Кто стучится в дверь ко мне? Кто звонит моей родне? Кто с петелек дверь снимает, Громко топает во тьме? Ближе-ближе стук шагов, Тут понятно все без слов, Страх сковал мое сердечко, Наломаю нынче дров. На пороге -силуэт. "Вот,хозяюшка,обед. Я -судьба твоя лихая, Принесла свой винегрет. В нем -нарезка разных снов, Твой пред

второй шанс

| | Категория: Проза
Я шел с рынка. Я что-то купил. Не помню что, помню, что в руках были пакеты. Я думал о работе. В нашу фирму пришли расходные материалы, и надо было в понедельник заняться пересчетом и фасовкой. Я смотрел на землю впереди меня и выбирал куда наступить. На встречу шел человек. Я поднял голову и увидел ее. До боли знакомое лицо.
-Привет!
Сказал я и широко улыбнулся. Она тоже заулыбалась, но посмотрела на меня, будто пытается узнать во мне знакомого. Она во мне? Я в шоке.
-Привет.
Мы остановились в метре друг от друга и уставились на лица. Двое старых родных человека. Как же я скучал по ней, как же я страдал по ней.
-Как у тебя дела?
А что еще надо было сказать девушке, которую ты пять лет назад любил больше жизни? Девушке, с которой ты трахался ночи напролет, как бешеный кролик. «Как дела?» - это кодовое слово, которое говорят для начала разговора, либо чтоб услышать ответное кодовое слово «нормально». Она молчит и смотрит на меня уже целые 2 доли секунды. О чем она думает? Может она думает, что мне ответить? Говорить правду или сказать, что все нормально?
-Нормально!
Ответила она и пожала плечами. Она сказала, будто бы хотела сказать что-то важное, но это мое тупое «как дела?» все перебило.
-У меня тоже все хорошо.
Сказал я и улыбнулся грустно-грустно, в надежде, что она спросит - «в чем дело?», а я отвечу, что жить без нее не могу, что все это время скучал, что все еще ее люблю. Я бы сказал ей, что хочу повторить те моменты, когда мы лежали на мокрой простыне, голые и курили, пуская дым в потолок.
-М. Ну ладно, пока.
Сказала она сухо и сделала шаг в сторону.
-Пока.
Сказал я и сделал вид, что пошел дальше. Она пошла, а я остался и смотрел на ее ноги. Смотрел, как она уходит.
А когда она была от меня в метрах пятидесяти, то поняла, что совершила ошибку. Она поняла, что может все вернуться, что эта встреча была не случайной.
Она обернулась.
Но меня уже не было.
Я ушел страдать.

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1560 | Напечатать | Комментарии: 5
       
18 января 2010 11:53 CALLIKO
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 17.01.2010
Публикаций: 65
Комментариев: 40
Отблагодарили:1
Ой спасибо за исправления. Очень польщен всеми отзывами.

Александр

       
18 января 2010 10:24 WhiteOwl
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 9.11.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 46
Отблагодарили:0
Некоторые люди иногда предпочитают "пострадать", нежели сделать что-нибудь, посмотреть правде в глаза, решиться на нечто большее. Очень тонко подмечено, не без иронии. Но есть ошибки. Например, "На встречу шел человек" - в данном случае "Навстречу", ведь речь идет о встречном человеке, а не о том, кто спешит на деловую встречу? Кое-где пропущены запятые. Ну а в целом интересно и близко, спасибо!
       
18 января 2010 10:24 vladavin
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 21.06.2009
Публикаций: 251
Комментариев: 379
Отблагодарили:105
Я думаю, что человек иногда спасается мыслью о том, что судьба дала ему второй или последний шанс, однако, наверное, ошибочным является утверждение о том, что ничего случайного нет в жизни...
       
18 января 2010 10:17 lolaD
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 17.12.2009
Публикаций: 0
Комментариев: 13
Отблагодарили:0
Старая история. Еще раз хочется сказать людям - не молчите, говорите, разговаривайте, забудьте про гордость и выясняйте все проблемы сразу, а то будет , как всегда, поздно. Второй шанс мало кому выпадает!
       
18 января 2010 10:16 ЧеГБ
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 18.01.2010
Публикаций: 0
Комментариев: 2
Отблагодарили:0
Действительно печально. Второй шанс никогда не дается просто так, более того, его надо заслужить. И уж совсем никак нельзя упускать. Была похожая ситуация в жизни... Грустно, когда из-за обстоятельств или чьих-то слухов, или недосказанных слов рушится все то, что так дорого и нужно сердцу. И второй шанс, как свет надежды, что все еще можно вернуть. Автор, сожалею, что Ты Её упустил. "Но меня уже не было. Я ушел страдать." - зачем? Неужели так трудно было догнать и спросить о том, что тебе действительно хотелось узнать? Люди теряют многое порой из-за того, что боятся услышать "нет" в ответ. А ты попробуй хотя бы раз не испугаться и спроси. Возможно, тогда все будет иначе.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.