Когда право лукавой ночи, до заката, в могилу канет, в предрассветной, тоскливой корче, оживут и застонут камни. Вид их жалок, убог и мрачен под крупою росистой пудры. Вы не знали, что камни плачут ещё слаще, чем плачет утро, омывая росой обильной ветви, листья, цветы и травы? Камни жаждут, чтоб их любили. Камни тоже имеют право на любовь, на х

глюки

| | Категория: Проза
-На, попробуй. Незабываемые ощущения!!!
Макс протянул мне пакет с «чилином».
«Чилин представляет собой экзотическую смесь из различных не запрещенных галлюциногенных трав. Информацию о том, какие растения входят в состав микса, производитель держит в тайне. Однако известны несколько составляющих: Rosa centifolia, Horminium Pyrenaicum, Ruta graveolens (root bark), Styrax benzoin (treeresin), Turnera aphrodisiaca.
Обычно человек в течение 1-2 часов испытывает на себе действие этого продукта. В это время он чувствует расслабленность тела и сознания, у него повышается настроение. В соответствии с типично психоделическим восприятием мира, зрение улавливает более богатую палитру красок, а слух - множество звуков, которые недоступны человеку в обычном состоянии. Тело становится непослушным и иногда не поддается командам мозга совершить целенаправленное движение. Это является серьезным основанием для того, чтобы не водить автомобиль под действием Чилина.»

«Роза и шалфей? Обалдеть! Нарки из всего могут пруху высосать», подумал я и забил пол наперстка смеси. Я не наркоша какой-нибудь и зависимости у меня нет ни к никотинину, ни к алкоголю, но хорошенько поржать, иногда, хочется.
Глубоко затянулся… «Приход» пришел сразу. Меня моментально размазало на песке, голова упала на плечи, и я стал отчетливо ощущать тяжесть своей кожи, давление воздуха на мозг и тяжесть ресниц. Мышца смеха напряглась, изображая на моем лице улыбку дегенерата.
Макса начало «рвать». Он начал кивать головой, как собаки, которых прилипают на панель автомобилей. Я стал сушить с этого и развивать тему дальше, пока не «залип».
-Посмотри, - бьется в истерическом смехе Макс, - У тебя хуйня какая-то над головой! Да ты Сатурн, чувак!
Я поднял голову вверх. Действительно – кольцо. Над моей головой было кольцо, точнее нимб. Самый настоящий из всех нимб. Нимб, который я видел в мультиках и в комиксах, и еще где-то! Неужели, это правда? Я всегда знал, что я особенный. Я Есмь Онг!! Второе пришествие. Значит, я могу воскрешать людей, лечить больных и делать из воды вино. Я заплакал.
Я услышал глас Его. Он есть. Я сидел и рыдал на песке.
-Встань и иди!
Сказал мне голос, и я встал. Я пошел к воде. Вода была теплой. Я прошел метра три-четыре, и глубина была по щиколотку. Я шел все дальше и дальше, я понимал, что я не имею веса, ибо вода теперь держит меня на поверхности. Я оглянулся и понял, что до берега метров двадцать. На берегу стояли люди и смотрели на меня.
Господи, а вдруг они не поймут? Вдруг повторится история с Иисусом? Мля, я не хочу быть распятым на кресте. Мне еще двадцать, а не тридцать три. И только подумав об этом, я начал терять равновесие или сознание. В глазах потемнело, стало тяжко дышать. Я стал захлебываться и отключился.
Очнулся на берегу. Макса нигде не было. Меня из воды достал мужик какой-то. Он обматерил меня. Сказал, что мне в психушку надо, и что я суицидник чертов. Он сказал, что я пошел на глубину, нырнул под воду и минут 5 не выныривал.

Это что ж получается, я и воскрешать не могу? Да, ну, на…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 0
     (голосов: 0)
  •  Просмотров: 1143 | Напечатать | Комментарии: 1
       
29 января 2010 11:43 Writer
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 22.01.2010
Публикаций: 52
Комментариев: 58
Отблагодарили:10
Гм... Возможно, у героя получилось бы размножить хлеба или даже исцелить прокаженного. По-моему, он слишком рано сдался. yes
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.