Художник рисовал портрет с Натуры – кокетливой и ветреной особы с богатой, колоритною фигурой! Ее увековечить в красках чтобы, он говорил: «Присядьте. Спинку – прямо! А руки положите на колени!» И восклицал: «Божественно!». И рьяно за кисть хватался снова юный гений. Она со всем лукаво соглашалась - сидела, опустив притворно долу глаза свои, обду

Если тебе изменило чувство юмора

| | Категория: Зарисовки
Если тебе изменило чувство юмора





























***
Если тебе изменило чувство юмора – значит, тебе изменила Жизнь.

Сказали спасибо (2): TihomirovBY, monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 4)
  •  Просмотров: 508 | Напечатать | Комментарии: 4
       
8 февраля 2015 22:48 monter
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2010
Публикаций: 674
Комментариев: 7659
Отблагодарили:3182
Цитата: nikulinsb
А что такое чувство юмора?

Цитата: TihomirovBY
Думаю - чувство юмора индивидуально для каждого.

Юмор - это когда умеешь смеяться над собой.
wink

"Проникнуть в душу, может лишь тот, кто
её создал" Августин.

       
8 февраля 2015 17:03 Альфа
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 19.11.2010
Публикаций: 1180
Комментариев: 6667
Отблагодарили:3745
Елена Белова

Как без юмора прожить?
Будешь вечно скучно-серым,
Подозрительным, несмелым,
Плохо юмор не ценить!
Из любого положенья
Юмор выведет всегда.
Остроумным - уваженье!
Непонятливым - беда!


nikulinsb
Возможно, для меня это - улыбнуться, вместо того, что бы раздражаться, кричать и выяснять отношения
       
8 февраля 2015 17:02 TihomirovBY
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.01.2014
Публикаций: 137
Комментариев: 4420
Отблагодарили:787
Думаю - чувство юмора индивидуально для каждого.
Как то... предпочтения в музыке, еде, литературе, живописи, да и просто образе жизни.
Вот один знакомый на "травку" анекдотов в разгрузочные минуты в обществе друзей, коллег и т.д. никак не реагирует, а с его рассказов все угорают, лишь потому, что эти рассказы плоские и не смешные, а смеются преимущественно с него.
Есть ли у него чувство юмора?
Думаю, что есть, безусловно, но немного отличное от других, так как и видит он происходящее вокруг по-своему, индивидуально.
И кто нарисовал границы, коль ты в такие вкладываешься - значит с юмором порядок, а если нет... батенька обратитесь к специалисту.
Любят люди под себя и под большинство в целом систематизировать, раскладывать по полочкам, чтобы удобно было, чтоб порядок в социуме и никаких ярких личностей или непонятых обладателей специфического или иного юмора.)

Все мы родом из Самиздата!

       
8 февраля 2015 16:49 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
А что такое чувство юмора? Понимать шутки и смеяться над ними? Но сколько раз я видел, как смеялись над человеком, а ему было не смешно... У него нет чувства юмора? А вот как определить, есть ли у тебя чувство юмора? Над чем надо обязательно смеяться? Есть ли такие шутки или анекдоты, которые имеют диагностическое значение? То есть вот пришёл на приём к психологу или к психиатру (я их до сих пор не научился отличать - оба в белых халатах, оба вежливо беседуют, только от одного уходишь домой, а от другого- в психушку) - а тот достаёт официальную методичку и зачитывает тебе вслух: "Пришёл Абрам к Саре и спрашивает...." А потом внимательно на тебя смотрит. И выдаёт справку. У меня, например, чувство юмора - блуждающее. То есть, то нет. Иногда читаю произведение из раздела "юмор" - и берёт глухая тоска, хотя куча восторженных отзывов. А потом придёшь домой, раскроешь, к примеру, Джерома К.Джерома - нет, никуда оно не делось, родимое - на месте, и смеюсь так, что сон пропадает. А может, чувство юмора - такая своеобразная реакция организма на раздражение? Только дразнить надо какие-то особые органы...
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.