Мужик сказал - мужик забыл (Ему напомнишь - охренеет). Очнулся, вспомнил и запил, Ведь жизнь людей, как шлюх, имеет. Пришел с работы, брюки снял, Но, как ведется, до колена.. Сидел, о жизни размышлял (Штаны сползали постепенно). Очнулся, вспомнил, жрать пошел. Суп уплетая в обе щеки, О вечном разговор завел (Со рта валилися ошметки). Уснул на ко

Крым наш!

| | Категория: Стихи
Крым наш! Он избежал нашествия
Бандеровских кровавых банд,
Его минуло сумасшествие
Расчётов установок «Град»
Его не вбил в подвалы тёмные
Нацистский лётный офицер,
Теперь он со страной огромною
Скрепился волей непреклонною,
Как раньше с мощным СССР
Крым наш! Историей подчёркнуто
Историей всех битв и войн,
Российский флагман моря Чёрного,
Непобедимый бастион
Хотелось временным майданщикам
Открыть к жемчужине «Сезам»,
И допустить «американщину»
К священным русским берегам
Не вышло. Русский бил тут всякого,
Он каменел во дни беды,
Мы помним времена Очакова
И Севастопольской страды,
И замирение татарина
В Екатерины грозный век,
И ярких полководцев Сталина,
Столкнувших в море Третий рейх
Крым наш! И это словосочетание
Вошло в сознанье всех держав,
Наш Севастополь, как признание
Российских неотъёмных прав!

Январь, 2014г.

Сказали спасибо (1): monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 73
     (голосов: 3)
  •  Просмотров: 565 | Напечатать | Комментарии: 9
       
17 января 2015 12:37 Евгений Гусаченко
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.12.2008
Публикаций: 852
Комментариев: 630
Отблагодарили:446
никулину про Манштейна. Не умер, а сдох, пёс шелудивый.
       
17 января 2015 10:00 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Цитата: Евгений Гусаченко
про Манштейна (он, кстати, плохо кончил)

После окончания войны был приговорён британским трибуналом к 18 годам тюрьмы за «недостаточное внимание к защите жизни гражданского населения» и применение тактики выжженной земли. Освобождён в 1953 году по состоянию здоровья. Работал военным советником правительства Западной Германии. Умер в 1973.


Цитата: Евгений Гусаченко
Но Крым-то наш!!!!
Всё остальное про англо-франнзузско-турецкий десант и так далее воспринимаю, как зубовный скрежет.

Но ведь это просто историческая справка. Может, это какая-то неправильная история, типа, вражеская? А нам нужна наша, героическая, где про оборону Севастополя - много, а про сдачу хрен знает кому - ничего?

Цитата: Евгений Гусаченко
Но Крым-то наш!!!!

Вот это-то и беспокоит, хотя и радует. Меня радует то, что теперь мои русские родственники писать официальные бумаги будут точно на русском и никто к ним по этим вопросам более прикалываться не будет, и для них места жительства их родных (Москва и Питер) - перестали быть заграницей, и поступать их дети будут в российские ВУЗы, и платить за Севастополь больше не надо (а как это противно мне, русскому - после двух героических (и тут никуда не рыпнешься - героических, хоть и безрезультатных) оборон Севастополя платить за него украинцам, как дань татарам... Но и результат, и цена чего-то не дают полной радости, а больше дум.
       
17 января 2015 09:29 Евгений Гусаченко
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.12.2008
Публикаций: 852
Комментариев: 630
Отблагодарили:446
Но Крым-то наш!!!!
Всё остальное про Манштейна (он, кстати, плохо кончил), про англо-франнзузско-турецкий десант и так далее воспринимаю, как зубовный скрежет.
КРЫМ НАШ!!!! И это данность.
       
16 января 2015 21:40 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
Цитата: nikulinsb
Наша беспардонность

Полностью согласна с тобой

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
16 января 2015 21:08 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10052
Отблагодарили:1280
Крым – как много мыслей и как они противоречивы! Я уже писал, что меня есть в Севастополе близкие родственники – брат матери служил в СовГавани на Дальнем Востоке и перевёлся на пенсию в Севастополь. У них вся родня – в Москве да в Питере, но не в Киеве. Потом их передали, как рабов, Украине, не спрашивая согласия. Но пока был жив Союз, Украина вела себя неслышно – ни одной вывески на украинском в Крыму я не видел.

