"От перемены мест..." - я знаю правило, но результат один, не слаще редьки, как ни крути. Что можно, все исправила - и множество "прощай" на пару редких "люблю тебя". И пряталась, неузнанна, в случайных точках общих траекторий. И важно ли, что путы стали узами, арабикой - засушенный цикорий. Изучены с тобой, предполагаемы. История любви - в далек

Мой робот и Я

| | Категория: Проза
Мой робот и я, мы шли темной ночью по неосвещенной улице. Накрапывал мелкий дождь, дул холодный ветер. Но мы не ощущали этого. Мы любили друг друга, мой робот и я. Я напевала ему песню Т.а.Т.у., а он смотрел на меня своим безруким телом. Он внимал мне всеми своими проводками и шестеренками. О, как мы близки, мой робот и я…
Вернувшись из путешествия, облетев весь мир за считанные мгновения, полчаса назад мы сошли с трапа самолета. И теперь бредем по улице, разыскивая отель. И никакая погода не даст нам грустить. Ведь мы едины – мой робот и я.
Светящаяся вывеска отвлекла нас от созерцания друг друга. Вот оно, долгожданное пристанище. Я хотела взять за руку своего возлюбленного и вместе отворить врата в блаженство, но у него нет рук. Так и вошли мы вдвоем и отдельно – мой робот и я.
Потратив несколько драгоценных минут у ресепшена мы взяли ключ от номера. Целуясь, мы поднимались по лестнице в рай. На встречу нам из мрака коридора вышли двое. Они держались за руки и вспоминали то, что делали прошлым летом. Когда они поравнялись с нами, я взяла своего робота и выкинула его в окно. Звон разбитого стекла и слабый хруст помятого железа. Мой бедный робот словно бездыханный лежал на холодном безразличном асфальте. Но вот он собрался с силами, поднялся. И громко прокричал: "О, жестокая! Я больше не приму тебя! Как могла ты так поступить со мной?! Я отомщу… отомщу… отомщу… (system error)"
Тогда я спустилась на улицу и взяла на руки своего робота. И отнесла его вверх по лестнице, и уложила его на кровать. И нежно-нежно разобрала на мельчайшие детали. О, как мы похожи мой робот и я.
А потом я вложила ему сердце и закрыла корпус. Сердце мерно застучало. Здравствуй!
Откуда ни возьмись, нам явился ангел. И позвал нас с собой в иные миры. Ангел был пожарным. На нем зеленая каска, а в руке кривая метла. Он шел к нам по лестнице, но потолок прервал его восхождение. Он подумал и упал. Вот так нам явился ангел.
Мелкий дождь все также накрапывал, а ветер завывал в водосточных трубах.
Мы шли вслед за ангелом, мой робот и я. Длинная-длинная лестница. Яркие-яркие звезды. Мы взобрались на большую красивую планету.
А потом проснулись. Спустили ноги в мягкие тапочки. Подошли к зеркалу. Мы – маленький робот. Безрук, зато с сердцем.
Мы навеки едины, мой робот и я…

Своё Спасибо, еще не выражали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 2)
  •  Просмотров: 1104 | Напечатать | Комментарии: 1
       
15 января 2010 10:39 Аленка
\avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 15.09.2009
Публикаций: 6
Комментариев: 159
Отблагодарили:0
Любовь жестока. Ревность опасна. Как можно сделать из робота человека. Дать ему сердце. Он станет понимать окружающее как мы. Может, станет, в конце концов, человеком.
Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.