выскочила красная, важно качнулась
и начала говорить:
-Мы, оттенки красного цвета, Самые яркие, самые необходимые. Это цвет рождающейся зари, цвет победы и радости. И за это нас ценят.
-Это хорошо! – послышался голос черной краски.
-А вот мой цвет - самый строгий. Я ношу цвет земли!
-Земля бывает и коричневой, - раздался робкий голос.
Вдалеке стояла баночка коричневой краски.
-Я крашу стволы деревьев, горы, берега рек и морей.
-Давайте так: предложила кисточка, стоявшая в своей баночке, - все выйдем во двор, и кто найдет больше своего цвета, тот и самая важная краска. Краски согласились и спустились со стола на пол. Друг за другом они вышли на крыльцо. Перед ними раскрылся широкий простор, голубое небо, плывущие белые облака, за горизонт уходила полоска зеленого леса, вдали чернела вспаханное поле. И над всем этим светило яркое красно-желтое солнце.
Краски поняли, что все их цвета важны. Спорить было не о чем.
       
1 марта 2015 20:35 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: TihomirovBY
Повторяю ещё раз, если конструктивного решения проблемы не получилось, а получился базар

А подытожить? Что-то получилось хоть? Выводы какие?
       
1 марта 2015 20:24 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Цитата: snovao
Раздела "Объявления" не нашла... Где поискать?

В добавлении публикации, в "Категориях"!
Цитата: syrr
ну, пошла "котовасия"...

Точно.) yes
Цитата: Ленуська
Я - хороший человек, верю в добро, и - говорят - мои стихи носят положительные энергии. И это - только начало.

Цитата: Леся
Я - хороший человек, вроде и добрый, вроде и зла никому не желаю, хочу мира во всём мире..

Девчата! И это - несомненно так! - БЕССПОРНО.) flowers1

Повторяю ещё раз.
Если конструктивного решения проблемы не получилось, а получился "базар", то дальнейшее рассмотрение вопроса считаю просто невозможным.

Ленуська,
А решать что-то в одностороннем порядке, я не имею никакого права.

Решения нет, конец передачи.

Хоть, поговорили по-душАм...
И то, хорошо.
Люди же...

Все мы родом из Самиздата!

       
1 марта 2015 18:33 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Цитата: Леся
А вот стихи у меня - мизантропские. Может быть меня вообще выгнать из журнала?
Давайте голосовать!

ну, пошла "котовасия"...

Как умею Jan van Eyck.

       
1 марта 2015 18:30 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: Ленуська
Я - хороший человек, верю в добро, и - говорят - мои стихи носят положительные энергии. И это - только начало.

А мои стихи - не советую на главную))). Я - хороший человек, вроде и добрый, вроде и зла никому не желаю, хочу мира во всём мире... А вот стихи у меня - мизантропские. Может быть, меня вообще - выгнать из журнала?
Давайте голосовать! evil
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.