* * * Зачем спешу за тридевять земель И добавляю сам себе мороки? В резном буфете тает карамель – Бери и уплетай за обе щёки. На видном месте остывает хлеб. А у печи отец с усердьем прежним Кряхтит. Не до конца ещё окреп. Не отступили все его болезни.

Резвятся Украины сыновья

| | Категория: Стихи
Не верю, что народ не виноват,
Устроивший в Донбассе сущий ад,
В подвал загнавший, женщин и детей,
Черпая силу видом их смертей
Не может не виновен быть народ,
Который в руки сыновьям даёт,
Системы, умножающие смерть,
Способные сжигать земную твердь
У украинца не дрожит рука,
Когда он убивает старика,
И называет доблестью финал,
Когда гранату бросит он в подвал,
Где спряталась несчастная семья…
Резвятся Украины сыновья…

26октября 2014г.

Сказали спасибо (1): monter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
    • 100
     (голосов: 1)
  •  Просмотров: 511 | Напечатать | Комментарии: 5
       
27 октября 2014 20:32 Евгений Гусаченко
\avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 4.12.2008
Публикаций: 852
Комментариев: 624
Отблагодарили:447
После выборов Раду будет ещё хуже. Состав новой Рады пронацистский и настроен на продолжение войны.

Антирозочка. Власть и народ Украины вот уже почти год проводят политику жесточайшей национальной розни, уничтожая физически и самым варварским способом русское население Донбасса. Но вы этого не замечаете. А когда я назвал вещи своими именами, вдруг воспылали интернационализмом. Но только этот ваш интернационализм за версту разит неприкрытым геноцидом народа Донбасса. И уж коли народ Украины поддерживает нынешнюю киевскую власть и пронизан патриотическим угаром, то и спрашивать за все преступления Киева надо со всего народа.

Ну и высказывайте своё мнение. А я буду высказывать своё. И сделаю ряд поправок. Не сепаратисты, а с мая 2014г. бойцы армии ДНР - независимого государства, к которому украинские нацисты не имеют никакого отношения. Они агрессоры, вторглись на чужую территорию.
Чужеземцы, в общем.
Вы правильно отметили - не бойцы ДНР обстреливают аэропорт Киева, а укро-нацисты с карпатских хуторов пришли и жгут донецкую землю. А пришли они грабить и убивать. И боясь встречаться с ополченцами в очном бою, они обстреливают кварталы мирных жителей. Вот уже более полугода и ежедневно. Зачем карпатским полуграмотным хлопцам Донецкий аэропорт? Им львовского мало, чтобы слинять в Европу?
       
27 октября 2014 19:55 monter
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 7.11.2010
Публикаций: 674
Комментариев: 7657
Отблагодарили:3182
Цитата: Антирозочка
За что народец упрекать опять.

Совсем не удивлен тому, что происходит на Украине - всё
закономерно.

"Проникнуть в душу, может лишь тот, кто
её создал" Августин.

       
27 октября 2014 15:05 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1353
Комментариев: 8021
Отблагодарили:5175
Цитата: Антирозочка
считаю, что его творения направлены на разжигание национальной розни

Да, очень похоже на это.

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

       
27 октября 2014 14:53 nikulinsb
avatar
Группа: Дебютанты
Регистрация: 23.05.2010
Публикаций: 374
Комментариев: 10048
Отблагодарили:1280
Смотрел репортаж из Донецкого аэропорта. В ближайшую жилую 9-ти этажку в квартире на 9-м этаже обосновались сепаратисты и стреляют в сторону аэропорта. Из аэропорта стреляют в ответ. И те и те не попадают, зато всё, что вокруг - разбито. В 9-ти этажке живут люди - им некуда уйти. И тем, и тем бойцам и борцам абсолютно начхать на свой народ - они решают между собой, у кого яйца круче сварены. А самая большая наглость, когда они начинают плакать о том, что гибнут мирные жители, а некоторые особо упёртые начинают про это петь гневные сказания и оды. Эти партизаны - те же палестинцы, которые стреляют из-за спин мирных жителей, считая, что женщины и дети - самый лучший и дешёвый щит. Этот автор давно уже не вызывает у меня ни малейшего уважения. И без толку просить его привести хоть один конкретный случай бросания гранаты в подвал с несчастной семьёй - ему не важно, что это враньё, ему важно показать - какие украинцы гады. Я считаю, что его творения направлены на разжигание национальной розни между русскими и украинцами, но слишком многим сейчас кажется, что так и надо. В конце концов - автор так видит. Поэтому я не встреваю, но своё мнение высказываю - у меня на него не меньше прав, чем у автора.
       
27 октября 2014 13:40 Антирозочка
avatar
Группа: Авторы
Регистрация: 1.08.2014
Публикаций: 1353
Комментариев: 8021
Отблагодарили:5175
За что народец упрекать опять.
Что может он? Зомбировано спать,
Жрать водку, про свой член орать
И материться, поминая мать.
И не сказать, что он не виноват,
Но жизнь его напоминает ад.
Для нас чертей прикормленных ушат
под дудочку строчат, строчат, строчат
В любом народе масса красных крыс
Убийц, безумцев, всяческих подлиз.
От нечисти давно весь мир тошнит,
Но все хотят налаживать СВОЙ быт.

Быть может очень смелою строка
Но строки - это как-то "свысока".
И если болен ты чужой бедой
Бери ружье, а песенки не пой.

Она же Птица. Она же Ольга. Она же "тут вообще никого нет"

Информация
alert
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Наш литературный журнал Лучшее место для размещения своих произведений молодыми авторами, поэтами; для реализации своих творческих идей и для того, чтобы ваши произведения стали популярными и читаемыми. Если вы, неизвестный современный поэт или заинтересованный читатель - Вас ждёт наш литературный журнал.