Шампанское разбрызгавшихся чувств - Не дрожь предсердий, ломота затылка, Скорее запись не к тому врачу, Неправильно открытая бутылка. Занудные любовные псалмы Сменяются заботой о здоровье Со временем. И понимаем мы Не так полезно молоко коровье. И утром начинаем жизнь с нуля, Не согласившись с зеркалом в уборной, По поводу нам сказанного "бля..."

Около скорости света (Глава 8)

| | Категория: Проза
Катя открыла глаза и увидела перед собой Павла и Борисова. Они стояли перед ней и что-то обсуждали. Она сразу поняла, что находится на космолёте. Борисов беглым взглядом посмотрел на приборы и подошёл к Кате.
— Аааа, спасительница, как твоё самочувствие?
Катя подняла голову, упёрлась руками в край кровати и попыталась встать.
— Что ты, тебе надо лежать, а ну быстро в постель! — Скомандовал Борисов.
— Я хорошо себя чувствую, Сергей Иванович.
—Катя, — Борисов постучал пальцем по краю кровати и добавил: — я сказал, ты должна лежать.
Катя беспрекословно подчинилась и улеглась в постель.
Спустя некоторое время, вся команда чувствовала себя прекрасно. И сейчас у них была одна задача, это подойти к облаку как можно ближе и попытаться выяснить, всё же, что это такое?
Все были наготове, группа ждала появления загадочного облака. Ночь на этой планете длится всего два часа, как только стемнеет, почти сразу же настаёт рассвет. Да и сама ночь очень светлая. Два огромных спутника планеты, хорошо отражают красноватый свет звезды карлика.
Борисов с Павлом копались в компьютерной программе, а Катя смотрела в маленький иллюминатор, на то место где появлялось облако. Она вспоминала все тренировочные полёты, барокамеры, как они с Виктором разбирали сложные процессы реакторов. Ей только не хотелось вспоминать своё прошлое. Но, к сожалению, в её мыслях вспомнилось и это.
— Что грустишь, Катенька, — Борисов отвлёкся от своей работы и обратился к девушке, которая грустно смотрела в маленькое окошко загадочного мира.
— Да Вы знаете, я подумала о доме, Земле, только вот вспомнить особенно нечего, хотя и хочется обратно.
Борисов развалился на кресле, лицо его стало задумчивым, он посмотрел в тот же иллюминатор и, наверное, его постигли те же воспоминания о доме, семье. Но его жёсткий характер, даже по отношению к себе, не давал особенно расслабляться.
— Ты знаешь Катя, мы вернёмся, очень скоро вернёмся домой, но другими. Мы вернёмся героями!
Катя оторвала взгляд от иллюминатора и посмотрела на Борисова, на её лице появилась небольшая улыбка.
— Вы в это верите Сергей Иванович?
— Да Катя, да я в это верю.
Вдруг, неожиданно стал появляться загадочный высокочастотный звук, который постоянно преследовал их на этой планете. Постепенно сила вибрации стала нарастать.
— Катя! Быстро на выход, сейчас за этим звуком появится облако, на этот раз мы не упустим шанса исследовать его, — скомандовал Борисов.
— Павел, ты следишь из космолёта за каждым нашим шагом. В случае опасности, действуй по инструкции.
— Всё понял командир! — Ответил Павел.
— Ну что друзья мои, вперёд! — Сказал Борисов, и они направились к выходу.
На фоне восхода красной звезды, метров в ста от космолёта, из густого тумана, стало образовываться огромное белое облако. Образование, как и в прошлый раз, сопровождалось непонятными звуками.
— Проверим связь, сказал командир.
— Я Буран, слышу хорошо.
— И я всех хорошо слышу, — ответила Катя.
— Отлично! — Всем ответил командир.
— Катя держимся вмести, друг от друга не отходим.
— Всё ясно командир, — отрапортовала Катя.
Ровно через шесть минут Борисов, и Катя стояли рядом с космолётом и смотрели на огромное белое облако.
— Ну что, с Богом, — сказал Борисов, и они медленно направились в сторону загадочного явления.
Они подходили всё ближе и ближе. Внутри облака, уже хорошо были видны не только силуэты людей, но и различимы лица. Оставалось пройти ещё немного, не хватало каких-то десяти метров. Стало появляться огромное желание попасть вовнутрь. Какая-то неведомая сила постоянно притягивала к облаку. Пройти осталось несколько метров. Катя просто тащила Борисова, и он еле сдерживал её.
— Катя стоп! Дальше не пойдём, становится опасно.
Они остановились в десяти метрах. Но что это!? Этого никто не ожидал. Они даже представить себе не могли, что это облако расширится и может их просто накрыть. Случилось именно это, вокруг них образовался туман, он моментально уплотнился, и наши друзья оказались внутри этого загадочного, необъяснимого явления в виде белого облака.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 480 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.