Часть первая. Митинг для Собаки Баскервилей или Рандеву с Белой Горячкой. Пёс был огромный и чёрный. И хотя в подъезде горела всего одна лампочка, где-то в районе пятого этажа, силуэт этой зверюги виден был почти чётко. Он стоял на площадке между вторым и третьим, преграждая мне дорогу. Буквально двадцать минут назад, когда я, проснувшись с диког

Путешествие Земли

| | Категория: Проза
Давным-давно где-то в глубине Космоса жило созвездие Счастья. Именно там и родилась планета Земля. Папа с мамой обожали дочь. Девочка росла умницей. Но случилось несчастье: взорвалась соседняя Звезда. От этого взрыва произошел вселенский взрыв, от которого погибло великое множество планет и созвездий. Мама и папа Земли погибли, а малышку Землю забросило в далекую Галактику.
Очнулась Земля от холода, ее окружали темнота и одиночество. Горько заплакала малышка:
- Ах, как мне страшно, как мне теперь здесь жить? А мама говорила, что я буду царицей среди планет, и называть меня будут Голубой планетой или Матушка- Земля.

Прошло много лет, так и жила Земля в одиночестве и космическом холоде. Но однажды мимо нее пролетала Комета.
- Эй, красотка, что пригорюнилась? - крикнула она. - Давай покатаю, цепляйся за хвост!
- А вдруг это путешествие изменит мою жизнь, - подумала Земля, ловя хвост Кометы.
Комета весело неслась по Млечному Пути. Земля висела у нее на хвосте, то замирая от страха, то приходя в восторг от бешеной скорости полета. Мимо пролетали планеты и созвездия.
- А это созвездие Водолея, - крикнула Комета, - тебе нравится?
Земля не успела ответить, потому что в это время Комета, не рассчитав траекторию полета, на всей скорости врезалась в созвездие Большой Медведицы. Взрыв уничтожил Комету, а Земля, отпустив ее хвост, отлетела неизвестно куда.
Когда все успокоилось, и Земля открыла глаза, она поняла, что осталась целой и невредимой. Рядом сияла огромная яркая Звезда, от которой исходило тепло и добро. Земле показалось, что Звезда пахла ее мамой.
- Здравствуй, малышка! Как тебя зовут? - спросила Звезда.
- Здравствуйте! Мое имя Земля, а кто вы?
- Я Солнце, хозяйка Солнечной Системы. А тебя, милая, мы ждем уже миллионы лет.
- Почему? - удивилась Земля.
- Когда я была малышкой Звездой, - сказало Солнце, - Белый Карлик предсказал мне мое будущее. Он сказал, что в мою семью издалека прилетит необыкновенная планета - малышка Земля, - и что я стану для нее мамой и папой. От моей любви и тепла появятся на Земле голубые моря, реки и озера, зацветут сады, зазеленеют леса, поселятся люди и животные. И будет эта планета вечно радовать нас своей красотой. Вот почему мы тебя так долго ждали. Выбирай место, где тебе понравится и живи нам на радость.
Так сбылось предсказание Белого Карлика, а Земля вновь обрела семью, тепло и любовь.


Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 498 | Напечатать | Комментарии: 0
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.