Только шрам зазмеился над бровью... Пуля, к счастью, прошла стороной. Вот мы чокнулись.Как "за здоровье", Ну а пьем, ровно "за упокой"... И глаза... Как врата в неизбежность, Темноликой тревоги полны. Не могли мы, пойми, свою нежность Растерять на дорогах войны. Были, были седые туманы, Их под Курском распел соловей. Над войной солнце тоже вставало

гребанный песчаник

| | Категория: Проза
«Пишу под сальвией, прошу строго не судить».

Предисловие
Если вы хотите вернуть вчерашние дни, то я хочу вас огорчить: завтра вы будете молить вернуть сегодняшний. Так, какого черта? Может, начнем жить будущим. В этом варианте есть шанс сбыться мечтам.
***
-Открой мне свою душу, девочка!
Мы часть одной силы, которая хочет думать, что она принадлежит только себе и больше ни кому. Ты сделала мне больно. Я рвал сети и ломал камни, чтобы вернуть тебя, и вот, когда остался один шаг, ты плюешь мне в ноги.
-Да? И что ты хочешь услышать?
-Скажи, что любишь меня! Скажи, что я не зря старался. Скажи, что я не зря стал мальчиком без ножика! Кому я докажу что-то? Тук-тук-тук. Открой мне свою душу. Зачем ты это все говоришь? Зачем мне думать хоть о чем-то, когда ты не хочешь слушать меня.
На моих руках корочки запекшейся крови. Я разбил твою дверь! Потому что ты так и не открыла мне душу. Мне пришлось врываться силой!
Подул сквозняк…
Прости.
***
Сорвана дверь с петель.
В сердце моем - метель.
Ты явился непрошенным гостем.

Просишь согреть?
Милый, ответь:
Сам-то ты греть умеешь?

Юлия Катран 22.02.2009 02:31

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 884 | Напечатать | Комментарии: 3
       
20 января 2010 10:36 CALLIKO
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.01.2010
Публикаций: 65
Комментариев: 40
Отблагодарили:1
Экспрессия (от лат. Expressio — выражение):
В широком смысле — повышенная выразительность произведения искусства, достигаемая всей совокупностью художественных средств, и зависящая от манеры исполнения и характера работы художника.

В узком смысле — проявление темперамента художника в его творческом почерке, в фактуре мазка, в рисунке, в цветовом и композиционном решениях произведения живописи, скульптуры.

Александр

       
20 января 2010 10:21 buburu
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 19.12.2009
Публикаций: 1
Комментариев: 407
Отблагодарили:0
Экспрессию заметил, хотя в целом всё очень взъерошено. Но пока не спешу делать выводы, нужно ещё будет почитать автора.
       
19 января 2010 10:32 Chuk
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 12.11.2009
Публикаций: 7
Комментариев: 323
Отблагодарили:0
Уважаемый Автор, сквозняк не дует, это Вас кто-то обманул. Аллюзии с булгаковским "мы часть одной силы" - излишни тут, ИМХО.
По форме - недомаяковский, но по содержанию не без надрыва. Такой крик заблудшей души...Тренируйтесь, все получится.

П.С. никому - пишется слитно.
И это, с сальвией вяжите, прожжете мозги. Марихуанка - пожалуйста...:)
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.