Но потом, при развале Союза, Ельцина больше беспокоил Горбачёв как Главком вооружённых сил СССР, чем беспомощный в то время Кравчук, поэтому им было не до обсуждения Крыма. А потом – уже было поздно, добровольны они бы его не отдали, а воевать России с Украиной из-за Крыма всерьёз – да гори он огнём! Никто не хочет жить так, как сейчас живут в Донецке. И вот – Крым наш!

Но что меня беспокоит при этом? Наша беспардонность. Украина у нас ничего не просила и, тем более, не собиралась отнимать. Крым мы подарили ей сами, кстати – не спрашивая её согласия. И потом – когда Украина отдала всё своё ядерное оружие, несколько стран гарантировали ей территориальную неприкосновенность – и в числе этих стран была Россия. Это что же – соседу стало плохо и мы обчистили его карманы? А договориться нельзя было? Ведь способов – миллион – от цены на газ до нейтрального статуса Крыма…

Неужели даже среди братьев – украинцев, белорусов и русских – действует правило – кто сильней в данный момент, тот и прав? А представьте такой вариант, братцы – японцы совместно с американцами в тот момент, когда мы в очередной раз кого-то принуждаем к миру – захватят Курильские острова? Они очень далеко, никому не нужны и заброшены. И японцы будут за них воевать всерьёз. А нам даже жратву туда доставить – очень долго и дорого. Что – всерьёз воевать будем, или плюнем, утрёмся и скажем – да хрен бы с ними! А война будет такая же непопулярная, как чеченская – никто добровольно не захочет отдавать свою жизнь за бывший японский кусок земли… А в результате – мы или побеждаем с довольно большими потерями (а по другому вряд ли получится) либо остаёмся целыми, но без островов и с побитой мордой. И оба варианта мне не нравятся – а ведь это может быть, и причём – вполне теперь оправданно – как мы, так и с нами.

И ведь как получается у нынешних сторонников захвата всего, что плохо лежит – договора нужно выполнять, слово надо держать, - но только до той поры, пока нам это выгодно. Если выгодно будет украсть – надо это сделать, так как нельзя упускать такой шанс. Мне как-то не по себе. Или – всё нормально, так и надо? Государственные интересы, сферы влияния, пусть знают наших? Так уже знают.

"Не вышло. Русский бил тут всякого,
Он каменел во дни беды,
Мы помним времена Очакова
И Севастопольской страды,"

Вспоминаю - как кто кого здесь бил. В первую крымскую войну весьма ограниченный контингент англо-французского экспедиционного корпуса (с некоторой долей турецкого участия) приехали на кораблях хрен знает откуда, везли с собою все припасы - от оружия и боеприпасов до жратвы - отвоёвывать у огромной России её часть - Крым с укреплённым Севастополем. Снабжение русских войск провиантом, оружием, пополнением- прямо из России, по суше - в отличие от оторванных от Родины англичан и французов. Эскадру англо-французов ждали и готовились. Что в результате? Они спокойно высадились, осадили Севастополь и потом его взяли. Не сразу и не торопясь, но Россия (вся Россия!) не смогла помочь, только гордилась героической обороной. Да и в Великую Отечественную до сих пор толком никто мне объяснить не может, как это немцы без всякого флота не торопясь подошли к Перекопу, легко его взяли и пошли крушить весь Крым... А у Манштейна войск было чуть ли не вполовину меньше, чем наша Крымская группировка! Или я что-то путаю? Кто-то меня поправит?
       
16 января 2015 20:07 syrr
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 16.02.2012
Публикаций: 1568
Комментариев: 8301
Отблагодарили:4821
Крым наш! flowers1

Как умею Jan van Eyck.

       
16 января 2015 19:43 Ефим Мороз
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 9.06.2012
Публикаций: 508
Комментариев: 10930
Отблагодарили:1492
Нормальный патриотический стих!
Впрочем вам бабам не понять!
Жму краба, Джон!

Наличие иллюзий, это то, что отличает нас от обезьян.

       
16 января 2015 14:28 Леся
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 21.03.2014
Публикаций: 327
Комментариев: 7124
Отблагодарили:2303
Цитата: Антирозочка
Не смотреть телевизор. Пить валерьянку.

Напомнила фильм "Три плюс два". Он снимался, кстати, на побережье Крыма. Там тоже была похожая фраза- девиз "дикарей" - "Клянёмся не бриться, не пить, не курить...."))))
       
16 января 2015 13:46 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1263
Комментариев: 7903
Отблагодарили:4976
Не смотреть телевизор. Пить валерьянку.

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.